Перейти к содержанию
cezarj92

Трабл с кнопкой применить в админке

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, при разработке кнопки применить абсолютно для всех разделов в админке, столкнулся с такой проблемой:

Если мы допустим создаем новый товар или категорию, заполнили допустим все, нажимаем кнопку Применить и получаем сразу ошибку, вот код контролера:

if(isset($this->request->post['apply']) and $this->request->post['apply'])
  $this->redirect($this->url->link('catalog/download/update', 'token=' . $this->session->data['token'] . '&download_id=' . $this->request->get['download_id'] . $url, 'SSL'));
  else
  $this->redirect($this->url->link('catalog/download', 'token=' . $this->session->data['token'] . $url, 'SSL'));

Думаю всем понятно что и к чему, ну да ладно, допустим если мы сделаем еще следующую строку

$this->redirect($this->url->link('catalog/download/insert', 'token=' . $this->session->data['token'] . $url, 'SSL'));

, то тогда при применение настроек, мы получаем пустую страничку, да внесенные данные сохранились, но увы вывелась нам новая форма для создания, уже часа 4 сижу и не могу вкурить как решить, кто подскажет? С меня если что причитается)))

Кстате, всех с наступающим 8-)

Поделиться сообщением

Предполагаю, что после onClick, должна вызываться функция типа $this->cache->delete('download'); и соответств. update из базы новых значений.

Поделиться сообщением

А более русским языком можешь написать пожалуйста? Я не аз в программирование, желательно с примером, буду благодарен

Поделиться сообщением

я со своими менеджерами всегда ругаюсь когда они орут что в очередной раз в админке какаято ошибка. Оказывается они при создании нового товара нажимают кнопку "применить" вместо "сохранить"

Обьясняю чисто логично:

Когда товар ещё не создан - ему нечему применяться

Для того чтобы применить изменения - нужно создать для начала то к чему эти изменения будут применяться.

Поэтому кнопка применить и работает только с уже созданным товаром.

Согласен что это не удобно, но это вполне логично. Для того чтобы она работала как кнопка сохранить и при этом вы оставались на этой же странице - нужно придумать новый способ обработки данных. Я уже не помню всех деталей. Но когда уперся в этот вопрос - понял что мне проще будет научить манагеров правильно пользоваться этой кнопкой - чем переделывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.