Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дубли страниц и хлебные крошки


Recommended Posts

Приветствую! Подскажите как решить такую проблему..

 

На сайте есть "живой поиск" при переходе с которого попадаешь в карточку товара, но цепочка хлебных крошек не сохраняется. Т.е. нельзя вернуться на каталог выше, находясь в карточке.

Screenshot_1.thumb.png.6491c4fcc555ae56faf37c1b6ca44ca3.png

 

Похожая ситуация происходит при переходе из поисковой системы. Но там, например, можешь попасть в карточку, которая находится в "Производителях" и хлебные крошки выглядят "Производитель > Товар". Опять таки на поднимешься на подкатегорию, чтобы просмотреть все товары в ней. Я предполагаю, что именно здесь такая ситуация из-за индексации страниц, возможно товарная карточка из категории не проиндексировалась еще или находится где-то ниже в выдаче, а выскакивает страница с производителями. Тогда вытекает другая проблема - дубли страниц. Хотя по факту они разные, но товар-то один.

 

Screenshot_3.png.94ff8e6ccd2bf51c30ad35b35991cdfd.png

 

А должно быть всегда вот так: 

 

Screenshot_2.png.a970c672f79cbd98bc9b96e42cb427d2.png

 

Советовали использовать SEO Pro, но для моей версии 3.0.3.2, кажется нет такого. Реально ли исправить всё вот это вот? :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Naxor сказал:

Советовали использовать SEO Pro, но для моей версии 3.0.3.2, кажется нет такого.

плохо искали

достаточно вбить в гугл

Переход на SEO_PRO со стандартного ЧПУ-формирователя

 

или же на других легальных площадках найти коммерческие версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
В 17.01.2020 в 16:14, Naxor сказал:

Приветствую! Подскажите как решить такую проблему..

 

На сайте есть "живой поиск" при переходе с которого попадаешь в карточку товара, но цепочка хлебных крошек не сохраняется. Т.е. нельзя вернуться на каталог выше, находясь в карточке.

Screenshot_1.thumb.png.6491c4fcc555ae56faf37c1b6ca44ca3.png

 

Похожая ситуация происходит при переходе из поисковой системы. Но там, например, можешь попасть в карточку, которая находится в "Производителях" и хлебные крошки выглядят "Производитель > Товар". Опять таки на поднимешься на подкатегорию, чтобы просмотреть все товары в ней. Я предполагаю, что именно здесь такая ситуация из-за индексации страниц, возможно товарная карточка из категории не проиндексировалась еще или находится где-то ниже в выдаче, а выскакивает страница с производителями. Тогда вытекает другая проблема - дубли страниц. Хотя по факту они разные, но товар-то один.

 

Screenshot_3.png.94ff8e6ccd2bf51c30ad35b35991cdfd.png

 

А должно быть всегда вот так: 

 

Screenshot_2.png.a970c672f79cbd98bc9b96e42cb427d2.png

 

Советовали использовать SEO Pro, но для моей версии 3.0.3.2, кажется нет такого. Реально ли исправить всё вот это вот? :) 

Добрый день. Вы не нашли решение?
Я тоже сейчас мучаюсь с этими дублями. Их много и они не только в поиске выскакивают.
Я так поняла, что надо прописывать пути полные к товарам везде, для того, что бы решить эту задачу.
Т.е. перебирать масивы и ссылку ставить правильную, как в категории товара.
(если у меня получится построить правильный путь, как в категории товара, я вам отпишусь, пока я частично сделала)
У меня тоже версия Опен карт 3.0.3.2.
На других форумах есть отличные программисты и они писали решения для версий 1.5
Здесь... никак не найти ни решение, ни подсказку, ни совет.
С модулем Сео про не знакома. Отпишитесь, если попробуете, я так поняла, что с ним тоже возникают проблемы.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Otvet сказал:

а сообщение выше что?

Да, вы правы) Есть совет.
Благодарю за совет)
Я нашла решение без модуля. Ручками все дубли убираются)
Ура!!!! И хлебные крошки полные!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.