Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как отключить отправку сообщений о изменении статуса заказа клиенту


dodgerantos

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отключить отправку клиентку сообщения об изменении статуса заказа. И оставить только то что Ваш заказ принят. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда изменяете статус, проверьте, чтобы тут http://prntscr.com/s6tvw7 не стояла отметка, тогда уведомления не будет отправлено 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Seriusis сказал:

Когда изменяете статус, проверьте, чтобы тут http://prntscr.com/s6tvw7 не стояла отметка, тогда уведомления не будет отправлено 

А если один из модулей оплаты (webpay) сам отсылает клиенту уведомление о том, заказ оформлен и второе, что после оплаты статус изменён и в настройках нельзя отключить . Нельзя ли вообще такую функцию вообще отключить разом, чтобы не думать каждый раз поставил ли я галочку. спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


варианта 2. 

1. Найти контроллер модуля оплаты в catalog/controller/extension/payment , там где то будет метод 

$this->model_checkout_order->addOrderHistory($this->session->data['order_id'], $this->config->get('web_payment_software_order_status_id'), $message)

аргументы могут быть другие, но вам нужно четвертый аргумент заменить, т.е, вместо true ставьте false

2. Выпилить уведомления в принципе, но по мне, это плохая идея

 

Змінено користувачем Seriusis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Seriusis сказал:

варианта 2. 

1. Найти контроллер модуля оплаты в catalog/controller/extension/payment , там где то будет метод 


$this->model_checkout_order->addOrderHistory($this->session->data['order_id'], $this->config->get('web_payment_software_order_status_id'), $message)

аргументы могут быть другие, но вам нужно третий аргумент заменить, т.е, вместо true ставьте false

2. Выпилить уведомления в принципе, но по мне, это плохая идея

 

окей, спасибо. Первый способ уберет только первое автоматическое сообщение? и решит вопрос, который я выше писал? Сорри, за дебильные вопросы- но только начинаю в этом разбираться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, dodgerantos сказал:

окей, спасибо. Первый способ уберет только первое автоматическое сообщение? и решит вопрос, который я выше писал? Сорри, за дебильные вопросы- но только начинаю в этом разбираться

Да, уведомления, после оформления заказа покупателем не будут приходить от этого способа оплаты. Но если любые  другие модули или действия предусматривают отправку уведомлений, это не повлияет на их работу, они будут приходить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можете сами спокойно сделать правку и затестить работу сайта, возможно этого будет достаточно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Seriusis сказал:

Можете сами спокойно сделать правку и затестить работу сайта, возможно этого будет достаточно

Спасибо большое)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.