Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна помощь с таблицами в БД (касающихся оформления заказа)


gregoro

Recommended Posts

Добрый день!

 

Нужна помощь коллективного разума, сам не вывожу :-( 

 

Кто может внятно объяснить, в каких таблицах хранятся данные по сделанному заказу и в каком виде?

Благодарность готов закинуть на телефон если что :-) 

P.S. Я не программист, увы. Код не умею читать.

 

Окстор 2.1

 

 

Ситуация там в чем - есть модуль онлайн-кассы. И есть интеграция с CRM. 

И если клиент в заказе применил купон и этот заказ успел перетянуться в CRM и обратно в магазин - после оплаты онлайн-касса отказывается пробивать чеки. Пишет "Нельзя указывать отрицательные суммы, цены и количество".

Где именно они становятся отрицательными - хер его знает...

 

Автор каждого отдельного модуля как обычно не хочет разбираться со всей конструкцией в целом.

 

 

Змінено користувачем gregoro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял!

 

А в таблицу oc_coupon_history инфа когда должна вноситься, если клиент купон применил?

 

У меня почему-то для половины заказов ничего нет там...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, nikifalex сказал:

тогда зачем вам эти таблицы? Что вам даст это знание? У вас модуль онлайн кассы в адеквате, это нормально, это исправляется. Но проблема даже не в базе вообще

Хм.

Что полезного в вашем комментарии?

 

В БД я могу найти инфу, где именно криво вносятся данные по заказу. Потому что именно криво внесенные данные не дают модулю кассы правильно чек пробить.

Для чтения значений в БД не нужно уметь читать код.

 

 

После нахождения закономерности возникновения косяков я смогу сформулировать ТЗ на правку ошибок.

Чего не так я делаю по вашему??

 

P.S. Проблема именно в неправильной записи заказов в БД оказалась. Скрипт от CRM криво данные вносит.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в какой момент заказ попадает в онлайн кассу? В момент заказа? Если да, то возможно до записи в момент записи, уходит заказ и туда.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.