Перейти к содержанию
saveplanet

[Решено {config.php: пути}] При переносе с одного хоста на другой

Рекомендуемые сообщения

opencart 1.5.3.1

При переносе с одного хоста на другой сайта, следующая ошибка:

Warning: require_once(/var/www/vhosts/site.ru/system/startup.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/vhosts/site.ru/index.php on line 20

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www/vhosts/site.ru/system/startup.php' (include_path='.:') in /var/www/vhosts/site.ru/index.php on line 20

Пути, права на папки, хост все прописали верно и подключение к БД.

Куда копать?

Поделиться сообщением

Пути точно правильно прописаны? Данный кусок кода (20-я строка) относиться к Register Globals. Собственно думаю надо в этом направлении копаться...

Поделиться сообщением

Пути точно правильно прописаны? Данный кусок кода (20-я строка) относиться к Register Globals. Собственно думаю надо в этом направлении копаться...

Исправил, теперь этой ошибки нет

Теперь ошибка Error: Could not load database file mysql!

Хотя все в подключении прописал 100% првильно

Поделиться сообщением

Хотя все в подключении прописал 100% првильно

О путях ты так же писал... Лучше перепроверь! Некоторые хосты используют не стандартный localhost . /system/database/mysql.php - права какие выставлены?

Поделиться сообщением

доступ к консоли на новом хостере есть, логи можно посмотреть? база данных есть, к которой вы обращаетесь?

Поделиться сообщением

Вопрос решен, была проблема с путями.

Поделиться сообщением

​Проблема решена. Вот и у меня похожая проблема, тоже не знаю куда копать:

Warning: require_once() [function.require-once]: http:// wrapper is disabled in the server configuration by allow_url_include=0 in //site.ru/public_html/index.php on line 15Warning: require_once(http://site.ru/public_html/system/startup.php) [function.require-once]: failed to open stream: no suitable wrapper could be found in //site.ru/public_html/index.php on line 15Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'http://site.ru/public_html/system/startup.php' (include_path='.:/usr/local/lib/php') in //site.ru/public_html/index.php on line 15
Изменено пользователем afwollis
[code]

Поделиться сообщением

Проблема так же с правильность путей. Была аналогичная ошибка и все исправилось правильным прописанием путей.

Поделиться сообщением

Вчера сам переносил сайт с одного на другой хост, тоже такое было, так что как сказали выше - проблема определенно в путях. Сразу скажу, что помимо конфига "сайта" , есть ещё конфиг и для админки.

Поделиться сообщением

Решение только пути?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.