Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Поменять изображение на сайте


Recommended Posts

На сайте большие по весу картинки. Решил их оптимизировать.
Картинку с расширением jpeg спокойно меняю на оптимизированную и с таким же расширением jpeg. Сайт работает нормально.
Как только меняю картинку с расширением png на jpeg, то ничего не получается.  png исчезает, а jpeg не появляется.

 

Подскажите? Может где-то в шаблонах надо что-то поменять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если какие- то манипуляции с оригиналами изображений делали - нужно очистить кеш изображений (содержимое папки image/cache)

иначе будут использоваться ранее закешированные из кеша

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вы просто в папке image заменили .png на .jpg, то ничего и не будет отображаться.

Нужно пути поменять. Например, экспортнуть товары -> найти\заменить png.\jpg. -> импортнуть товары

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну да я так и сделал.
В папке с изображениями поменял одно изображение с расширением jpeg на оптимизированное (с меньшим размером) и точно таким же именем картинки.
И всё получилось.
А затем такое же действие, но файл с png на jpeg. И не получилось.
Это не товары. Это страница категорий...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, dokmak сказал:

Ну да я так и сделал.
В папке с изображениями поменял одно изображение с расширением jpeg на оптимизированное (с меньшим размером) и точно таким же именем картинки.
И всё получилось.
А затем такое же действие, но файл с png на jpeg. И не получилось.
Это не товары. Это страница категорий...

 

Ну вы сами подумайте над логикой :-) 

 

У вас к категориям привязаны изображения. Сайт записал в базу данных, что к такой-то категории нужно использовать такое-то изображение. 

И там записаны изображения например image1.png, image2.png и так далее. 

Вы удалили .png изображения. Движок сайта их не находит и ничего не отображает, соответственно.

 

Изображения image.png и image.jpg - это формально 2 абсолютно разные картинки.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я понимаю что изображения image.png и image.jpg - это 2 абсолютно разные картинки.
Не понимаю где мне поменять, прописать и т.д. чтобы движок стал брать image.jpg вместо image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.