Перейти к содержанию
mpflash

Косяк в скрипте увеличения картинки или ...

Рекомендуемые сообщения

Объясните коллеги, какого хрена даже на самой актуальной версии (http://demo.opencart.com/index.php?route=product/product&product_id=43) в эксплорере 8 а мож и еще где вываливает ошибка скрипта, предполагаю отвечающего за увеличение картинки, методом jquery.

WTF?

фф и опера без косяков

Поделиться сообщением

ктонибудь прикручивал увеличилку, подобную увеличению на торренте, без анимации раздвижения и прочих ненужных вещах?

Изменено пользователем afwollis

Поделиться сообщением

неужели всем пофиг что в эксплорере вылетает ошибка скрипта ?

Поделиться сообщением

в версии 1551 убрали(ошибка только для эксплорера 8 и ниже), для исправления в 1.4хх, нужно в "catalog\view\theme\default\template\product\product.tpl" вместо

<script type="text/javascript"><!--
$('.colorbox').colorbox({
overlayClose: true,
opacity: 0.5
});
//--></script>

вставить код из версии 1551

<script type="text/javascript"><!--
$(document).ready(function() {
   $('.colorbox').colorbox({
       overlayClose: true,
       opacity: 0.5,
       rel: "colorbox"
   });
});
//--></script>

кстати, в заголовках хеадера видно что на 1551 стали использовать жиквери-МИН, и теперь колорбокс, отвечающий за увеличение картинки, стал грузиться только на странице продукта а не на всех страницах сайта, остальные жиквери также сделали, в хеадере только основные 3-4 прописано, остальные скрипты прописываются из других темплатов

Поделиться сообщением

Не знаю как у вас, а у меня в IE7, IE8, IE9 никаких ошибок не вылетает на странице товара при увеличении картинки. JQuery 1.8.2

И судя по отсутствию интереса других участников форума у них тоже все в порядке.

Поделиться сообщением

я с разныз компов на то время открывал сам опенкарттовскую дему http://demo.opencart.com/index.php?route=product/product&product_id=43, и видел снизу в эксплорере уведомление об ошибке, сейчас 9й ие, проверить не могу..

да и ошибка то писалась, но скраипт увеличения работал, причем кусок скрипта в сообщение выше, который исправили в новой версии подверждает эту ситуацию

Поделиться сообщением

на текущий момент ссылка выше в ИЕ8 так и выдает ошибку, такчто проверяйте сами

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.