Перейти к содержанию
Andrey007

Вопрос!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недавно столкнулся со следующей проблемой! Я являюсь заказчиком интернет магазина и уже понял, что без изучения азов ничего не выйдет. В общем вопрос в следующем, у меня товар который продается в метраже, а не в целых числах.. т.е 2,5м, 3,1м. После того, как сайт был уже готов на 95% разработчики мне сказали, что возможности не позволяют продавать в не целых числах.. Отлично подумал я! Теперь ломаю голову.. Скажите, это действительно так, что можно покупать лишь целыми единицами? Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и нашел решение?

Может быть не совсем там создал тему.. Заранее спасибо за Ваши ответы!!

Поделиться сообщением

Добрый день! Недавно столкнулся со следующей проблемой! Я являюсь заказчиком интернет магазина и уже понял, что без изучения азов ничего не выйдет. В общем вопрос в следующем, у меня товар который продается в метраже, а не в целых числах.. т.е 2,5м, 3,1м. После того, как сайт был уже готов на 95% разработчики мне сказали, что возможности не позволяют продавать в не целых числах.. Отлично подумал я! Теперь ломаю голову.. Скажите, это действительно так, что можно покупать лишь целыми единицами? Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и нашел решение?

Может быть не совсем там создал тему.. Заранее спасибо за Ваши ответы!!

Возможно опциями можно обойтись.

Поделиться сообщением

Добавляете опцию Длинна чего-то, и добавляете значения 2,5 м. Так-же устанавливаете наценку за опцию

Поделиться сообщением

Добавляете опцию Длинна чего-то, и добавляете значения 2,5 м. Так-же устанавливаете наценку за опцию

Сорри, объясните пошагово, если не тяжело?

Поделиться сообщением

Каталог-> Опции

Добавить

Название опции- Длинна доски

Тип опции (Например список)

Добавить значение опции

2,3м

Потом при добавлении товара во вкладке опции выбираете нужные вам.

• +1 1

Поделиться сообщением

Ну или так, зависит от преследуемых целей и как вы хотите это видеть у себя в магазине.

После того, как сайт был уже готов на 95% разработчики мне сказали, что возможности не позволяют продавать в не целых числах.

"Нет ничего невозможного" :-D

• +1 1

Поделиться сообщением

Vadik21, спасибо!! Я так понимаю, что мне нужно создать опцию на каждую единицу.. т.е 1,1 ; 1,2; 1,3? У меня специфика торговли следующая - есть рулон ткани, от нее я отрезаю любой метраж.. т.е 2,3 к примеру.. может быть 20,3 ну и так далее.. прописать каждые 0,1м очень тяжело будет..или я что-то не то понял?

Поделиться сообщением

"Нет ничего невозможного" :-D

Вы правы, есть ленивые люди просто :-D

Поделиться сообщением

Ааа, ну вот про ткани и нужно было начинать). Тогда наверно лучше вернуться к решению от Baco.

Тут подумать надо;) а Вы по 10 см погонных продаете?

Поделиться сообщением

Уже отправил советы от Васо своим горе-программистам, говорят, что что будут пробовать адаптировать под мою версию OpenCart...

Да, мы продаем и отрезаем с шагом в 0,1м.

Поделиться сообщением

Ну и отлично! Проблем быть не должно. Удачи!

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.