Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дополнительные поля продукта


FreeDemon

Recommended Posts

1 час назад, empty сказал:

Тогда уточните пожалуйста порядок действий по этой задаче - "Найдите любое другое поле для нескольких языков, скопируйте код для него в этих же файлах и переименуйте на своё."

 

Так как сейчас я удалил поле в oc_product_description, создал в oc_product, ошибка при сохранении исчезла, но не происходит сохранения информации в поле.

По поводу языков - вы имеете ввиду что например, мне взять поле description в таблице oc_product_description, копировать и переименовать?

Или что мне нужно сделать?

Для начала бы нужно узнать конечную вашу цель. Из той информации, что вы написали ровным счетом ничего непонятно. Вы перемешали всё что только можно было.

1. Если вы хотите создать поле, значение которого не будет зависеть от языка, например как Модель, Цена и другие с вкладки "Данные", то эта инструкция для вас

2. Если желаете поле, которое на разных языках заполняется, например как Название, Описание, то там немного по-другому делается. Например практически первое что попалось в интернете - https://vk.com/topic-58279945_28787269

 

А сейчас у вас не сохраняет потому что вы в шаблоне записали поле с привязкой к языку

 <textarea name="product_recomendations[<?php echo $language['language_id']; ?>]" id="product_recomendations<?php echo $language['language_id']; ?>"><?php echo isset($product_recomendations[$language['language_id']]) ? $product_recomendations[$language['language_id']]['product_recomendations'] : ''; ?></textarea>
   

а сохраняете его как поле без привязки к языку

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Blast сказал:

Для начала бы нужно узнать конечную вашу цель.

 

Мне нужно поле, куда я смогу вставлять свой html код, без какой либо привязки к языку. Добавлю его в админке под описанием, и вывожу на фронтенде под опциями и ценой товара. textarea. Сейчас у меня создано поле в oc_product. Что бы сейчас сохраняло что тогда надо сделать? Делать как тут - https://vk.com/topic-58279945_28787269 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, empty сказал:

Мне нужно поле, куда я смогу вставлять свой html код, без какой либо привязки к языку. Добавлю его в админке под описанием, и вывожу на фронтенде под опциями и ценой товара. textarea. Сейчас у меня создано поле в oc_product. Что бы сейчас сохраняло что тогда надо сделать? Делать как тут - https://vk.com/topic-58279945_28787269 ?

тогда делайте полностью в соответствии с инструкцией в этой теме. только рекомендую поле разместить на вкладке Данные, т.к. на вкладке Общие отображаются еще подвкладки по языкам. и все поля здесь с привязкой к языку.

 

вместо <textarea name="product_recomendations[<?php echo $language['language_id']; ?>]"

<textarea name="product_recomendations"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Blast сказал:

тогда делайте полностью в соответствии с инструкцией в этой теме. только рекомендую поле разместить на вкладке Данные, т.к. на вкладке Общие отображаются еще подвкладки по языкам. и все поля здесь с привязкой к языку.

 

вместо <textarea name="product_recomendations[<?php echo $language['language_id']; ?>]"

<textarea name="product_recomendations"

ALTER TABLE `имя_таблицы` ADD `price_for` varchar(64) NOT NULL; 

Тут не указано, но как я вас понял - все таки поле лучше что бы было создано в oc_product?

<textarea name="product_recomendations" - сделал и в итоге ошибка в админке - 

<b>Warning</b>: Illegal string offset 'product_recomendations' in <b>/admin/view/template/catalog/product_form.tpl</b> on line <b>51</b>0					

Ну и получается свою текстарею просто ниже поместить - в блок где <?php echo $error_model; ?>?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, empty сказал:

ALTER TABLE `имя_таблицы` ADD `price_for` varchar(64) NOT NULL; 

Тут не указано, но как я вас понял - все таки поле лучше что бы было создано в oc_product?

<textarea name="product_recomendations" - сделал и в итоге ошибка в админке - 


<b>Warning</b>: Illegal string offset 'product_recomendations' in <b>/admin/view/template/catalog/product_form.tpl</b> on line <b>51</b>0					

Ну и получается свою текстарею просто ниже поместить - в блок где <?php echo $error_model; ?>?

ну там дальше по тексту данные вставляются именно в oc_product

"INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product SET

ошибка потому что не все шаги выполнили по инструкции скорее всего. При выводе и проверке этого поля у вас не должно быть конструкций вида product_recomendations[<?php echo $language['language_id']; ?>]

 

да, можно ниже модели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Blast сказал:

ну там дальше по тексту данные вставляются именно в oc_product


"INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product SET

ошибка потому что не все шаги выполнили по инструкции скорее всего. При выводе и проверке этого поля у вас не должно быть конструкций вида product_recomendations[<?php echo $language['language_id']; ?>]

 

да, можно ниже модели

Спасибо большое! Завтра попробую)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Blast сказал:

ну там дальше по тексту данные вставляются именно в oc_product


"INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product SET

ошибка потому что не все шаги выполнили по инструкции скорее всего. При выводе и проверке этого поля у вас не должно быть конструкций вида product_recomendations[<?php echo $language['language_id']; ?>]

 

да, можно ниже модели

Проверил все по инструкции, поле в oc_product, и если в поле ввожу инфу - при сохранении исчезает а в поле в БД ничего не записывается...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.