Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищу модуль импорта экспорта под OCStore 2.3


Jays0n

Recommended Posts

Ищу модуль импорта экспорта под OCStore 2.3, как бы этого не звучало, но не могу найти модуль который просто нормально работает.

 

Что нужно:

  • Поддержка абсолютно всех стандартных полей товара OCStore (т.е. если поле есть в карточке товара и его можно изменить, оно должно быть в выгрузке и загрузке - включая префиксы опций http://prntscr.com/p1o2s0 , главную категорию товара и т.д.);
  • Возможность добавить кастомные поля товара (vendor_price, currency_id - всего 2, больше не требуется) в выгрузку и загрузку которые находятся в таблице product;
  • Выгрузить(экспортировать) все товары(и по примитивными фильтрами типа категории/производители/от ID до ID - слишком замороченные не к чему) и беспрепятственно импортировать их обратно изменив некоторые значения (например где то поменять категории, где то опции, где то статус, где то описание или атрибуты) и при этом не нарушить связи категорий/атрибут/опций/и т.д. и не создать их копии.

 

Предыдущий опыт:

  • Самый нормальный модуль который мог это все делать - Export/import tool , но когда появилось много товаров и огромное количество опций, он виснет и не выгружает товар, так же неудобно работать с атрибутами и опциями т.к. каждая находится с новой строки, а не в строку и находятся на разных листах;
  • Автоматическая обработка прайс-листов - есть не все поля, например нету этих http://prntscr.com/p1o2s0 ; просто выгрузить товар получится, просто обратно загрузить нет, каждую категория, опцию и атрибут придется прописывать руками и указывать номер колонки, при добавлении новых - опять (если ошибаюсь исправьте);
  • anyCSV/XLS (ссылку давать не буду т.к. его тут нет) - это треш который я купил вчера, короче он не выгружает главную категорию (я так понял изначально разрабатывался под OpenCart, а ее там нет), загрузить несколько категорий для одного товара в обычной версии не получится(нет дополнительного разделителя, он появляется то ли в про версии, то ли уже в новой которая идет отдельным продуктом и стоит в 2-3 раза дороже), поддержка дороже модуля в 20 раз (при том, что мне нужно всего одно поле - главная категория товара, которая по моему субъективному мнению, должна быть там бесплатно т.к. указана совместимость с OCStore), дальше не разбирался потому, что застрял на этих этапах, но думаю косяков там еще не мало

 

Существует ли модуль который справится с этими задачами? Нужен просто модуль который выгрузит все товары со всеми полями(или указанными вручную, но они должны быть доступны, включая не популярные) в csv/xls/yml(совместимый с excel или openoffice) и все загрузит обратно, в такой же последовательности, ничего не нарушит, не изменит связи, не создаст дубликаты, не зависнет и добавит или изменит новые данные.

Змінено користувачем Jays0n
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, buslikdrev сказал:

Скорее на варезе купил.

Liveopencart вроде не варез (просто это конкурент этой площадки, вот и не выкладываю)

 

49 минут назад, buslikdrev сказал:

Там есть загрузка по частям.

по каким частям? по id товара от и до? 50 файлов выгружать?

 

50 минут назад, buslikdrev сказал:

Есть ещё решение - это phpmyadmin.

такое себе решение, ищу модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, crd сказал:

Можете посмотреть этот вариант, но для кастомных полей дополнительно расширение нужно будет купить - 

 

 

Спасибо, рассмотрю.

 

Есть опыт работы с этим модулем? Какие то ограничения? Все функции описанные мной доступны? Есть ссылка на расширение? Не нашел у автора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, buslikdrev сказал:

Там тогда указано, что модуль поддерживает ocstore. Значит вас обманули? Или у автора много одинаковых товаров?

Я двое суток доказываю автору, что если поддерживается ocstore то должна быть main category, он доказывает, что ничего не обязан, правил не нарушал, нужно было уточнять перед покупкой. Все это в 20-ти очень длинных письмах, дискуссии, споры - он стоит на своем - я не прав, но он может конечно пойти на встречу и добавить, за деньги разумеется, если я правильно понял, то ценник 5к+ и докупить топовую версию по акционному купону.

 

http://prntscr.com/p1s178

 

Змінено користувачем Jays0n
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, buslikdrev сказал:

Просите возрат средств (в поддрежке ливеопенкарт) это обман потребителей.

Тут проблема, я из Украины, а они возврат делают на яндекс, вебмани и киви, которых у нас уже нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, buslikdrev сказал:

Как вариант пресмотрите модуль другой.

да я вот собственно и написал сюда, что б не лохануться опять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Jays0n сказал:

Тут проблема, я из Украины, а они возврат делают на яндекс, вебмани и киви, которых у нас уже нет

Оказывается они могут сделать возврат на карту в качестве исключения, но в следствии длительных переговоров, автор прислал бесплатно версию Pro, в которой есть возможность импортировать несколько категорий для одного товара и при экспорте вставить php код для вывода поля Main Catergory, но на вопрос как это сделать пока тишина.

p.s. странно то, что для импорта главной категории родной функционал есть во всех версиях :mellow:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.