Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Посоветуйте модуль индивидуальных цен


sakuzn16

Recommended Posts

Привет. 


Плачу за найденное решение/модуль

Нужен модуль, выполняющий условия:

- клиент должен видеть свои цены на товары (без скидок, а прям свою цену т.к. из заказа идет обмен с 1С по цене каждого товара)
- цена должна формироваться вычитанием % от закупочной
- на разные виды товаров свой % скидки от закупочной. 


Моделирую:

Есть зареганые на сайте клиенты

Есть закупочные цены на товар 1 за 1000 руб и товар 2 за 500 руб.
На товар 1 цена ниже закупочной на 20%.

На товар 2 цена ниже закупочной на 10%

 

Т.о. при заказе обоих товаров по 1 шт мы получим в корзине 2 строки

Товар 1 - 800 р

Товар 2 - 450 руб

Итого: ***

 

Пробовали модуль HYPERLOYALITY, он решает задачу только присвоением своей цены для группы клиентов. Но один клиент может быть только в одной группе (напр -20% от закупа), поэтому на товар 2 (10% от закупа) уже не настраивается. 

 

Кто давно живет здесь, как бы вы решили задачу? 

Пишите здесь или в ЛС. 

 

OC 3.0 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Яп сделал на костылях, в  админке в каждый товар писал бы %  скидки, в моделе бы проверял, зареганый ли  клиент, если зареганый, то считал  бы цену с учетом скидки. Но если делать  по уму, то такой трюк лучше не использовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AndreyQ сказал:

Яп сделал на костылях, в  админке в каждый товар писал бы %  скидки, в моделе бы проверял, зареганый ли  клиент, если зареганый, то считал  бы цену с учетом скидки. Но если делать  по уму, то такой трюк лучше не использовать

Не, жесткие костыли не варик, по уму надо. 

 


Там 6 категорий клиентов, у каждой своя скидка от закупочной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Создаете несколько групп

2) Через скидки каждой группе ставите свои цены

3) Назначаете клиентам нужную группу

4) Немножко стилей или условием на сайте оформляете внешний вид, как вам удобнее.

P.S. 1С может не только заказы с сайта забирать, а и разные цены на товар в разные группы писать :)

 

Змінено користувачем yurabr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, yurabr сказал:

1) Создаете несколько групп

2) Через скидки каждой группе ставите свои цены

3) Назначаете клиентам нужную группу

4) Немножко стилей или условием на сайте оформляете внешний вид, как вам удобнее.

P.S. 1С может не только заказы с сайта забирать, а и разные цены на товар в разные группы писать :)

 

 Спасибо. 

1-4 уже сделали. 

 

Чем в этом вопросе поможет то, что 1С умеет и то и это? Модель решения какая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, sakuzn16 сказал:

 Спасибо. 

1-4 уже сделали. 

 

Чем в этом вопросе поможет то, что 1С умеет и то и это? Модель решения какая?

У меня в 1С есть разные контрагенты и у многих свои цены.

В принципе логика таже.

В 1С группы цен: основная, розница, опт, кр. опт и т.д. 

Контрагенты в 1С привязаны к своим ценам

В скидках на сайте все это связывается (группа-цена) 

У меня это 7 лет работает. Все просто и понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут, как бы, главное понять от чего плясать. 

Я решил, что 1С в плане построения цен, контроля и т.д. важнее сайта, по этому вся логика в 1С, сайт просто витрина (в этом вопросе)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, yurabr сказал:

Тут, как бы, главное понять от чего плясать. 

Я решил, что 1С в плане построения цен, контроля и т.д. важнее сайта, по этому вся логика в 1С, сайт просто витрина (в этом вопросе)

 

2 часа назад, yurabr сказал:

У меня в 1С есть разные контрагенты и у многих свои цены.

В принципе логика таже.

В 1С группы цен: основная, розница, опт, кр. опт и т.д. 

Контрагенты в 1С привязаны к своим ценам

В скидках на сайте все это связывается (группа-цена) 

У меня это 7 лет работает. Все просто и понятно.

Круто! 7 лет это срок)

 

У каждого клиента индивидуальная цена отображается?

Как она попадает на сайт при его посещении? Как он видит свою стоимость товаров?

Есть ли у вас на одну группу клиентов разные типы цен?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, sakuzn16 сказал:

У каждого клиента индивидуальная цена отображается?

Как она попадает на сайт при его посещении? Как он видит свою стоимость товаров?

Есть ли у вас на одну группу клиентов разные типы цен?

