Перейти к содержанию
ProfiSale

Подскажите, тормозит сайт или хостинг?

Рекомендуемые сообщения

Проблемы начались с 10 ноября - жуткие тормоза, 5 минут работает, 15 виснет. Хостинг объяснялся, что это у них проблемы. Потом начал товары добавлять. И с каждым днем все хуже и хуже. Сейчас добавлено больше 6000 товаров и вообще не возможно.

Сборка максистор 1.5.4, шабон Real. Демо оригинала "летает" особых изминений в шабон и сборку не вносил, из сторонних модулей только фильтр саймона.

Поскажите, это действительно хостинг Г или в чем то другом?

Сайт _profisale.ru, хост hostinger.ru, тарифный план "Бизнес"

И если дело в хосте, то посоветуйте какой-нибудь хороший. Примерный бюджет 3000 ру или может сразу взять VPS? Сложно ли его настраивать, а то я с этим делом не сталкивался.

Поделиться сообщением

Гость brk

Проблемы начались с 10 ноября - жуткие тормоза, 5 минут работает, 15 виснет. Хостинг объяснялся, что это у них проблемы. Потом начал товары добавлять. И с каждым днем все хуже и хуже. Сейчас добавлено больше 6000 товаров и вообще не возможно.

Сборка максистор 1.5.4, шабон Real. Демо оригинала "летает" особых изминений в шабон и сборку не вносил, из сторонних модулей только фильтр саймона.

Поскажите, это действительно хостинг Г или в чем то другом?

Сайт _profisale.ru, хост hostinger.ru, тарифный план "Бизнес"

И если дело в хосте, то посоветуйте какой-нибудь хороший. Примерный бюджет 3000 ру или может сразу взять VPS? Сложно ли его настраивать, а то я с этим делом не сталкивался.

Доброго вечера.

Перво-наперво избавьтесь от безсмысленных запросов в БД (оптимизация) которые идут в коробке максзона (:

Берите VPS от 512 Мб с возможностями типа SCALE на Clodo.ru

Поделиться сообщением

У вас включены счетчики товаров в категориях, много раз тут писали, что данная функция сильно нагружает сервер, тем более при наличии 6000 товаров.

Поделиться сообщением

да, про счетчики я и забыл) просто тормозила и админка и сам сайт хостера и ошибка появлялась "mysql сервер недоступен"

Поделиться сообщением

Вот вроде и порешали :-)

С отключением подсчета товаров сайт приобрел нормальную скорость загрузки.

Поделиться сообщением

а нет на форуме темы про оптимизацию БД?

Поделиться сообщением

Доброго вечера.

Перво-наперво избавьтесь от безсмысленных запросов в БД (оптимизация) которые идут в коробке максзона (:

Берите VPS от 512 Мб с возможностями типа SCALE на Clodo.ru

не мало там трафика выходит?

хватит 100-200гб магазину с 6000 товарами?

а то смущает)

Поделиться сообщением

пользую FirstVDS на тарифе ОТРЫВ, магаз летает при колве товара 9500

Поделиться сообщением

достаточно ли отключить подсчет товаров в каталоге? или нужно в контроллерах закоментить?

Поделиться сообщением

В добавок выяснилось, что хостинг гуано, взял VPS на 256 mb - пока все хорошо. Подтормаживает поиск и если открыть главную категорию, в которой пара десятков категорию и больше 1000 товаров. С поиском все понятно, а последнее надо просто убрать (это модуль фильтра чудит).

Т.е. VPS действительно нужно минимум 512 mb, кстати, изначально взял на 128 mb - раз в пару дней сайт отрубался.

не мало там трафика выходит?

хватит 100-200гб магазину с 6000 товарами?

а то смущает)

У меня со средней посещаемостью 50 чел/сутки за неделю 14 mb трафика

достаточно ли отключить подсчет товаров в каталоге? или нужно в контроллерах закоментить?

в принципе да, но я удалил и записи в контроллерах, чтоб не думалось. Тут писали, что если товаров больше 10000, то это уже обязательно.

Поделиться сообщением

У меня похожая проблема - магазин стал жутко тормозить. В магазине под 200 тыс. товаров, можно было бы списать все на это, но поначалу работал вполне сносно. Снес все товары, перезалил заново, тормоза сохранились. С чего начать, где проблема может быть? Хостинг VPS 1 Гб памяти, индикатор показывает что используется около 16%памяти только и 24% нагрузка процессора. 

Поделиться сообщением

Была такая же проблема. На хостинге сказали, что сайт переполнен скриптами. 

Поделиться сообщением

Только что "решил" проблему - отключил ЧПУ - сайт летает. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.