Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Трабл с кнопкой применить в админке


Recommended Posts

Всем привет, при разработке кнопки применить абсолютно для всех разделов в админке, столкнулся с такой проблемой:

Если мы допустим создаем новый товар или категорию, заполнили допустим все, нажимаем кнопку Применить и получаем сразу ошибку, вот код контролера:

if(isset($this->request->post['apply']) and $this->request->post['apply'])
  $this->redirect($this->url->link('catalog/download/update', 'token=' . $this->session->data['token'] . '&download_id=' . $this->request->get['download_id'] . $url, 'SSL'));
  else
  $this->redirect($this->url->link('catalog/download', 'token=' . $this->session->data['token'] . $url, 'SSL'));

Думаю всем понятно что и к чему, ну да ладно, допустим если мы сделаем еще следующую строку

$this->redirect($this->url->link('catalog/download/insert', 'token=' . $this->session->data['token'] . $url, 'SSL'));

, то тогда при применение настроек, мы получаем пустую страничку, да внесенные данные сохранились, но увы вывелась нам новая форма для создания, уже часа 4 сижу и не могу вкурить как решить, кто подскажет? С меня если что причитается)))

Кстате, всех с наступающим 8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предполагаю, что после onClick, должна вызываться функция типа $this->cache->delete('download'); и соответств. update из базы новых значений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я со своими менеджерами всегда ругаюсь когда они орут что в очередной раз в админке какаято ошибка. Оказывается они при создании нового товара нажимают кнопку "применить" вместо "сохранить"

Обьясняю чисто логично:

Когда товар ещё не создан - ему нечему применяться

Для того чтобы применить изменения - нужно создать для начала то к чему эти изменения будут применяться.

Поэтому кнопка применить и работает только с уже созданным товаром.

Согласен что это не удобно, но это вполне логично. Для того чтобы она работала как кнопка сохранить и при этом вы оставались на этой же странице - нужно придумать новый способ обработки данных. Я уже не помню всех деталей. Но когда уперся в этот вопрос - понял что мне проще будет научить манагеров правильно пользоваться этой кнопкой - чем переделывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.