Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хостинг


aka75

Recommended Posts

Здравствуйте. Вопрос чисто технический, возможно ли как то узнать характеристики железа на котором расположен хостинг, точнее сколько выделяет хостер ресурсов железа на мой тарифный план. Сейчас просто сложилась такая ситуация, что сайт с 300 товарами тормозит так, будто там тысяч 10 загружено. И что лучше всё таки хостинг хрен пойми с какими параметрами или vps за эти же деньги, сейчас плачу 1300 руб/месяц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, aka75 сказал:

Здравствуйте. Вопрос чисто технический, возможно ли как то узнать характеристики железа на котором расположен хостинг, точнее сколько выделяет хостер ресурсов железа на мой тарифный план. Сейчас просто сложилась такая ситуация, что сайт с 300 товарами тормозит так, будто там тысяч 10 загружено. И что лучше всё таки хостинг хрен пойми с какими параметрами или vps за эти же деньги, сейчас плачу 1300 руб/месяц.

я думаю стоит написать хостеру, а не сюда. ничего не должно тормозить даже на дешевом хосте с таким кол-вом товаров

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, aka75 сказал:

Здравствуйте. Вопрос чисто технический, возможно ли как то узнать характеристики железа на котором расположен хостинг, точнее сколько выделяет хостер ресурсов железа на мой тарифный план. Сейчас просто сложилась такая ситуация, что сайт с 300 товарами тормозит так, будто там тысяч 10 загружено. И что лучше всё таки хостинг хрен пойми с какими параметрами или vps за эти же деньги, сейчас плачу 1300 руб/месяц.

за такую сумму  сайт должен летать :)) что за хостинг хоть

проблема возможно в неправильной настройке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Dimasscus сказал:

проверяли сервисами скорость загрузки сайта? что в результатах?

Да проверял, вес главной страницы 176кб, но грузится она 480мс. А если на главную страницу что нибудь ещё закинуть, то можно идти кофе пить. Причем товары и категории я отключать пробовал, но результат меняется не сильно, модули отключал/сносил так же...

Снимок.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, aka75 сказал:

Да проверял, вес главной страницы 176кб, но грузится она 480мс. А если на главную страницу что нибудь ещё закинуть, то можно идти кофе пить. Причем товары и категории я отключать пробовал, но результат меняется не сильно, модули отключал/сносил так же...

Снимок.PNG

page speed показывает что все шустро

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=https%3A%2F%2Fplomeria.ru%2F&tab=mobile

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сейчас покопался в файле php.ini может совпадение, но у  меня он то же вроде быстрее стал грузится...я так понимаю нужно всё таки делать какие настройки в сайте, значения из коробки не подходят....спасибо за помощь!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Dimasscus сказал:

конкретно у меня через хром ваш сайт сейчас летает. не знаю как вы смотрите но сайт шустро грузится

Я сейчас покопался в файле php.ini может совпадение, но у  меня он то же вроде быстрее стал грузится...я так понимаю нужно всё таки делать какие настройки в сайте, значения из коробки не подходят....спасибо за помощь!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://prntscr.com/r5r0go

Для этого объёма картинок - не ок скорость, почему они отдаются с лютой задержкой - хороший вопрос и это на джинксе с включеным гзипом и хттп.
1. Версия пхп какая.
2. Может стоит включить мемкешед?
3. Пейджспид, но аккуратно с тюнингом, чтобы не замедлить.
4. У хостера диск может быть не ссд или много проектов на хосте
5. Каналы не справляются
6. Что с загрузкой ЦП, памяти, IO Disk stats?
7. LazyLoad подключить

Змінено користувачем splka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно bad bots. Смотрите логи. Особенно search=чегото&limit=10000

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, splka сказал:

http://prntscr.com/r5r0go

Для этого объёма картинок - не ок скорость, почему они отдаются с лютой задержкой - хороший вопрос и это на джинксе с включеным гзипом и хттп.
1. Версия пхп какая.
2. Может стоит включить мемкешед?
3. Пейджспид, но аккуратно с тюнингом, чтобы не замедлить.
4. У хостера диск может быть не ссд или много проектов на хосте
5. Каналы не справляются
6. Что с загрузкой ЦП, памяти, IO Disk stats?
7. LazyLoad подключить

1.7.1

2.Тоже думал об этом, пока читаю мануал

6. Загрузка цп максимум 1 процент за неделю

 

Буду дальше искать, как разберусь отпишусьв ветке....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@splka @ibond @Dimasscus Проблему вроде решил, использовал этот модуль  https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=19079&filter_search=Cache&filter_license=0&filter_download_id=47 . Перед этим пробовал сайт кинуть на VPS, не помогло...

Снимок.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.02.2020 в 13:11, aka75 сказал:

@splka @ibond @Dimasscus Проблему вроде решил, использовал этот модуль  https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=19079&filter_search=Cache&filter_license=0&filter_download_id=47 . Перед этим пробовал сайт кинуть на VPS, не помогло...


 

VPS надо уметь готовить чтобы всё хорошо было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.