Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Журнал ошибок


Recommended Posts

Подскажите как включить журнал ошибок.

В админке стоят галочки показывать и записывать.

В файле system/storage/logs/error.log  - прошлогодние ошибки.

В панлеи администратора в журнале ошибок то же.

Вставлял директивы в index.php и .htaccess - на экране никаких ошибок не выводилось.

Хотя при загрузке модификатора выдает ошибку:  "У вас недостаточно прав для внесения изменений!"

 

За любой совет буду благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 minutes ago, stormfront777 said:

Подцепись через ФТП и просто почисть логи, если тебе нужно старые ошибки выпилить.

Почистил через ftp error.log.  Пытаюсь загрузить расширение - пишет "У вас недостаточно прав для внесения изменений!".

При этом в логе ошибок ничего нет.

 

26 minutes ago, Blast said:

ну скорее всего права на запись на папки/файлы не установлены

Права на запись устанавливал аж 777 на все папки и файл error.log. Не помогло.

Screen Shot 2019-09-08 at 15.59.23.png

Змінено користувачем cx717cx717
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


права для пользователя в админке укажите

система > пользователи > группы пользователей > разрешить редактировать marketplace/installer

заодно и остальные проверьте

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуй вот эту штуку сначала установить, что я прикрепил ниже, обнови кеш модулей, надеюсь поможет.

 

По теме очистки логов, ты можешь через любой ФТП клиент скачать error.log, почистить его и залить обратно, не пользуясь ресурсом магазина. Например файлзилой.

localcopy_oc3.ocmod.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 hours ago, AlexDW said:

права для пользователя в админке укажите

система > пользователи > группы пользователей > разрешить редактировать marketplace/installer

заодно и остальные проверьте

При этих действиях выдает все ту же ошибку: "У вас недостаточно прав для внесения изменений!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 hours ago, stormfront777 said:

Попробуй вот эту штуку сначала установить, что я прикрепил ниже, обнови кеш модулей, надеюсь поможет.

 

По теме очистки логов, ты можешь через любой ФТП клиент скачать error.log, почистить его и залить обратно, не пользуясь ресурсом магазина. Например файлзилой.

localcopy_oc3.ocmod.zip 870 B · 0 downloads

Штуку не установить - выдает все ту же ошибку. Собственно мне нужен лог чо бы понять откуда она взялась.

У меня текстовый редактор может по ftp работать. Лог почистил. Теперь он пустой и никакие ошибки туда не пишутся.

Права ставил аж 777 до error.log - не помогло. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да не нужно никаких "штук" устанавливать, к проблеме отношения они не имеют

тем более что в тройке архивы изначально поддерживаются без танцев с бубном

 

права настройте на свою группу в админке

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 minutes ago, cx717cx717 said:

При попытке поменять права выдает ошибку:  У вас недостаточно прав для внесения изменений!

ну так залогиньтесь под юзером из группы Administrator

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странна сама формулировка "У вас недостаточно прав для внесения изменений!"

Обычно пишут "Доступ запрещен, у вас нет прав для доступа к этой странице".

Я гуглил - именно такой формулировки нигде не встретил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, cx717cx717 сказал:

Под и залогинен в том то и дело.

ну значит можно залезть в БД и там изменить

в таблице oc_user_group для группы Administrator в поле permission должна быть подстрока "user\\/user_permission"

По дефолту она в самом конце.

Если её нет (она должна встречаться 2 раза - на права access и modify, т.е. для чтения и изменения), то добавьте

то же самое и с marketplace/installer

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, Blast said:

ну значит можно залезть в БД и там изменить

в таблице oc_user_group для группы Administrator в поле permission должна быть подстрока "user\\/user_permission"

По дефолту она в самом конце.

Если её нет (она должна встречаться 2 раза - на права access и modify, т.е. для чтения и изменения), то добавьте

то же самое и с marketplace/installer

Спасибо!

Как раз только что хотел написать, что похоже кто то в админке галочки то подкрутил) и  теперь через базу только править.

Сейчас буду пробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да.

Получилось!)

Огромное спасибо всем, кто помогал, в особенности AlexDW, который направил на верный путь и Blast, который просто все объяснил!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 10.09.2019 в 04:06, Blast сказал:

ну значит можно залезть в БД и там изменить

в таблице oc_user_group для группы Administrator в поле permission должна быть подстрока "user\\/user_permission"

По дефолту она в самом конце.

Если её нет (она должна встречаться 2 раза - на права access и modify, т.е. для чтения и изменения), то добавьте

то же самое и с marketplace/installer

Такая же проблема вылезла. С opencart.pro я пока на Вы , только разбираюсь. И тут после обновления темы заметил, что пропали некоторые возможности Администратора. Пытался их включить- выскакивает красная надпись http://prntscr.com/pkpiyl. А то что в цитате пока не могу понять где что искать. Что только не делал. И чистого магазина копировал в таблице oc_user_group для группы Administrator  все данные. Заходу в админку, ставлю галочки, нажимаю сохранить , снова надпись красная.   http://prntscr.com/pkpujj   Помогите разобраться пожалуйста. Полдня уже копаю.

Змінено користувачем pasmos
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, pasmos сказал:

Такая же проблема вылезла. С opencart.pro я пока на Вы , только разбираюсь. И тут после обновления темы заметил, что пропали некоторые возможности Администратора. Пытался их включить- выскакивает красная надпись http://prntscr.com/pkpiyl. А то что в цитате пока не могу понять где что искать. Что только не делал. И чистого магазина копировал в таблице oc_user_group для группы Administrator  все данные. Заходу в админку, ставлю галочки, нажимаю сохранить , снова надпись красная.   http://prntscr.com/pkpujj   Помогите разобраться пожалуйста. Полдня уже копаю.

если копировали с чистого опенкарта, то должно было заработать

Или скопировали не туда, или не с чистого опенкарта

В копируемом тексте 2 раза встречалась строка "user\\/user_permission" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, pasmos сказал:

С чистого копировал. И с темы здесь выкладывали тоже чистого. У всех заработало у меня нет. Вот мозг и  кипит.

Эта система опробована годами. Есть конкретный алгоритм, который берет конкретные данные и что-то делает. Если результат не соответствует чему-то, то либо алгоритм был изменён, т.е. программный код правили, либо с данными проблема.

Вряд ли какое-то дополнение будет менять систему управления группами пользователей, значит дело в данных. И если после ваших действий система не заработала значит вы либо не в ту базу вставили данные, либо не те данные, либо не вставили, либо...

я поэтому и спросил

17 часов назад, Blast сказал:

В копируемом тексте 2 раза встречалась строка "user\\/user_permission" ?

А после вставки вы проверили, что в поле permission для группы Администратор действительно 2 раза встречается строка "user\\/user_permission"?

Пользователь, под которым вы авторизуетесь, точно принадлежит группе Администратор?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.