Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Рандомный вывод товаров APL | Витрина товаров


bodyak0

Recommended Posts

Всем шалом! Установил отличный модуль APL | Витрина товаров , так вот проблема в том что мне нужно сделать вывод рандомный новых товаров. А то товары выводятся по id я так полагаю, и постоянно одни и те же товары глаза мылят. Хотелось бы чтобы при обновлении страницы товары каждый раз менялись.
Автор модуля https://opencartforum.com/profile/674600-artempitov/

Змінено користувачем bodyak0
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Писал автору но ответа так и не получил, возможно просто занят он

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@bodyak0 Если вы в этом модуле используете вывод товаров через пункт "выбранные товары", то нужно написать алгоритм который будет заполнять список этих товаров случайным образом подбирая из нужных категорий (или как оно вам там нужно). Делал такое для стандартного модуля рекомендованных товаров.

Если же вы выводите список другим способом (новинки, товары с категории, популярные товары и т.д.) то нужно переделывать запросы к базе данных, добавлять какое то "перемешивание", беря в учёт ещё и пагинацию (если вы конечно её используете).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин назад, iglin сказав:

@bodyak0 Если вы в этом модуле используете вывод товаров через пункт "выбранные товары", то нужно написать алгоритм который будет заполнять список этих товаров случайным образом подбирая из нужных категорий (или как оно вам там нужно). Делал такое для стандартного модуля рекомендованных товаров.

Если же вы выводите список другим способом (новинки, товары с категории, популярные товары и т.д.) то нужно переделывать запросы к базе данных, добавлять какое то "перемешивание", беря в учёт ещё и пагинацию (если вы конечно её используете).

я использую показ последних товаров, в категориях реализовал данную штуку теперь голову ломаю над главной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, bodyak0 сказал:

теперь голову ломаю над главной

Ну я бы сделал вывод на главную через "выбранные товары", и кроном раз в какое то время перезаполнял список этих товаров по заранее составленному алгоритму, а для пущей наглядности ещё бы и "тасовал" бы их при каждом обновлении страницы. (Точнее я так и сделал у себя, используя стандартный модуль :)) Здесь можно реализовать опираясь на ту же самую логику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину назад, iglin сказав:

Ну я бы сделал вывод на главную через "выбранные товары", и кроном раз в какое то время перезаполнял список этих товаров по заранее составленному алгоритму, а для пущей наглядности ещё бы и "тасовал" бы их при каждом обновлении страницы. (Точнее я так и сделал у себя, используя стандартный модуль :)) Здесь можно реализовать опираясь на ту же самую логику.

Буду как то пробовать выходить с данной ситуации, просто еще интересно как для пользователя данное введение нормально будет или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, bodyak0 сказал:

как для пользователя данное введение нормально будет или нет?

У меня список товаров обновляется 1 раз в день. Но при каждой перезагрузке все эти товары перемешиваются между собой, просто чтобы визуально страничка менялась. Никто из пользователей пока не жаловался, но предполагаю потому что на главной странице никто по долгу не сидит и этот список не изучает) Как будет у вас угадать не могу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину назад, iglin сказав:

У меня список товаров обновляется 1 раз в день. Но при каждой перезагрузке все эти товары перемешиваются между собой, просто чтобы визуально страничка менялась. Никто из пользователей пока не жаловался, но предполагаю потому что на главной странице никто по долгу не сидит и этот список не изучает) Как будет у вас угадать не могу)

А у вас через крон настроено событие получается?И кол-во товаров какое отображается?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете поизучать алгоритм работы) Сделано конечно всё при помощи костылей и палок, но так как ни у кого интереса к модулю нет, я ничего не менял, не дорабатывал. (у меня и так работает) В модуле настраивается список категорий с необходимыми ограничениями из которых нужно подбирать определённое количество товаров. В модуле можно тыкнуть кнопку - обновить список и они случайно подберутся. Задание крон выполняет ту же функцию что и нажатие на эту кнопку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 годину назад, iglin сказав:

Можете поизучать алгоритм работы) Сделано конечно всё при помощи костылей и палок, но так как ни у кого интереса к модулю нет, я ничего не менял, не дорабатывал. (у меня и так работает) В модуле настраивается список категорий с необходимыми ограничениями из которых нужно подбирать определённое количество товаров. В модуле можно тыкнуть кнопку - обновить список и они случайно подберутся. Задание крон выполняет ту же функцию что и нажатие на эту кнопку.

Спасибо попробую, а какой интервал вы используете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, bodyak0 сказал:

а какой интервал вы используете?

раз в сутки, мне этого достаточно

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.