Перейти к содержанию
Facebook

Сворачивание динного текста

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Для улучшения юзабилити есть необходимость скрыть часть длинного текста для страницы категории товаров за который отвечает блок с классом .category-info. Т.е. при загрузке страницы должна выводиться высота этого блока 150 пикселей к примеру а внизу ссылка "подробнее" при клике на которую высота блока становиться авто, т.е. разворачивается, так же можно свернуть. Можно использовать конечно Show / Hide, но тогда уберется весь блок, мне нужно чтобы часть текста была всё же видна. У кого есть какие предложения, поскольку это важный момент в юзабилити совместно с продвижением. Пример можно посмотреть тут http://demo.madebyraygun.com/easy-show-hide/

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

shorten text не удалось применить, поскольку имеются в тексте заголовки и подзаголовки видимо , урезает только до первого абзаца, остальное выводит так же, т.е. виден полный текст, кроме первого абзаца. Дубмаю тут для текста не подойдет, нужно скорее на блок вывода ориентироваться .category-info изменение его размера, в принципе я с самого начала на это и расчитывал а не для текста, потому как там в тексте так же есть атрибут дисплей нон, а мне он не нужен в целях индексации страниц это не очень правильно. Вот если блок меньше текста то это уже другое ...

Поделиться сообщением

Я бы так сделал :

.category-info {
   height: 150px;
overflow: hidden;
}

.category-info:hover {
   height: auto !important;
overflow: auto !important;
}

По простому :)

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.