Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ребят как сделать импорт через phpmyadmin в таблицу "product"


Recommended Posts

Ребят пожалуйста подскажите, я делетант капец, но есть огромное желание научиться, уже весь день копаюсь (стотыщ редакторов MySQL уже установил) ничего не могу разобрать.

:-)

Задача просто загрузить товар с фотками в магазин, в Phpmyadmin я научился нажимать на "импорт" "экспорт" =) Теперь никак не могу понять как мне загрузить табличку созданную в екселе в базу и как она должна выглядеть и в каком формате её сохранять?

Вот в базе данных есть таблица "product" в стандартной комплектации opencart, в которой содержаться все данные о товаре там 31 колонка.

Я правильно понимаю что мне нужно сделать табличку в excel с такими же названиями колонок как и там?

и потом всё просто заполнить вместе с путями до фоток?

а потом сохранить в формате CSV (разделители запятые)?

или не в этом формате сохранять?

а потом этот сохранённый файл ещё загрузить через phpmyadmin, но там тоже два варианта загрузить как "CSV" или "CSV используя LOAD DATA"

HELP MY Друзья ! =) Вот магазин http://pozolota.su/magazin_ikon/ а вот откуда товары надо взять, все фотки уже скопировал =)) http://sar-yuvelir.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я тут в описании писал как загрузить таблицы через phpmyadmin, там и тестовые данные есть.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.