Jump to content
Sign in to follow this  
samironov89

Поставщики одинаковых товаров

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые Гуру и просто интересующиеся!

Моя тема крайне специфична, но очень важна для меня, а может и еще для кого-то.

Что есть:

• ОкСтор 2,3,0,2,3
  • Автоматическая обработка прайслистов

Что надо:

нужен какой-то модуль,софт или доработка модуля автоматической обработки прайс листов, который поможет загружать товар на сайт от разных поставщиков, которые в свою очередь транслируют свои цены и свои внутренние артикула в прайслист.

Как я это вижу:

У каждого поставщика на каждый товар устанавливается свой внутренний артикул.

Поэтому При добавлении поставщика мы руками должны составить связи в этих товарах между карточкой товара на нашем сайте и артикулом товара в прайсе.

Как пример: в карточке товара появляется закладка Поставщики, в которой есть кнопка «добавить», при нажатии на которую появляется строка с полями ввода: Артикул сайта, поставщик из списка поставщиков модуля автообработки прайсов, артикул поставщика, количество.

При их заполнении и сохранении данные сохраняются в отдельный столбец базы данных товаров.

При загрузке прайса поставщика модулем автоматической обработки прайсов система проверяет по базе данных наличие в карточках товара значений по этому поставщику, и ищет совпадения по указанным артикулам. Если находит совпадение, устанавливает значение количества во вкладе Поставщики в карточке товара из прайса или его настройки.

Значение количества товара на вкладке Общие при этом устанавливается исходя из количества товара по самому дешевому поставщику.

На витрину магазина при этом выгружается цена по самому дешевому предложению.

Вот примерно такую систему я вижу.

Подскажите, возможно, ктото с таким сталкивался и есть готовое решение.

Либо если ктото готов взяться за разработку жду предложений в лс.

Так же если ктото заинтересован, можно скинуться.

В практике с таким не сталкивался, но в теории это можно сделать при помощи АОП

1 час назад, samironov89 сказал:

Поэтому При добавлении поставщика мы руками должны составить связи в этих товарах между карточкой товара на нашем сайте и артикулом товара в прайсе.

В модуле АОП есть такая возможность. Вот только про количество не скажу. Кажется, там суммироваться будет - не проверял. Лучше у автора модуля уточнить, и если нужно - внести маленькую правочку.

для этого в файлике excel делается привязка артикулов поставщика к артикулу в магазине, а затем прогоняется через АОП.

Потом можно вывести все сопоставленные товары. Но в карточке товара да, таких данных не будет.

Вот тут АОП полностью не подходит, т.к. обновлять прайсы надо по несколько раз в день и значение из каждого должно записываться в самой карточке товара, чтобы всегда можно было переключиться с одного на другой, чтобы после обновления прайса любой менеджер при подверждении заказа или продаже мог сразу увидеть где можно купить товар с учётом стоимости или даже логистических условий (откуда ближе привезти товар клиенту).

АОП - это варинт выбора цены конкретно при загрузке прайса. Я же хочу, чтобы и цены и наличие фиксировалось на момент обновления и чтобы для работы всех подразделений были доступны значения из всех прайсов.

А чтобы не плодить эти данные в разных местах - самое удобное для операционной работы - хранить данные по каждому товару именно в карточках товаров.