Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

закрыть описания товаров для поисковика


den1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужно закрыть описания товаров для яндекса, т.к. делать уникальные описания для товаров это тьма тмущая, но оно нужно чисто для покупателей для конверсии. Подскажите где нужно добавить noindex для этой цели? Для ocStore-2.1.0.2.1 и ocStore-1.5.5.1.2. Заранее спасибо за отзывчивость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, den1k сказал:

Нужно закрыть описания товаров для яндекса, т.к. делать уникальные описания для товаров это тьма тмущая

На скок знаю для товаров ПСу похер уник или нет описания но если таковые есть то гуд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, netruxa сказал:

в обеих версиях /catalog/view/theme/[название шаблона]/template/product/product.tpl

ищите переменную $description

а причем здесь пременная

Я так понял, что стоит вопрос, чтобы закрыть от индексации само описание

Для Г нет способов,  для Я <noindex>

Или закрыть от индексации всю карточку товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AWARO сказал:

На скок знаю для товаров ПСу похер уник или нет описания но если таковые есть то гуд.

Просто на многие товары будет одно и тоже описание, в таком случае товары дублями будут

 

2 часа назад, chukcha сказал:

Я так понял, что стоит вопрос, чтобы закрыть от индексации само описание

Для Г нет способов,  для Я <noindex>

Или закрыть от индексации всю карточку товара

Ага, именно описание нужно скрыть. Но я так и не понял как это сделать, где нужно  <noindex> прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


43 минуты назад, den1k сказал:

Ага, именно описание нужно скрыть. Но я так и не понял как это сделать, где нужно  <noindex> прописать?

 

13 часов назад, netruxa сказал:

в обеих версиях /catalog/view/theme/[название шаблона]/template/product/product.tpl

ищите переменную $description

Т.е. например стандартный шаблон catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl, там есть такое:

<div class="tab-pane active" id="tab-description"><?php echo $description; ?></div>

надо добавить <noindex>:

<div class="tab-pane active" id="tab-description">
  <noindex><?php echo $description; ?></noindex>
</div>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 23.12.2019 в 13:57, i3bepb сказал:

 

Т.е. например стандартный шаблон catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl, там есть такое:


<div class="tab-pane active" id="tab-description"><?php echo $description; ?></div>

надо добавить <noindex>:


<div class="tab-pane active" id="tab-description">
  <noindex><?php echo $description; ?></noindex>
</div>

 

Спасибо большое! Интересно, а можно как нибудь проверить работу ноуиндекса в таком решении. Или это100%?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, den1k сказал:

Интересно, а можно как нибудь проверить работу ноуиндекса в таком решении. Или это100%?)

Не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

На сайте возникла ошибка:

 Ошибка синтаксического анализа: синтаксическая ошибка, непредвиденная '} ' в /var/www/www-root/data/www/holins.ru/system/storage/modification/catalog/view/theme/magazin/template/product/product.tpl on line 854

Оказалось дело в этом коде ноиндекса, удалил - заработало. Вобщем не работает такой вариант походу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.