Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

вписать свой php в опекарт


Recommended Posts

Всех приветствую!

Возникла необходимость отсылать некий привет на сторонний сервис, при событии на сайте опенкарт3. Событие происходит в одном из штатных js-скриптов, куда я дописал обращение аяксом  к своему php-файлу, расположенному в корне. В самом файле необходимо обратиться к БД, разумно сделать это штатными средствами опенкарта.

Прошу обратить внимание, что если б я планировал стать разработчиком под опенкарт, я не донимал бы уважаемое сообщество ламерскими вопросами, а внимательно изучил бы всю документацию, и вопросы наверняка бы пропали). Но я этого не планирую. Вообще. Мне надо по-быстрому решить задачу, и забыть об это навсегда). По-этому, я буду крайне благодарен, если присутствующие здесь профильные специалисты не будут отправлять меня в длительное RTFM-путешествие, а подскажут, какие заклинания мне нужно вписать в мой php-файлик, чтобы заработали конструкции типа $query = $this->db->query("SELECT,,,

Заранее благодарю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в корне сайта три жизненно важных папки: admin, catalog и system

в папке admin лежат файлы админки, catalog - файлы каталога (или лицевой части сайта)

в папке system лежат общие файлы (ядро движка, библиотеки и прочее)

 

Вам нужно создать свой контроллер.

Для этого в папке catclog/conroller найдите близкий по смыслу класс и создайте в нём свой метод:

public function myController() {
	// тут Ваш код
}

чтобы вызвать этот контроллер из браузера - переходим по адресу:

site.ru/index.php?route=путь/к/файлу_(в котором Ваш контроллер находится начинайя от папки controller но не включая саму папку conroller и без .php)_/имя_метода

 

например, Вы решили создать метод в файле catclog/conroller/common/cart.php и назвали свой метод getPopupCart

в этом случае адрес будет выглядеть так:

site.ru/index.php?route=common/cart/getPopupCart

 

надеюсь не слишком длительное путешествие :) 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.