Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Назначить схему товару через SQL


Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существует ли возможность назначить товару, принадлежащему "такой то категории" свою схему, при помощи SQL Запроса в базу?

окстор 2.3.

 

Образно говоря: 

Найти все товары для категории id=113 (имеется ввиду, когда товару назначена Главная категория айди 113)

назначить товарам, соответствующим такому правилу Схему (заведомо уже имеющуюся в админке, например айди схемы id=20)

 

 

Таким образом в результате применения такого запроса на странице редактирования заказа в админке должно получиться нечто подобное для каждого мультимагазина (важно, кстати, нужно чтобы схему можно было назначить всем мультикам, а не только главному):

Screenshot_67.thumb.png.abb7029f517ac0f969a63a72e6d70fbd.png

 

 

Идеальная картинка - если кто-то поможет это реализовать, предоставив пример такого SQL назвав цену или подскажите модуль, который очень желательно никаким образом бы не менял стандартный функционал (чтобы не лез в шаблон)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Pascha сказал:

 

для моей задачи это не подходит, а даже усложняет реализацию, т.к. шаблон не стандартный и о нестандартных расположениях блоков темплейт знать не может. Ваш модуль решает вопрос при редактировании товара вручную и расширяет стандартный функционал. Мне же нужно массово назначить уже существующую схему, стандартным образом к стандартному товару.

Мне не нужно чтолибо менять в функционале. Суть вопроса в ускорении процесса присвоения схемы А к товарам категории А, схема Б к всем товарам категории Б. 

Надо каким то образом реализовать, на ум пришел запрос sql - это то, что мне +/- понятно и я смогу такой запрос мало-мальски корректировать для использования в будущем, а также для назначения схемы новым товарам.

 

Возможно такое перефразирование задачи будет понятнее, т.к. это не то что мне надо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Guava сказал:

на странице редактирования заказа в админке должно получиться нечто подобное

Т.е. связь схема - товар сейчас делается с помощью админки? Надо посмотреть код этого функционала найти таблицу которая используется для связи или как вообще хранится в БД. Ну и состсавить затем запрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, i3bepb сказал:

найти таблицу которая используется для связи или как вообще хранится в БД

oc_product_to_layout   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо, задача решена вообще другим способом, не задействуя схемы. Изначально иначе это реализовал. Тему можно закрыть или развить, если кому то интересно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.