Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Количество товаров в корзине = 1

Share

Recommended Posts

Как сделать чтобы количество товаров в корзине было равно 1,2,3 и т д. 

Пример: Человек добавил 50 штук товара в корзину, а в значке корзины чтобы показывало 1 товар, добавил еще какой нибудь товар с количеством 150, в корзине показывает 2 товара)

4 минуты назад, bobokhon1998 сказал:

Пример: Человек добавил 50 штук товара в корзину, а в значке корзины чтобы показывало 1 товар, добавил еще какой нибудь товар с количеством 150, в корзине показывает 2 товара)

опции

1 час назад, bobokhon1998 сказал:

system/library/cart/cart.php

countProducts()

16 часов назад, AUSS сказал:

system/library/cart/cart.php

countProducts()

Нашел строчку, т.к в php не силен, не очень понял что изменить или добавить

Забыл написать, версия ocStore 2.3.0.2.3

Edited by bobokhon1998

21 минуту назад, bobokhon1998 сказал:

Нашел строчку, т.к в php не силен, не очень понял что изменить или добавить

Забыл написать, версия ocStore 2.3.0.2.3

тут идет подсчет корзины

дальше я помочь не могу - если есть готовые решения я готов поделиться, если нет - не готов кому то оказывать бесплатные услуги разработки (без обид)

в раздел услуг

5 часов назад, bobokhon1998 сказал:

Что опции ?

опциями решается данная задача без допилов кода. хотя возможно я не до конца понял что именно вы хотите заморочить- на зачем показывать в корзине вместо реального колва товара -1 или 2? какая логика должна быть в том что одного товара 50 штук- и это 1 товар. а другого 150 штук и это 1 товар ? :))

В 19.02.2020 в 17:44, AUSS сказал:

тут идет подсчет корзины

дальше я помочь не могу - если есть готовые решения я готов поделиться, если нет - не готов кому то оказывать бесплатные услуги разработки (без обид)

в раздел услуг

Интересный вы человек, какая обида ?))) Я уважаю и ценю чужой труд, напишу вам в личку )

В 19.02.2020 в 22:27, Dimasscus сказал:

опциями решается данная задача без допилов кода. хотя возможно я не до конца понял что именно вы хотите заморочить- на зачем показывать в корзине вместо реального колва товара -1 или 2? какая логика должна быть в том что одного товара 50 штук- и это 1 товар. а другого 150 штук и это 1 товар ? :))

Продажа цифровых товаров :)

2 минуты назад, bobokhon1998 сказал:

Продажа цифровых товаров :)

и? для этого и есть опции. зачем ломать корзину? есть ощущение что вы не совсем понимаете процесс

8 минут назад, Dimasscus сказал:

и? для этого и есть опции. зачем ломать корзину? есть ощущение что вы не совсем понимаете процесс

Нет)) Если использовать опцию для выбора кол-ва товара, то при измении количества цена не будет менятся (

Edited by bobokhon1998

3 часа назад, bobokhon1998 сказал:

Нет)) Если использовать опцию для выбора кол-ва товара, то при измении количества цена не будет менятся (

с чего такая уверенность. опции позволяют прибавлять к цене а также отнимать или оставлять цену без изменений. также при выборе опций(если опция что то добавляет или уменьшает цену) можно подключить автоматический пересчет цены на лету

17 часов назад, Dimasscus сказал:

с чего такая уверенность. опции позволяют прибавлять к цене а также отнимать или оставлять цену без изменений. также при выборе опций(если опция что то добавляет или уменьшает цену) можно подключить автоматический пересчет цены на лету

Да, знаю такое дополнение) Но смотрите, у меня человек вводит кол-во сам, и цена не обновится сразу, если делать опциями

8 минут назад, bobokhon1998 сказал:

Да, знаю такое дополнение) Но смотрите, у меня человек вводит кол-во сам, и цена не обновится сразу, если делать опциями

в модуле указано "(вкл / выкл) Умножение цены на введённое количество товара"

что не так?

6 минут назад, Dimasscus сказал:

что не так?

