Jump to content
maksimist

Отключаем товар без вреда для SEO

Recommended Posts

Подскажите может кто то делал уже.

Нужно чтобы выключенный товар был доступен по ссылке, но нигде в каталоге не фигурировал. Ну и может чтобы на выключенный товар (на картинку) накладывалась надпись "товар устарел". И под 2 и под 3 интересую варианты. Прошу обратить внимание что именно "активность" а не остаток "0" должна выполнять данную функцию.

Я делал по остатку - кнопка Товар продан. А если товар отключен в системе, то в БД изменяется флаг состояния. В таком случае нужно исправить в модели

public function getProducts($data = array()) {
        $sql = "SELECT p.product_id, (SELECT AVG(rating) AS total FROM " . DB_PREFIX . "review r1 WHERE r1.product_id = p.product_id AND r1.status = '1' Тогда будут выводится все товары, но в шаблоне можно добавить проверку статуса и выводить кнопку Товар продан - как у меня

Snap1.jpg

48 минут назад, maksimist сказал:

Нужно чтобы выключенный товар был доступен по ссылке, но нигде в каталоге не фигурировал. Ну и может чтобы на выключенный товар (на картинку) накладывалась надпись "товар устарел". И под 2 и под 3 интересую варианты. Прошу обратить внимание что именно "активность" а не остаток "0" должна выполнять данную функцию.

1 час назад, esculapra сказал:

Я делал по остатку - кнопка Товар продан. А если товар отключен в системе, то в БД изменяется флаг состояния. В таком случае нужно исправить в модели

public function getProducts($data = array()) {
        $sql = "SELECT p.product_id, (SELECT AVG(rating) AS total FROM " . DB_PREFIX . "review r1 WHERE r1.product_id = p.product_id AND r1.status = '1' Тогда будут выводится все товары, но в шаблоне можно добавить проверку статуса и выводить кнопку Товар продан - как у меня

Snap1.jpg

Нужно конкретно, выключили товар он везде пропал но доступен по ссылке. 

5 минут назад, maksimist сказал:

Тогда поправить функцию в модели product.php public function getProduct($product_id)

там есть условие AND p.status = '1' то есть его убрать, тогда по ссылке откроется товар

5 минут назад, maksimist сказал:

посмотрите модуль "архивный товар" от neoseo. как раз делает, то что описали. правда у меня не весь функционал из модуля на шаблоне заработал, но товаров со статусом "нет в наличии" в каталоге и при поиске уже нет, а по ссылкам - переходит. статусы можно свои создавать и назначать в модуле.

30 минут назад, esculapra сказал:

Тогда поправить функцию в модели product.php public function getProduct($product_id)

там есть условие AND p.status = '1' то есть его убрать, тогда по ссылке откроется товар

Не прокатило

• +1 1

1 час назад, maksimist сказал:

Не прокатило

Это потерпит 2-3 дня? Я пока правлю сайт из Швейцарии - там такая задолба по ТЗ.  Вечером попробую найти решение - у меня на локалке все версии есть.

Только что, esculapra сказал:

Это потерпит 2-3 дня? Я пока правлю сайт из Швейцарии - там такая задолба по ТЗ.  Вечером попробую найти решение - у меня на локалке все версии есть.

Вообще не горит, я просто поставил ocstore 3 и купил шаблон UniShop2 вот хочу поиграться со всем этим. Если получится что то толковое сделать, то может и пущу в дело когда нибудь.

13 минут назад, maksimist сказал:

Вообще не горит, я просто поставил ocstore 3 и купил шаблон UniShop2 вот хочу поиграться со всем этим. Если получится что то толковое сделать, то может и пущу в дело когда нибудь.

Та шаблон тут почти не при делах. Хотя да, отвечает за вывод. Тут решение может быть очень простое. Я предложил изменить запрос, но если это уже в кэше, тогда нужно обнулить.

37 минут назад, esculapra сказал:

Та шаблон тут почти не при делах. Хотя да, отвечает за вывод. Тут решение может быть очень простое. Я предложил изменить запрос, но если это уже в кэше, тогда нужно обнулить.

Чистил кэш, через шестерёнку. Кстати, а в тройке кэшируется шаблон админки? Судя по всему да, т.к. я пытался перенести выключатель товара на таб дженерал и ничего не поменялось. Чистка через шестеренку и ctrl+f5 без результата.

7 часов назад, maksimist сказал:

Вам дали ссылку на архивный товар

мой модуль архинвого товара
Не позволяет товару попадать в какие-либо списки, доступ возможен только по прямой ссылке
Также, если есть фильтры, то никаких вмешательств в фильтр не понадобится

32 минуты назад, chukcha сказал:

Вам дали ссылку на архивный товар

мой модуль архинвого товара
Не позволяет товару попадать в какие-либо списки, доступ возможен только по прямой ссылке
Также, если есть фильтры, то никаких вмешательств в фильтр не понадобится

Меня больше под тройку интересует.

так он есть и под тройку, ввиду малой востребованности, возможно, что не оптичена поддержка версии

6 минут назад, chukcha сказал:

так он есть и под тройку, ввиду малой востребованности, возможно, что не оптичена поддержка версии

Малая востребованность, т.к. не понимают люди всей сути данного преимущества, как со стороны покупателя не выводить лишние товары, так и для поисковиков не удалять товар. 

19 минут назад, maksimist сказал:

Малая востребованность,

На тройку, а на 2х есть