Немножко разжевываю :)

У Вас на сайте какая то цена по дефолту (для всех вошедших). На главной и сквозняком на всех страницах описание, что дает регистрация (преимущества в цене и т.д.)

Цена может быть хоть для каждого разная, но это уже перебор (все равно какие то групповые признаки должны быть, иначе бардак)

Логика:

1) Ценовая политика делается в 1С (осн. цена, розн., опт и т.д.);

2) Под каждую цену в 1С делаете группу клиентов на сайте;

3) На каждый товар в скидки выгружается своя цена для каждой группы;

4) Клиент регистрируется и попадает в выбранную группу (видит цены и покупает по ценам этой группы), логика попадания клиента в какую то другую группу со своими ценами - это ваша фантазия (можете руками перемещать);

5) Если нужны дополнительные скидки, к примеру, от суммы заказа - это делается уже на сайте, здесь на форуме есть для такого модули, можете поискать (главное в таком случае выгружать заказы с ценами в заказе);

В основном это все. Всякие другие извращения зависят от фантазии.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.11.2019 в 18:31, yurabr сказал:

Немножко разжевываю :)

Спасибо за подробный ответ) Тема рабочая, просто у нас система чуть сложнее, отсюда и эта тема на форуме. 

ПО сути у вас такая же система в части "раздать каждой группе клиентов свою цену на товар", мы это реализовали модулем. 

 

Вопрос возник когда потребовалось на отдельные продукты сделать свою цену для  клиента, который уже в каой-то группе.

Клиент в группе 1, скидка 30% на всё. Надо дать ему отдельный товар со скидкой 25%. Да так, чтобы она именно отображалась на сайте с ценой на 25% ниже, а не скидкой.

 

Вот такая тема... 

Я скидки пробовал навешивать, но модуль синхрона в 1С товары перекидывает без скидки (из цены товара в корзине). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.11.2019 в 09:10, sakuzn16 сказал:

Пробовали модуль HYPERLOYALITY, он решает задачу только присвоением своей цены для группы клиентов. Но один клиент может быть только в одной группе (напр -20% от закупа), поэтому на товар 2 (10% от закупа) уже не настраивается. 

необязательно, можно под каждого клиента создать группы.
проблема в том что тот  путь который вы выбрали  мягко говоря... в общем приведет к увеличению бд...
не всё так как хочется каждому..
в общем хозяин барин.
достаточно умножить кол-во товаров на кол-во клиентов.. короче говоря если три товара два клиента ещё куда не шло..
а если их ого го - то этот путь = дурь - простите но я бы за такие идеи расстрелял манагера через повешание

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, AWARO сказал:

необязательно, можно под каждого клиента создать группы.
проблема в том что тот  путь который вы выбрали  мягко говоря... в общем приведет к увеличению бд...
не всё так как хочется каждому..
в общем хозяин барин.
достаточно умножить кол-во товаров на кол-во клиентов.. короче говоря если три товара два клиента ещё куда не шло..
а если их ого го - то этот путь = дурь - простите

Как бы вы решили такую задачу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, sakuzn16 сказал:

Как бы вы решили такую задачу?

ни как - это одна из тех задач которую не стоит даже браться решать.
Ещё раз. пример
клиентов = 100
товаров = 100
в итоге у вас у каждого клиента 100цен
Умножьте на кол-во клиентов = 1000цен и со всем этим система как то должна работать
а сколько у вас товаров и клиентов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AWARO сказал:

товаров = 100
в итоге у вас у каждого клиента 100цен
 

Клиенту присваивается цена из группы пользователя. Я понимаю что у другого клиента в той же Группе клиентов те же цены. Поэтому 100 клиентов в этой группе на 100 товаров имеют всего сто цен. Так ведь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, sakuzn16 сказал:

Вы предлагаете вот такт делать::
 

да ,я предлагаю сгруппировать клиентов по группам и отказаться от индивидуальных цен товаров для каждого клиента
т.к. это тупик
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, sakuzn16 сказал:

Клиенту присваивается цена из группы пользователя. Я понимаю что у другого клиента в той же Группе клиентов те же цены. Поэтому 100 клиентов в этой группе на 100 товаров имеют всего сто цен. Так ведь?

