Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Косяк в скрипте увеличения картинки или ...

Recommended Posts

Объясните коллеги, какого хрена даже на самой актуальной версии (http://demo.opencart.com/index.php?route=product/product&product_id=43) в эксплорере 8 а мож и еще где вываливает ошибка скрипта, предполагаю отвечающего за увеличение картинки, методом jquery.

WTF?

фф и опера без косяков

ктонибудь прикручивал увеличилку, подобную увеличению на торренте, без анимации раздвижения и прочих ненужных вещах?

Edited by afwollis

• 2 months later...

в версии 1551 убрали(ошибка только для эксплорера 8 и ниже), для исправления в 1.4хх, нужно в "catalog\view\theme\default\template\product\product.tpl" вместо

<script type="text/javascript"><!--
$('.colorbox').colorbox({
overlayClose: true,
opacity: 0.5
});
//--></script>

вставить код из версии 1551

<script type="text/javascript"><!--
$(document).ready(function() {
   $('.colorbox').colorbox({
       overlayClose: true,
       opacity: 0.5,
       rel: "colorbox"
   });
});
//--></script>

кстати, в заголовках хеадера видно что на 1551 стали использовать жиквери-МИН, и теперь колорбокс, отвечающий за увеличение картинки, стал грузиться только на странице продукта а не на всех страницах сайта, остальные жиквери также сделали, в хеадере только основные 3-4 прописано, остальные скрипты прописываются из других темплатов

Не знаю как у вас, а у меня в IE7, IE8, IE9 никаких ошибок не вылетает на странице товара при увеличении картинки. JQuery 1.8.2

И судя по отсутствию интереса других участников форума у них тоже все в порядке.

я с разныз компов на то время открывал сам опенкарттовскую дему http://demo.opencart.com/index.php?route=product/product&product_id=43, и видел снизу в эксплорере уведомление об ошибке, сейчас 9й ие, проверить не могу..

да и ошибка то писалась, но скраипт увеличения работал, причем кусок скрипта в сообщение выше, который исправили в новой версии подверждает эту ситуацию