Перейти к содержанию
temberlak

Легкий вопрос про баннер

Рекомендуемые сообщения

Мужики, помогите! В какой файл вставлять код баннера, чтобы он появился справа или слева, а не внизу сайта?

Поделиться сообщением

Настолько легкий вопрос, что и отвечать не хочется? :)

Поделиться сообщением

А зачем куда-то вставлять код? Воспользуйся стандартным модулем "Баннер" - там есть возможность вставлять и слева и справа...

Поделиться сообщением

А зачем куда-то вставлять код? Воспользуйся стандартным модулем "Баннер" - там есть возможность вставлять и слева и справа...

Так мне нужно не стандартный баннер туда воткнуть, а свой. Мне нужно код стандартного поменять или что? Если да, то где он находится?

Допустим у меня есть картинка или код баннера, каким способом я могу поставить их справа или слева?

Поделиться сообщением

Система\ Дизайн\Баннеры - добавляете здесь свою картинку и описание к ней. А потом через Модули\Баннер - выбираете добавленный баннер и указываете его месторасположение

Поделиться сообщением

Система\ Дизайн\Баннеры - добавляете здесь свою картинку и описание к ней. А потом через Модули\Баннер - выбираете добавленный баннер и указываете его месторасположение

Спасибо, большое. Попробую.

Поделиться сообщением

Попробовал. У меня в результате этого всё остальное сдвигается в сторону, а мне нужно расположить объект за границей. На рисунке показано.

0e19f9d799e6t.jpg

Поделиться сообщением

Ну вообще-то этот cms имеет определённую структуру размещения блоков: левый столбец, центральный и правый - всё остальное - это отдельные доработки. За такими изменениями лучше обращаться в раздел Дизайн, верстка и шаблоны

Поделиться сообщением

Если хочешь вставить произвольный HTML (банер, картинку, текст и т. д.) как тут например: post-25016-0-73228100-1355857350_thumb.jpg

То это уже надо править html, через админку так не получится. Открывай catalog\view\theme\твоя тема\template\header.tpl и до тэга <head> вставляй свой div. В stylesheet.css своей темы, пропиши для этого div стиль.

P.S. Минус такого вывода блока, что при малом размере экрана он будет налазить на основное содержание

Поделиться сообщением

Если хочешь вставить произвольный HTML (банер, картинку, текст и т. д.) как тут например: post-25016-0-73228100-1355857350_thumb.jpg

То это уже надо править html, через админку так не получится. Открывай catalog\view\theme\твоя тема\template\header.tpl и до тэга <head> вставляй свой div. В stylesheet.css своей темы, пропиши для этого div стиль.

P.S. Минус такого вывода блока, что при малом размере экрана он будет налазить на основное содержание

Теперь я всё понял. Спасибо, что пошагово всё объяснили.

Поделиться сообщением

Ну вообще-то этот cms имеет определённую структуру размещения блоков: левый столбец, центральный и правый - всё остальное - это отдельные доработки. За такими изменениями лучше обращаться в раздел Дизайн, верстка и шаблоны

Ок, спасибо.

Поделиться сообщением

Удачи!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.