Перейти к содержанию
Savok32

вопрос про сохраниение в кодировки

Рекомендуемые сообщения

бывает сохранишь файл не в той кодировки, и сайт летит к чертям, а именно в ие дизайн , кто что про это знает? и как с этим бороться?:

Поделиться сообщением

Пользоваться нормальным текстовым редактором. И иметь резервные копии. И конечно CTRL+Z

Успехов!

• +1 1

Поделиться сообщением

Notepad ++ кодировка UTF-8 без бом и всё пучком!

• +1 2

Поделиться сообщением

а нормальный текстовый редактор какой? я например пользуюсь EmEditor, кто еще какие предложит?..... и еще все же если накосячил? придется все файлы с которыми работал искать и переправлять кодировку на UTF-8 без бом что бы все восстановилось?

и еще у меня в редакторе нету UTF-8 без бом есть UTF-8 без сигнатурой....это одно и тоже?

Плюс как сменить кодировку во всей папки например? ( готово кому решение нужно пишем)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.