Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Проблема с префиксом в базе данных


Recommended Posts

Вобщем такой вопрос: При создании магазина на Денвере в MySQL базу создаю с названием baza. В процесе конфигурирования при установке указываю в названии БД - baza, в поле префикс пишу oc_. Все создается. Удаляю папку INSTALL. Вбиваю адрес сайта а оно мне матюкается:

Error: Table 'baza.oc_setting' doesn't exist

Error No: 1146

SELECT * FROM oc_setting

До этого запускал без префикса все шло как надо. В чем моя ошибка?

Антивирус KIS 2011 при установке выключаю, чтобы не мешал.

И вообще можно по-подробнее об этом префиксе (для чего нужен, обязателен ли, какие есть нюансы...)

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Антивирус тут не при делах.

Хотя KIS я бы никогда себе не поставил (если бы сидел на m$ windows).

Префикс нужен для того, чтобы "разделять" таблицы разных проектов, если у вас ограниченное количество баз данных.

Например, чтобы вы могли в одной базе держать таблицы двух установленных магазинов Opencart.

Без префиксов это невозможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У твоего пользователя MySQL недостаточно прав для создания таблицы базы данных. Если будешь юзать локально - поставь пользователя "root" и дай ему все привилегии.

А вообще, префикс нужен для хостингов, на которых есть ограничения по количеству баз MySQL - так можно вешать на одну базу несколько магазинов с разными префиксами таблиц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У твоего пользователя MySQL недостаточно прав для создания таблицы базы данных. Если будешь юзать локально - поставь пользователя "root" и дай ему все привилегии.

Да нет. Я не создавал отдельного пользователя. При настройке указывал root.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну ты залезь в phpMyAdmin и удали базу, которая осталась от первой установки. Ну и пробуй заново устанавливать.

Я целый день то и делаю что сношу все полностью и заново устанавливаю ... и на денвере ... и на ксампе ... А попробовал оригинальную английскую 1.4.9.3 и все пошло как по маслу! Это походу УКРАИНСКАЯ 1.4.9.3 глючная :) вот она Может кто перепроверит?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я целый день то и делаю что сношу все полностью и заново устанавливаю ... и на денвере ... и на ксампе ... А попробовал оригинальную английскую 1.4.9.3 и все пошло как по маслу! Это походу УКРАИНСКАЯ 1.4.9.3 глючная :) вот она Может кто перепроверит?

Слушай, а ты случайно oc_ не кириллицей вводишь ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня такое было при экспорте/импорте с хоста на хост

проблема точно в префиксе или в названии baze

посмотри http://localhost/Tools/phpMyAdmin/

там должна быть твоя база baze

посмотри какой префикс и проверь название базы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Слушай, а ты случайно oc_ не кириллицей вводишь ?

Не ну я конечно не гуру опенкарта ... но не полный же ДИБИЛ :) Ты пробовал эту украинскую сборку? У тебя работает?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня такое было при экспорте/импорте с хоста на хост

проблема точно в префиксе или в названии baze

посмотри http://localhost/Tools/phpMyAdmin/

там должна быть твоя база baze

посмотри какой префикс и проверь название базы

Там просто название базы "baza"

Я по инструкции в phpMyAdmin создал базу с названием "baza" и кодировкой uttf8_general_ci

А вот при установки самого опенкарта укзывал БД "baza" а внизу префикс "oc_" на англ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там просто название базы "baza"

Я по инструкции в phpMyAdmin создал базу с названием "baza" и кодировкой uttf8_general_ci

А вот при установки самого опенкарта укзывал БД "baza" а внизу префикс "oc_" на англ.

создавал вручную?

может с правами пользователя напутал

пробуй добавть базу через

http://localhost/denwer/Tools/addmuser/index.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

создавал вручную?

может с правами пользователя напутал

пробуй добавть базу через

http://localhost/denwer/Tools/addmuser/index.php

Ребят! ЧЕСНОЕ СЛОВО бочина в УКРАИНСКОЙ СБОРКЕ! Попробуйте сами! у вас тоже ничего не получится!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, действительно проблема в данной версии

при установке префикс oc_ в файле конфигурации прописывается

а вот при добавлении таблиц в базу его нет :blink:

вобщем открывай файл

/config.php

строку

define('DB_PREFIX', 'oc_');

меняй на

define('DB_PREFIX', '');

и в файле /admin/config.php

делай тоже самое

строку

define('DB_PREFIX', 'oc_');

меняй на

define('DB_PREFIX', '');

только что проверил. пишет

Вкажіть логін та пароль. :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О спасибо! Сейчас попробую!

Вобщем попробывал ... А ты пробовал ввести те логин и пароль? мне выбрасывает "Не збігаються логін та пароль"(не совпадают логин и пароль) я им уже сообщал об этом баге. Тогда говорили что баг состоял в локализированном дампе таблицы user и был исправлен... Видать не до конца ... Чесно говоря мне уже порядком надоела эта украинская сборка ... Пока есть время надо сайт сделать, а я "тестером забацался" и на месте топчусь ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


alex777, неужели для вас принципиально - какая "сборка"?

Почему не поставить оригинальную английскую + украинский язык?

И, честно говоря, странно выглядят просьбы о помощи по локализированному движку на форуме другого сообщества :)

Помочь то мы поможем, но "за державу обидно"...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О спасибо! Сейчас попробую!

Вобщем попробывал ... А ты пробовал ввести те логин и пароль? мне выбрасывает "Не збігаються логін та пароль"(не совпадают логин и пароль) я им уже сообщал об этом баге. Тогда говорили что баг состоял в локализированном дампе таблицы user и был исправлен... Видать не до конца ... Чесно говоря мне уже порядком надоела эта украинская сборка ... Пока есть время надо сайт сделать, а я "тестером забацался" и на месте топчусь ...

ставь заново без префикса БД и будет работать...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, проблема действительно была в инсталляторе украинской сборки.

alex777, обратите внимание, это всего-лишь тестовая версия:

afwollis прав, для решения проблемы достаточно скачать оригинальный OpenCart и установить нужный языковый пакет.

Спасибо за проявленное участие, второй по счету баг исправлен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 years later...

Меня интересовал вопрос тонкости изменения именно в Опенкарт, так что не умничайте. Тем более что я уже решил вопрос, достаточно было изменить префикс на свой через пхп май админ и в конфигах опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.