Значит я смотрел другой модуль, иду искать) 

В 18.02.2020 в 18:54, bobokhon1998 сказал:

В файле catalog/controller/checkout/cart.php

Найти строку:

$json['total'] = sprintf($this->language->get('text_items'), $this->cart->countProducts() + (isset($this->session->data['vouchers']) ? count($this->session->data['vouchers']) : 0), $this->currency->format($total, $this->session->data['currency']));

И в ней это:

$this->cart->countProducts()

заменить на это:

count($this->cart->getProducts())

И в файле catalog/controller/checkout/cart.php тоже все вхождения

Заменить на 

Сразу предупрежу:

1) Будут добавлены лишние переборы товаров из корзины getProducts(). Этого можно избежать, но решение уже не будет таким простым и описать его уже гораздо сложнее.

2) Если где-то есть кастомный функционал корзины, то он так же не заработает.

Вариант номер два:

В файле system/library/cart/cart.php

Находим функцию:

public function countProducts() {
		$query = $this->db->query("SELECT SUM(quantity) as total FROM " . DB_PREFIX . "cart WHERE api_id = '" . (isset($this->session->data['api_id']) ? (int)$this->session->data['api_id'] : 0) . "' AND customer_id = '" . (int)$this->customer->getId() . "' AND session_id = '" . $this->db->escape($this->session->getId()) . "'");
		return $query->row['total'];
	}

И в ней это:

SUM(quantity) as total

Заменяем на это:

COUNT(*) as total

Эта правка проще, но могут возникнуть проблемы с другими модулями. Например платёжными или скидочными.

Тут уже выбирайте сами.

• +1 1

В 22.02.2020 в 22:29, mpn2005 сказал:

В файле catalog/controller/checkout/cart.php

Найти строку:

$json['total'] = sprintf($this->language->get('text_items'), $this->cart->countProducts() + (isset($this->session->data['vouchers']) ? count($this->session->data['vouchers']) : 0), $this->currency->format($total, $this->session->data['currency']));

И в ней это:

заменить на это:

И в файле catalog/controller/checkout/cart.php тоже все вхождения

Заменить на 

Сразу предупрежу:

1) Будут добавлены лишние переборы товаров из корзины getProducts(). Этого можно избежать, но решение уже не будет таким простым и описать его уже гораздо сложнее.

2) Если где-то есть кастомный функционал корзины, то он так же не заработает.

Вариант номер два:

В файле system/library/cart/cart.php

Находим функцию:

public function countProducts() {
		$query = $this->db->query("SELECT SUM(quantity) as total FROM " . DB_PREFIX . "cart WHERE api_id = '" . (isset($this->session->data['api_id']) ? (int)$this->session->data['api_id'] : 0) . "' AND customer_id = '" . (int)$this->customer->getId() . "' AND session_id = '" . $this->db->escape($this->session->getId()) . "'");
		return $query->row['total'];
	}

И в ней это:

SUM(quantity) as total

Заменяем на это:

COUNT(*) as total

Эта правка проще, но могут возникнуть проблемы с другими модулями. Например платёжными или скидочными.

Тут уже выбирайте сами.

Понял, спасибо) лучше тогда с опциями да ?) Так будет безопаснее

В 22.02.2020 в 21:27, Dimasscus сказал:

что не так?

Установил модуль, есть вот это "Не умножать на количество"  мою проблему она не решает... Возможно вы меня не правильно поняли? Мне нужно чтобы когда человек добавляет товар в любом количестве, товаров в корзине показывало 1, добавил еще какой-то товар или этот же в корзину, показывает 2 товара в корзине, а не введенное человеком количество

Или же, если я вас не правильно понял, тогда скажите, какой тип опций выбрать на опцию "количество"? чтобы человек вводил любое кол-во и там чтобы можно было настроить мин и макс кол-во

Edited by bobokhon1998

Неужели никто не ответит? Посоветуйте хотя бы модуль опций, где пользователь сам вводит кол-во и цена обновляется, и чтобы можно было указывать минимальное и максимальное количество... 

Мне чтобы именно пользователь сам вводил количество

• 3 years later...