Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение регистрационной формы


klipius

Recommended Posts

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста как корректно изменить регистрационную форму для пользователей. Хочу упростить процесс регистрации, удалив несколько "ненужных" полей из формы.

Начал править два файла register.php и register.tpl, получил ту форму которую хотел (скрин 1), но после заполнения, при переходе на след шаг регистрации получаю кракозябры и ошибку -

Notice: Undefined index: country_id in Z:\home\proba1\www\catalog\controller\account\register.php on line 368 (скрин 2).

Подскажите пожалуйста как корректно изменить код, чтобы удалить из рег. формы поля Страна и Область/Регион?

post-26451-0-76062700-1354607352_thumb.png

post-26451-0-31112100-1354607357_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Используйте модуль http://opencartforum...B5%D1%82%D0%B0/

Спасибо, а с "ручника" можно изменить код, так чтоб оптимизировать регистрацию? :)

vQmod не устанавливал еще, не знаю что это такое... Да и с модулями еще не сталкивался...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, а с "ручника" можно изменить код, так чтоб оптимизировать регистрацию? :)

vQmod не устанавливал еще, не знаю что это такое... Да и с модулями еще не сталкивался...

Проще установить vqmod и поставить модуль,чем "с ручника" править код.

Тем более на форуме инфы по этому поводу достаточно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ясно, разберусь на досуге с vqmod...

1. Подскажите как отменить "обязательность" заполнения поля, в рег. форме пользователей, где эти параметры находятся?

2. Как можно сделать так, что в обязательное поле по умолчанию уже подставляется какой то вариант. Как в случае со страной - где в поле уже присутствует "Российская Федерация".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Незнаю как в том вышеуказанном модуле, но в этом можно все сделать, настроек предостаточно, и стоит он немного, как для такого функционала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.