Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Sitemap, товары и категории


emanci

Recommended Posts

C прошедшими праздниками вас, админы, модеры и форумчане!

С конца прошлого года начал изучение ОК 1.4.9.2 и у меня возник вопрос по sitemap.

Чтобы было понятно, приведу условный пример.

Создаем две категории, например, audio и video и в каждую загоняем, допустим, по 100 товаров с названиями и псевдонимами, соответственно, от а001 до а100 и от v001 до v100. Теперь открываем "Карту сайта" и в списке видим только эти две категории. А где же страницы с двумя сотнями товаров с описаниями, с дополнительными фотками, рекомендациями и отзывами?

Далее, для того, чтобы в карте сайта все же появились страницы с товаром, я прибег к хитрости, а именно - создал подкатегории с наименованиями и псевдонимами, аналогичными товарам. При этом результат у меня получался в одном из трех вариантов:

1. При клике на подкатегорию открываются все данные соответствующего товара, что, в принципе, и требовалось.

2. При клике на подкатегорию открывается уменьшенное изображение товара с ценой под ним, кликая на котором открываются данные товара, как и в первом варианте.

3. Аналогично второму варианту, но при клике на самом товаре данные не открываются, а идет повтор открытия этой же подкатегории с тем же товаром. И так до бесконечности.

Какой-либо зависимости в выборе системой одного из трех вариантов я так и не заметил. Это не зависит от первенства создания подкатегории и товара, или наоборот, или от переопределения расположения товара в категориях.

Кстати, попутно заметил, что количество отображаемых подкатегорий на одну страницу нигде не регулируется.

А теперь вопросы.

1. Можно ли где-нибудь ограничить количество выводимых подкатегорий на одну страницу и пагинацию?

2. Как обеспечить вывод данных товара при клике на подкатегорию, как в первом вышеописанном варианте?

3. Можно ли обеспечить отображение страниц товара в карте сайта без создания подкатегорий на каждый товар?

4. Использовать встроенную карту сайта или все же вставлять ее в корень сайта из гугловского генератора sitemap, сделав соответствующую строку в robots?

Заранее благодарен всем ответившим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.