Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Другие заказы


sebades

Recommended Posts

42 minutes ago, sebades said:

Как посмотреть Этот "Другой заказ", как понять, как он возник, и как предотвратить подобные заказы?

 

Система - настройки - редактирование настроек магазина - вкладка "опции".  Ищем две группы настроек:

  • статусы завершенного заказа. Как правило, это статусы успешно завершенного заказа + промежуточные статусы после оплаты. После установки этого статуса, пользователю будет отправлено письмо с доступом к загружаемым товарам и подарочным сертификатам. Заказы с этими статусами формируют первую, зеленую полоску "выполненных заказов" на Вашем скрине
  • статусы обрабатываемого заказа. Как правило, это статус вновь оформленного заказа + статусы заказа ДО оплаты. Статусы, при которых заказ считается в обработке. После назначения такого статуса заказу будет происходить списание товара со склада и у покупателя будут вычтены бонусы и скидки. Заказы с этими статусами формируют вторую полоску "заказы в обработке"


Заказы с остальными статусами (типа "отменен", "дублет", "отказ клиента" и т.п.) - это то, о чем Вы спрашивали. Те, которые не имеют статусов НИ завершенных, НИ заказов в обработке.

 

Стандартных способов посмотреть их все и сразу через админку нет. Разве что, используя фильтр заказов, по статусу выбирать поочередно.

 

Как предотвратить подобные заказы? Если у Вас в настройках выше все имеющиеся в магазине статусы правильно настроены, то... это нормально - иметь такие вот прочие заказы. У меня лично, например, все прочие - это все оформленные, но несостоявшиеся заказы. Отказы. Полезная цифра, которую всегда приятно видеть маленькой)

Змінено користувачем 100napb
отформатировал текст
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.