Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перевод ocstore 2,3 с php 5,6 на 7,1


Recommended Posts

Доброго времени суток. Возникла необходимость перевести сайт на ocstore 2,3 с php 5,6 на 7,1. Честно говоря ни разу еще не проводил данных манипуляций, а потому хотелось бы узнать мнение более опытных специалистов по данному вопросу? И будут ли какие-то проблемы с ionCube? Есть ли какие-то подводные камни, кроме возможных проблем с элементами написанными мною? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, nikifalex сказал:

Вы пишете элементы? Какие?

Да тут речь о переписке шаблона, стилей и т д сайта под себя. Мол что нужно обновлять файлы модулей и шаблонов под пхп 7 я понимаю=) Я это к тому написал что в целом представление о переходе имею, но в данный момент интересны именно подводные камни которые могут возникнуть при переходе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не все модули и шаблоны имеют поддержку php 7. Так что рекомендую начать с уточнения есть ли поддержка "семёрки" у имеющихся сторонних модулей и шаблона (если не дефолтный).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, SiteMix сказал:

Не все модули и шаблоны имеют поддержку php 7. Так что рекомендую начать с уточнения есть ли поддержка "семёрки" у имеющихся сторонних модулей и шаблона (если не дефолтный).

Благодарю=) Это уже в процессе=) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если все модули и шаблон поддерживает Пых 7+, то скорее всего вам придется либо перезалить их для 7+, либо если поддержка уже есть, то просто переключится на 7.1-7.2

 

Эффект будет виден сразу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SunnRi сказал:

Если все модули и шаблон поддерживает Пых 7+, то скорее всего вам придется либо перезалить их для 7+, либо если поддержка уже есть, то просто переключится на 7.1-7.2

 

Эффект будет виден сразу

Да это я понимаю=) Я имел в виду особенности CMS при переходе на пхп 7=) Есть ли там какие-то подводные камни? Или просто в конфиге поменять и на хостинге переключить версию пхп?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, nikifalex сказал:

в каком конфиге?

 

Правильно при любых операциях делать так:

1) бэкап.

2) вносим изменения.

3) тестируем

4) по результатам тестирования либо восстанавливаем бэкап либо оставляем.

 

Неправильно делать так:

1) спрашиваем на форуме.

2) не делаем бэкап.

3) вносим изменения.

4) все ломается

5) теряем бабки.

6) создаем на форуме тему "помогите я ничего не менял, а все сломалось"

xD насколько помню в конфиг.пхп прописывается версия и при переключении версии пхп на хостинге там тоже нужно поменять значение. Судя по вашей реакции я не прав) Спасибо за подсказку) Про беки и порядок действий я в курсе=) 

Для уточнения:

1) Бекап

2) Смена версии пхп на хостинге

3) Замена файлов модулей и шаблонов 

4) Тест

5) Дальше по результатам

Верно? 

Ранее где-то читал что нужно менять версию пхп в файле конфиг.пхп, и стало любопытно имеются ли еще какие-то нюансы по переходу у самой CMS окстор 2.3 собственно потому и создал эту тему. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.