Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с dns


gussevdmitriy

Recommended Posts

Я в принципе и сам решил бы эту проблему, но не факт что понял бы в чем дело.

Домен покупал на fozzy.com, vps на ovh.com, стоит isp панель.

Spoiler

531356958_2020-02-0400_33_52.thumb.png.e357f9bc3fffc62021f0f78a574d1822.png1614476486_2020-02-0400_31_02.thumb.png.36e1c278443e241c65e4325390ea1cbd.png

Захожу в Изменить DNS записи на сайте fozzy, прописываю dns серверы ns1.domen.com и ns2.domen.com. Потом иду в дочерние dns записи и прописываю для каждого сервера ip адрес.

У ovh есть бесплатная услуга защита от ddos атак, дают внешний ip адрес, а купленный идет как внутренний, ну на сколько я понял. Настроил всю эту систему, все работало. Магазин еще не работает, так что не заходил и не проверял его где то неделю. Вчера зашел, а сайт и не работает. Пробиваю dns записи, а они пустые. Хотя почта от яндекса привязана и вроде бы работает, яндекс не ругается что каких то записей не хватает.

Сейчас возвращаю домен на сервера регистратора, не знаю на сколько поможет.

 

p.s. есть домен у другого регистратора, один раз прописал и забыл. А тут что то странно, ну по крайней мере для меня

Змінено користувачем gussevdmitriy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько я понял, вопрос скорее к регистратору.

А не проще использовать днс от яндекс, раз уж почта там?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у другого регистратора я прописывал все тоже самое что и описывал и с днс записями работал уже через панель ispmanager, тут вот так же хотел. Значит я все такие все правильно делал и детской ошибки нету, что уже меня радует)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался, проблема в ispmanager. Изначально я добавлял второй сайт на сервер с добавлением IP адреса.

После перезагрузки сервера в панели пропадает IP адрес, но в sqlite базе данных он есть. И не загружается nginx ошибка:

nginx: [warn] conflicting server name "www.oldsite.com" on old_IP:443, ignored
nginx: the configuration file /etc/nginx/nginx.conf syntax is ok
nginx: [emerg] bind() to new_IP:443 failed (99: Cannot assign requested address)
nginx: configuration file /etc/nginx/nginx.conf test failed

конфигурация nginx для oldsite.com была вида

server {
	server_name oldsite.com www.oldsite.com;
	редирект на https://oldsite.com
    порт 80
}
server {
    server_name www.oldsite.com;
    редирект на https://oldsite.com;
    порт 443
}
server {
	server_name oldsite.com www.oldsite.com;
    порт 443
    и дальше все остальное
}

удалил "www.oldsite.com" в последнем server и ошибка:

nginx: [warn] conflicting server name "www.oldsite.com" on old_IP:443, ignored

пропала.

 

В момент создания этого топика с oldsite.com проблем не было, просто не работал новый домен.

Сейчас проблема в том что если в момент создания второго сайта и привязки к нему второй ip адрес. По итогу есть первый домен (oldsite.com) со своим адресом и второй домен со своим. После перезагрузки nginx выдает ошибку. Если меняю ip адрес у второго домена и ставлю такой же как у первого домена(oldsite.com), ошибка уходит. Первый домен работает, второй нет.

Что читать, куда копать? Нужно прописать второй ip адрес где то в конфигах nginx?

Или просто выкинуть этот ispmanager, вроде задача дефолтная, а все через одно место, смысл платить за эти танцы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, gussevdmitriy сказал:

что б у каждого магазина был свой? разве нет?

 

В этом есть реальная необходимость?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не пользовался виртуальными хостингом, нужно было сделать второй магазин, пошел купил второй ip.

Так что есть IP хотелось бы его прикрутить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, gussevdmitriy сказал:

нужно было сделать второй магазин, пошел купил второй ip.

 

вы сами создали себе проблему, магазины отлично существовали бы и на одном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В принципе можно сделать и так, а купленный ip сделать под впн для доступа к самой панели да к админке. Но вопрос именно в реализации доп IP, то есть стандартными средствами лайт версии невозможно это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, gussevdmitriy сказал:

то есть стандартными средствами лайт версии невозможно это сделать?

 

честно говоря, никогда этим не пользовался. Видел что в настройках сервера есть возможность добавить другие ip, но необходимости в этом у меня не возникало.

 

4 минуты назад, gussevdmitriy сказал:

Вопрос в реализации, то есть в dns записях у этих доменов будет идентичный ip, и при запросе уже nginx определяет куда направлять запрос?

 

именно так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, gussevdmitriy сказал:

Не знаю как тут плюсики ставить, спасибо за помощь.

 

кнопка справа в сообщении )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.