Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Импортировать данные из экселя


hon2012

Recommended Posts

Поставщик прислала эксель где есть только три столбца : 1) Название 2) Код товара 3) Цена.

Чем можно импортировать эти три столбца не затирая текущих товаров что есть в магазине. Движок 1.5 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На днях делал для заказчика импорт товаров на ocStore 1.5. Для этой версии есть модуль импорта/экспорта, но он перед импортированием удаляет все данные из магазина. То есть, нет частичного импорта товаров как в третьей версии.

 

Решил задачу таким образом:

 

1) Делаем экспорт товаров

2) Добавляем к экспортированному файлу нужные новые товары

3) Делаем импорт дополненного файла

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 1/24/2020 at 7:43 AM, yehors said:

На днях делал для заказчика импорт товаров на ocStore 1.5. Для этой версии есть модуль импорта/экспорта, но он перед импортированием удаляет все данные из магазина. То есть, нет частичного импорта товаров как в третьей версии.

 

Решил задачу таким образом:

 

1) Делаем экспорт товаров

2) Добавляем к экспортированному файлу нужные новые товары

3) Делаем импорт дополненного файла

 

 

Этот метод я знаю. Таким методом получается что при импорте экселя в магазине слетают данные которых нет в экселе.

 

Выгружая бесплатным модулем Импорта / Экспорта всю базу товаров в эксель, не выгружаются при этом данные которые формируют установленные модули, например "стикеры" привязанные к товарам. 

Если далее импортировать ранее выгруженный этот эксель, то вот как раз слетят все стикеры у товаров, которые ранее были привязаны.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 hours ago, hon2012 said:

 

Этот метод я знаю. Таким методом получается что при импорте экселя в магазине слетают данные которых нет в экселе.

 

Выгружая бесплатным модулем Импорта / Экспорта всю базу товаров в эксель, не выгружаются при этом данные которые формируют установленные модули, например "стикеры" привязанные к товарам. 

Если далее импортировать ранее выгруженный этот эксель, то вот как раз слетят все стикеры у товаров, которые ранее были привязаны.

 

 

Конечно, бесплатный модуль не всё умеет делать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.