Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменить кол-во отображаемых подкатегорий


strojremont

Recommended Posts

Как убрать огромное число отображаемых подкатегорий? Пример вот тут http://xn----7sbqjicfg2azh.xn--p1ai/index.php?route=product/category&path=1_2
Т.е. открыта главная КАТЕГОРИЯ. Далее в ней видны ПОДКАТЕГОРИИ - их много...! Вот чтобы эти ПОДКАТЕГОРИИ не тащились далеко вниз...
Как реализовать или кто может сделать за $ ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Убрать или сократить их не проблема. Хоть все.

Есть мысли по поводу того, как покупатель должен добираться до тех, которые мы убираем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, LiLu сказал:

Есть мысли по поводу того, как покупатель должен добираться до тех, которые мы убираем?

Это продолжение темы

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, LiLu сказал:

Убрать или сократить их не проблема. Хоть все.

Есть мысли по поводу того, как покупатель должен добираться до тех, которые мы убираем?

 

Прогрузился у себя товаром по Москве и тоже приплыл к этой теме)))

 

У меня категории - это площадки концертные и театральные - их не скроешь - показывать надобно)) Живой пример

 

Бум теперь натужно думать))

 

PS. Мне можно предлагать платное решение вопроса)

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.10.2019 в 09:54, specialforce22 сказал:

Бум теперь натужно думать))

А зачем площадки в категории? Сделай атрибуты Город, Площадка и фильтруй...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Yesvik сказал:

А зачем площадки в категории? Сделай атрибуты Город, Площадка и фильтруй...

 

Это наиболее первое, что ищет покупатель (Например, Афиша Мегаспорт и тд), следовательно, хороший SEO-инфоповод

 

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Yesvik сказал:

Думаю фильтр с пресетами будет удобнее

 

Надо подумать.

Просто тогда придется куча SEO страниц фигачить.

Грю сама площадка и афиша по ней - это офигеть какое поисковое слово, в данном случае. Перейти на фильтры - это итить-колотить сколько посадочных страниц создавать.

У самих категорий хороший seo-инструментарий + масса модулей для управления, массового редактирования и развития этих направлений. Опять же категория - это может быть как и отдельный а-ля магазин лендин со своим выводом баннеров, предложений  итд.

 

Я хоть не пробовал фильтровать по атрибутам, но при работе с контентом карточных товаров с руки удобно переходить по категориям и тд.

 

С ходу так от категорий не откажешься - плюсов много.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Yesvik сказал:

Как вариант - Города категориями, а Площадки брендами.

 

Зерно есть, но технические траблс :( с загрузками поставщиков проблес-с....Один указывает и категории и площадки iD - ишками.

Я вообще сейчас прихожу к мнению, что надо отказаться от привязке к площадке-бренду...Слижком много головняков...

 

И я сейчас только подумал, чтобы Вы приняли во внимание, что я занимаюсь этой ерундой уже более 3-х лет, если бы было бы ка -то проще, то реализовал. В частности по Москве около 10 тыс. товаров - без категорий замучаешься в них копаться))

 

Площадки - Категории - это всё правильней, не зря это придуманов в Интернет-магазинах - УЧЕТ ТОВАРА ВЕДЕТСЯ ПО КАТЕГОРИЯМ - в любой учетной программе, в том числе и интернет-магазине.

 

С другой стороны, для зрителя, если дисплей ноне площадки, а организовать фильтрацию - по Вашей идее.

 

Но, может, есть всё-таки какие то варианты представить категории более компактно или удобно!?

 

Какие мысли!?

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, specialforce22 сказал:

УЧЕТ ТОВАРА ВЕДЕТСЯ ПО КАТЕГОРИЯМ - в любой учетной программе

Учет всегда ведётся по SKU, а категории, товарные группы, ценовые группы, сегменты и т.д. - это группировки по схожим признакам.

 

6 минут назад, specialforce22 сказал:

Какие мысли!?

А у конкурентов как реализовано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Yesvik сказал:

Учет всегда ведётся по SKU, а категории, товарные группы, ценовые группы, сегменты и т.д. - это группировки по схожим признакам.

 

Действительно, не совсем правильно выразился, учет бухгалтерский и тд. - да SKU, но для менеджеров, а потом для клиентов товарного каталога - все-таки категории.

 

У конкурентов по-разному - каждый суслик агроном, эта ж сфера в целом новая 10-к - лет вьюношество еще)), да и не так много мы знаем разветвленных сетей ИМ по продаже билетов, поэтому не факт то, что, кто далеко ушел и это правильно, потому что многое из того, что наворотили уже не поменять.

 

В итоге по моему разумению покупатель ищет:

 

1. Конкретное мероприятие

2. Конкретное место 

 

Такая проблема возникает в мск и спб (И больше во всей России не будет такого изобилия, а я собираюсь штук 50-т поддоменов наштамповать)

Здесь еще знаете какая тема - если сделать атрибут Олимп, то этих олимпов в России будет штук 10-ть, а уж ДК им. Ленина :)))

 

Например, Сочи - все перед глазами - http://prntscr.com/pjg9wt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.10.2019 в 09:54, specialforce22 сказал:

 

Прогрузился у себя товаром по Москве и тоже приплыл к этой теме)))

 

У меня категории - это площадки концертные и театральные - их не скроешь - показывать надобно)) Живой пример

 

Бум теперь натужно думать))

 

PS. Мне можно предлагать платное решение вопроса)

А кто сказал, что мне нужно бесплатно? С чего это все так на форуме взяли...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, strojremont сказал:

Круто!!! И чем это отличается от того что было? И какой смысл в трёх товарах под категориями? Попробуйте на мобилке добраться до этих товаров...

А вот и оценка решению

image.png.675e9e8d645dc257ec103f2d61585211.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Yesvik сказал:

А вот и оценка решению

 

Блин, ну зачем же быстро так будить, не успел в мечты вжиться))

 

Слушайте, а если скрыть вывод в меню категорий второго уровня, действительно переходить в весь каталог товара, слева фильтруя фильтрами, как по Вашей мысли.

Прямая же ссылка для органического поиска самого конкретного каталога все равно ж будет доступна....

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, specialforce22 сказал:

Слушайте, а если скрыть вывод в меню категорий второго уровня, действительно переходить в весь каталог товара, слева фильтруя фильтрами, как по Вашей мысли.

Прямая же ссылка для органического поиска самого конкретного каталога все равно ж будет доступна....

 

Я далёк от этой темы, но мне кажется что кто-то ищет по Площадке, кто-то по Дате, а кто-то конкретный Ивент... надо думать как всем угодить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Yesvik сказал:

В любом случае чаще всего ищут в своём городе, значит надо geoip и показывать Ивенты и Площадки по городу.на ближайшие даты

 

Спасибо за участие ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.10.2019 в 14:29, Yesvik сказал:

В любом случае чаще всего ищут в своём городе, значит надо geoip и показывать Ивенты и Площадки по городу.на ближайшие даты

 

В своем вопрос решил, все-таки принять Ваше мнение, потому что

1. Выглядит компактней, человек попадает сразу в тему

2. Категории у меня все равно есть и по сеу из поиск анарод попадет

3. Выведу просто плиткой 5-10 самых ТОПовых площадок

 

Однако, даже с помощью фильтра подбор площадки всё равно затруднителен, но буду искать фильтр с поиском или дорабатывать.

Пока вариант выглядит так

 

Создал тему поиска модуля под данную задачу - 

 

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.