Перейти к содержанию
Ruslan1111

Перенос нового сайта на имеющийся домен вместо другого сайта который в топе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня возникла такая проблема у меня есть интернет магазин который работает уже год и он уже занял хорошии позиции в топ, проблема в том что я сейчас делаю новый магазин на навом движке и хочу его поставить вместо имеющегося магазина скажите какие будут проблемы и придется заново раскручиыать новый сайт на новом движке? И что бы вы посоветовали так как я хочу именно оставить действующий домен для нового магазина. Спасибо.

Поделиться сообщением

Ничего заново раскручивать не надо будет.

Если изменения в дизайне и структуре сайта будут значительные, то позиции могут немного просесть, но через пару недель-месяц все должно вернуться обратно.

Посоветовать тут можно одно: любыми способами постарайтесь сохранить старые адреса товаров и категорий, тем более если на них были закуплены ссылки.

Поделиться сообщением

наполнение один в один совпадает на сайтах, категории тоже вполне сделать 1 к 1 думаю можно

Или в данной ситуации наполнение не имеет значения важно сделать всте такие же адреса?

Поделиться сообщением

наполнение один в один совпадает на сайтах, категории тоже вполне сделать 1 к 1 думаю можно

Или в данной ситуации наполнение не имеет значения важно сделать всте такие же адреса?

Именно важно сделать такие же адреса, старые страницы уже имеют свой вес и скорее всего ссылочную массу, да и большой рост ошибок 404 никак не пойдет на пользу сайту.

Поделиться сообщением

SEO pult вот что пишет Создавайте сайт на новом домене. Со старого потом ставьте 301

редирект. А так же склеивайте через host в роботсе.

Поделиться сообщением

У меня та же проблема, есть сайт на фиговом движке, щас переносим на опенкарт, урлы сохранить точно такие же не получается. Решили не сохранять и уронить сайт, но вытянуть за счёт большого количества добавления новых страниц. Сейчас 1500 страниц, а будет 10000+

Про редирект 301 302 читал, но не пойму как его сделать, если у 1500 страниц сменится урл, то нужно вручную прописать редирект для каждого урла?

Поделиться сообщением

У меня та же проблема, есть сайт на фиговом движке, щас переносим на опенкарт, урлы сохранить точно такие же не получается. Решили не сохранять и уронить сайт, но вытянуть за счёт большого количества добавления новых страниц. Сейчас 1500 страниц, а будет 10000+

Про редирект 301 302 читал, но не пойму как его сделать, если у 1500 страниц сменится урл, то нужно вручную прописать редирект для каждого урла?

Мне с этим больше повезло я практически копирую сайт просто на другой движок и на 95% планирую сохранить ссылки.

И что большое значение для поисковиков имеет значение количество страниц?

Поделиться сообщением

Кстати такой вопрос может не совсем по теме но спрошу, сейчас на действующем сайте продвигаю через SEOpult так вот по рекомендациям на сайте если добавлять ключивики для главной в том количестве которое указывает сайт SEOpult, то эти советы идут на пользу для яндекса и позиции растут, а вот для гугла наоборот падают, т.е. если удалить большое повторение ключевых то яндекс понижает а гугл поднимает. Так я и не понял что сделать, что бы было все ок для 2 поисковиков, может кто сталкивался?

Поделиться сообщением

Гость brk

Кстати такой вопрос может не совсем по теме но спрошу, сейчас на действующем сайте продвигаю через SEOpult так вот по рекомендациям на сайте если добавлять ключивики для главной в том количестве которое указывает сайт SEOpult, то эти советы идут на пользу для яндекса и позиции растут, а вот для гугла наоборот падают, т.е. если удалить большое повторение ключевых то яндекс понижает а гугл поднимает. Так я и не понял что сделать, что бы было все ок для 2 поисковиков, может кто сталкивался?

http://googlewebmastercentral.blogspot.ru/2009/09/google-does-not-use-keywords-meta-tag.html

Поделиться сообщением

Тоже переношу сайт с шоп скрипта на овпен карточку, может кто подскажет как грамотно сделать 301 редирект с таких вот ссылок index.php?productID=742 шоп скрипта на овпен карточную ссылку типа chai/zelenye-chai/chay-kazanok

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.