Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Стоит ли использовать мультимагазин в данном случае?


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как сделать лучше и проще?  Должно быть 2 интернет-магазина (с одинаковым внешним видом) в двух странах. Часть продуктов дублируются в каждом магазине, а часть находится только в одном.  Сложность в том, что пользователь может выбрать товары в одном магазине и тут же перейти в другой, чтобы выбрать там тоже товары.  По логике они все должны падать в одну корзину. Но тогда часть товаров будет с одной ценой за доставку, а часть с другой ценой (так как везут из-за границы).   

 

Я хотел использовать мультимагазин, но там тогда будут две разные корзины покупок и два отдельных аккаунта у пользователей. Наверное как-то можно тогда объединить корзины и аккаунты? И как тогда будет добавляться стоимость за доставку товаров - одним товарам одна цена, а другим другая?

 

Второй вариант (без мультимагазина) - два магазина сделать на одном домене, но все товары разделить в 2 категории (одна страна, вторая страна). Но тоже не понятно, как тогда из корзины одним товарам за доставку назначать одну цену, а другим другую?

 

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону думать. Может есть какие-то готовые решения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю Вам стоит создать группы покупателей на разные страны, а с помощью модуля GEO IP PRO Вы сможете сделать разные цены для групп покупателей из разных стран, а товары тоже можно привязать, чтобы отображались для определнной группы покупателей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ!

 

Меня в этом варианте смущает только то, что цена за товар увеличивается, а не отображается, как цена за доставку. Покупателей это может просто запутать.

 

Также (насколько я понимаю) тогда пропадают такие возможности, как скидка за второй такой-же купленный товар и.т.д.   То-есть одна пара обуви стоит 50, а если взять 2 пары, то уже по 40.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.