Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отключаем товар без вреда для SEO


maksimist

Recommended Posts

Подскажите может кто то делал уже.

 

Нужно чтобы выключенный товар был доступен по ссылке, но нигде в каталоге не фигурировал. Ну и может чтобы на выключенный товар (на картинку) накладывалась надпись "товар устарел". И под 2 и под 3 интересую варианты. Прошу обратить внимание что именно "активность" а не остаток "0" должна выполнять данную функцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я делал по остатку - кнопка Товар продан. А если товар отключен в системе, то в БД изменяется флаг состояния. В таком случае нужно исправить в модели

    public function getProducts($data = array()) {
        $sql = "SELECT p.product_id, (SELECT AVG(rating) AS total FROM " . DB_PREFIX . "review r1 WHERE r1.product_id = p.product_id AND r1.status = '1' Тогда будут выводится все товары, но в шаблоне можно добавить проверку статуса и выводить кнопку Товар продан - как у меня

Snap1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, maksimist сказал:

Подскажите может кто то делал уже.

 

Нужно чтобы выключенный товар был доступен по ссылке, но нигде в каталоге не фигурировал. Ну и может чтобы на выключенный товар (на картинку) накладывалась надпись "товар устарел". И под 2 и под 3 интересую варианты. Прошу обратить внимание что именно "активность" а не остаток "0" должна выполнять данную функцию.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, esculapra сказал:

Я делал по остатку - кнопка Товар продан. А если товар отключен в системе, то в БД изменяется флаг состояния. В таком случае нужно исправить в модели

    public function getProducts($data = array()) {
        $sql = "SELECT p.product_id, (SELECT AVG(rating) AS total FROM " . DB_PREFIX . "review r1 WHERE r1.product_id = p.product_id AND r1.status = '1' Тогда будут выводится все товары, но в шаблоне можно добавить проверку статуса и выводить кнопку Товар продан - как у меня

Snap1.jpg

 

Нужно конкретно, выключили товар он везде пропал но доступен по ссылке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, maksimist сказал:

Нужно конкретно, выключили товар он везде пропал но доступен по ссылке. 

Тогда поправить функцию в модели product.php public function getProduct($product_id)

там есть условие AND p.status = '1' то есть его убрать, тогда по ссылке откроется товар

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, esculapra сказал:

Тогда поправить функцию в модели product.php public function getProduct($product_id)

там есть условие AND p.status = '1' то есть его убрать, тогда по ссылке откроется товар

 

Не прокатило

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, maksimist сказал:

Не прокатило

 Это потерпит 2-3 дня? Я пока правлю сайт из Швейцарии - там такая задолба по ТЗ.  Вечером попробую найти решение - у меня на локалке все версии есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, esculapra сказал:

 Это потерпит 2-3 дня? Я пока правлю сайт из Швейцарии - там такая задолба по ТЗ.  Вечером попробую найти решение - у меня на локалке все версии есть.

 

Вообще не горит, я просто поставил ocstore 3 и купил шаблон UniShop2 вот хочу поиграться со всем этим. Если получится что то толковое сделать, то может и пущу в дело когда нибудь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, maksimist сказал:

Вообще не горит, я просто поставил ocstore 3 и купил шаблон UniShop2 вот хочу поиграться со всем этим. Если получится что то толковое сделать, то может и пущу в дело когда нибудь.

Та шаблон тут почти не при делах. Хотя да, отвечает за вывод. Тут решение может быть очень простое. Я предложил изменить запрос, но если это уже в кэше, тогда нужно обнулить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, esculapra сказал:

Та шаблон тут почти не при делах. Хотя да, отвечает за вывод. Тут решение может быть очень простое. Я предложил изменить запрос, но если это уже в кэше, тогда нужно обнулить.

Чистил кэш, через шестерёнку. Кстати, а в тройке кэшируется шаблон админки? Судя по всему да, т.к. я пытался перенести выключатель товара на таб дженерал и ничего не поменялось. Чистка через шестеренку и ctrl+f5 без результата.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, maksimist сказал:

Подскажите может кто то делал уже.

 

Нужно чтобы выключенный товар был доступен по ссылке, но нигде в каталоге не фигурировал. Ну и может чтобы на выключенный товар (на картинку) накладывалась надпись "товар устарел". И под 2 и под 3 интересую варианты. Прошу обратить внимание что именно "активность" а не остаток "0" должна выполнять данную функцию.

Вам дали ссылку на архивный товар

мой модуль архинвого товара
Не позволяет товару попадать в какие-либо списки, доступ возможен только по прямой ссылке
Также, если есть фильтры, то никаких вмешательств в фильтр не понадобится
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, chukcha сказал:

Вам дали ссылку на архивный товар

мой модуль архинвого товара
Не позволяет товару попадать в какие-либо списки, доступ возможен только по прямой ссылке
Также, если есть фильтры, то никаких вмешательств в фильтр не понадобится
 

 

Меня больше под тройку интересует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так он есть и под тройку, ввиду малой востребованности, возможно, что не оптичена поддержка версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, chukcha сказал:

так он есть и под тройку, ввиду малой востребованности, возможно, что не оптичена поддержка версии

 

Малая востребованность, т.к. не понимают люди всей сути данного преимущества, как со стороны покупателя не выводить лишние товары, так и для поисковиков не удалять товар. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.