Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Чатбот для магазина - прошу подсказки у тех кто сталкивался


hon2012

Recommended Posts

Есть у меня небольшой интернет магазин.

 

Подумываю сделать чатбот Viber - судя по предложениям на фрилансе чатбот средненький готовы сделать за 300-400 долларов (сам чатбот для посетителя + админка администратора чатбота)

 

Мне нужно только две функции:

1) Чтоб посетитель мог написать в чатбот менеджеру.

2) Чтоб я мог делать рассылку с админки чатбота по базе подписчиков этого моего бота.

 

Вопрос: Действительно ли все так просто радужно и без подвоха (как позиционируют это разработчики ботов на фрилансе):

1) Что я могу с помощью Viber бота собирать мою аудиторию подписчиков в базу бота   ??

2) Что я могу в любое время делать бесплатные рассылки уведомлений в Viber по этой базе моих подписчиков ??

 

Про кто знает написать о подводных камнях

 

 

 

Змінено користувачем hon2012
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, hon2012 сказал:

 1) Что я могу с помощью Viber бота собирать мою аудиторию подписчиков в базу бота   ??

 

Сможете, только информации мало будет по пользователю, а именно Вы сможете получить его имя/аватарку и его id. При том что этот айди пользователя для каждого бота свой.

А чтобы получить его телефон, то это нужно чтобы он сам Вам его дал.

Т.е. все зависит, что вы хотите с этой базой потом делать и что от нее получить.

 

8 часов назад, hon2012 сказал:

 2) Что я могу в любое время делать бесплатные рассылки уведомлений в Viber по этой базе моих подписчиков ??

 

Сможете, только есть свои нюансы:

1) Сообщение дойдет до пользователя, если он еще подписан на бота.

2) Есть ограничение на кол. отправке сообщений в минуту ботом.

Да и сама рассылка это будет не такая как предлагают сам вайбер. А просто будет сообщение от бота.

 

P.S. Почему вайбер, а не телеграм?

 

Цитата

 

Мне нужно только две функции:

1) Чтоб посетитель мог написать в чатбот менеджеру.

2) Чтоб я мог делать рассылку с админки чатбота по базе подписчиков этого моего бота.

 

 

P.S.S Относительно скоро, надеюсь до НГ успею сделать(если время найду), будет у меня такой модуль только для телеграма. Вернее модуль уже есть, но находиться еще стадии разработки)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Bn174uk сказал:

 

Сможете, только информации мало будет по пользователю, а именно Вы сможете получить его имя/аватарку и его id. При том что этот айди пользователя для каждого бота свой.

А чтобы получить его телефон, то это нужно чтобы он сам Вам его дал.

Т.е. все зависит, что вы хотите с этой базой потом делать и что от нее получить.

 

 

Сможете, только есть свои нюансы:

1) Сообщение дойдет до пользователя, если он еще подписан на бота.

2) Есть ограничение на кол. отправке сообщений в минуту ботом.

Да и сама рассылка это будет не такая как предлагают сам вайбер. А просто будет сообщение от бота.

 

P.S. Почему вайбер, а не телеграм?

 

 

P.S.S Относительно скоро, надеюсь до НГ успею сделать(если время найду), будет у меня такой модуль только для телеграма. Вернее модуль уже есть, но находиться еще стадии разработки)

Телеграмм по интереснее будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.