у всех кто в эту группу подпадает схожая цена у всех товаров для каждого
у другой группы другая
у третей третья
у 50й  и т.д. у каждой группы свои цены на товары фиксированные (по формуле с модуля)
Но вы так и не ответили на вопрос выше, и нет ясности от чего отталкиваться.
Кол-во товаров тут ок. а кол-во клиентов не могут не увеличиваться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, AWARO сказал:

да ,я предлагаю сгруппировать клиентов по группам и отказаться от индивидуальных цен товаров для каждого клиента
т.к. это тупик

Я вас понял. Вариант как вы его поняли (каждому свою цену) я и не рассматривал конечно, это ж кошмар)))

 

Попробую смоделировать группами клиентов. Спасибо за идею! Если все сработает, поделюсь с вами добычей:) Хорошего дня!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, sakuzn16 сказал:

Попробую смоделировать группами клиентов. Спасибо за идею! Если все сработает, поделюсь с вами добычей:) Хорошего дня!

а что там не должно сработать?
у каждой группы покупателей будут свои цены на товары

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, sakuzn16 сказал:

Вариант как вы его поняли (каждому свою цену) я и не рассматривал конечно, это ж кошмар)))

так это вы так его  озвучили, это одно и тоже,

В 07.11.2019 в 09:10, sakuzn16 сказал:

Но один клиент может быть только в одной группе

 

и ещё нюанс.
в конце ноября + -  в начале декабря мы начнем работать над модулем скидок дальше.
до этих пор не до него к сожалению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, AWARO сказал:

в конце ноября + -  в начале декабря мы начнем работать над модулем скидок дальше.
до этих пор не до него к сожалению.

?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.11.2019 в 06:18, sakuzn16 сказал:

Спасибо за подробный ответ) Тема рабочая, просто у нас система чуть сложнее, отсюда и эта тема на форуме. 

ПО сути у вас такая же система в части "раздать каждой группе клиентов свою цену на товар", мы это реализовали модулем. 

 

Вопрос возник когда потребовалось на отдельные продукты сделать свою цену для  клиента, который уже в каой-то группе.

Клиент в группе 1, скидка 30% на всё. Надо дать ему отдельный товар со скидкой 25%. Да так, чтобы она именно отображалась на сайте с ценой на 25% ниже, а не скидкой.

Читаю ветку и понимаю, что мое решение 

правильное :)

Ваша система не сложнее... У меня это работает, по этому я уверен в том, что пишу.

Клиент в группе 1, скидка 30% на всё. Надо дать ему отдельный товар со скидкой 25% (Вот это лучше считать в 1С!!! Много букав, но суть в том, что клиент должен видеть свою цену, которая просчитывается в 1С )

Мой вариант не получится если: не выполнить пункт №1 Ценовая политика делается в 1С (осн. цена, розн., опт и т.д.);

Мой вариант не получится если: нет человека, способного реализовать настройку и связь 1С с сайтом.

Если этого нет, будут проблемы, о которых писал AWARO

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, yurabr сказал:

Мой вариант не получится если: не выполнить пункт №1 Ценовая политика делается в 1С (осн. цена, розн., опт и т.д.);

Мой вариант не получится если: нет человека, способного реализовать настройку и связь 1С с сайтом.

проблема в том что в таком случае каждый клиент = группа покупателя
будет 1000клиентов будет 1000 цен с группами у одного товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, AWARO сказал:

проблема в том что в таком случае каждый клиент = группа покупателя
будет 1000клиентов будет 1000 цен с группами у одного товара

По-моему, тут основная проблема, что @sakuzn16 не может толком сформулировать сколько, все таки, цен он планирует иметь (или они его :)) на сайте.

Лично у меня 16 групп покупателей со своими ценами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.11.2019 в 18:31, yurabr сказал:

1) Ценовая политика делается в 1С (осн. цена, розн., опт и т.д.);

2) Под каждую цену в 1С делаете группу клиентов на сайте;

3) На каждый товар в скидки выгружается своя цена для каждой группы;

4) Клиент регистрируется и попадает в выбранную группу (видит цены и покупает по ценам этой группы), логика попадания клиента в какую то другую группу со своими ценами - это ваша фантазия (можете руками перемещать);

@yurabr , вы дублируете уже сделанную мной логику системы: 1 клиент = 1 группа клиента = цена одна из цена НА ВСЁ из 1С на группу.

 

4 часа назад, yurabr сказал:

Вот это лучше считать в 1С!!!

Такая формулировка не отвечает на вопрос "как сделать". Ну, типа формируй. Ну ок, спасибо.

 

4 часа назад, yurabr сказал:

не может толком сформулировать сколько, все таки, цен он планирует иметь

не имеет значения. если создание 40-ка решает задачу, я создам 40, предложите рабочее решение.

 

@AWARO предложил конкретный и рабочий вариант.  Тестирую.

Всем спасибо за участие.   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.