Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подскажите, чем можно реализовать...


Moonwalker

Recommended Posts

Имеется интернет-магазин на ocStore 1.5.5.1.

Хочется уйти от опций как таковых (по ряду причин), но при этом сохранить отображение вариантов товара (в другом размере, например) в карточке.

По сути, есть две задачи. На примере постельного белья, которым торгуем:

 

1. К комплекту в карточку товара надо выводить как возможные дополнения именно в этом дизайне наволочки, простыни и так далее, которые можно купить отдельно (сейчас как опция выводятся). Возможно какой-нибудь модуль типа "Товар как опция", либо просто дополнительный вывод.

2. Хотелось бы показывать, условно, другие товары в этом дизайне: те же комплекты, но в другом размере, покрывала, те же наволочки, шторы и так далее.

 

Встроенные похожие товары используются под "круговую перелинковку", трогать не хочется. Плюс хотелось бы, чтобы была возможность выводить не в карусель внизу, а, допустим, списком под цену и так далее (справа от фотографии). Кроме того, важно, чтобы выводились только имеющиеся в наличии товары, а которых нет - не выводились. Соответственно, дополнения (которые в первой задаче) - нужны с "односторонней связью": т.е., наволочка как "опция" комплекту показывается, а комплект наволочке - нет.

 

Есть несколько решений, но они все под 2.х и выше, переезжать сейчас не планируем, поэтому хочется понять, чем можно реализовать у нас.

Связки типа "вместе дешевле" не рассматриваем, тут важно именно показать посетителю, что есть еще можно подобрать к этому товару.

 

И тут смотрел, и на опенкарт.ком искал. Попадаются какие-то решения, которые можно попытаться использовать у себя, но они все на версию от 2.х.

Может, у кого мысли есть, какими модулями решить? )) Возможно, что-то пропустил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, пока это самый очевидный вариант. Правда, попилить придется (где-то убрать двустороннюю связь, где-то вывод только имеющихся в наличии).

Думал, вдруг есть варианты какие-то уже готовые ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это вам полчаса )) Мне еще со "сделать копию" разбираться надо ))

Ладно, это уже оффтоп ))

 

зы. В Вашем модуле "Похожие товары по аттрибутам" нет возможности указать только один аттрибут для совпадения (условно - полное совпадение по номеру дизайна, он в атрибутах забит). Правда, вижу, что все равно только для 2.х...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Moonwalker сказал:

@kikaridza123

Можно было бы и его использовать, но работает только с 2.х (((

ТУТ https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=7959&filter_search=product option&filter_download_id=29 
для 1,5 тоже есть, есть демо и админка, демо работает, админка не знаю.
DEMO - http://wedoweb.com.au/demo8/index.php?route=product/product&path=59&product_id=53

 

или просить автора за $ @kJlukOo чтобы сделал для вас под ваши требования модуль 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[mention=705798]kikaridza123[/mention]
Можно было бы и его использовать, но работает только с 2.х (((
1000 руб, заработает и на 1.5

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@kikaridza123 о, точно. помню такой модуль. Надо будет подумать. второй очень вкусный, давно смотрю на него. но, думаю, проще/дешевле будет на 2ку переехать, чем его под заказ на 1.5 переделать ))

@pimur спасибо, буду иметь ввиду, покручу на демке. если что, стукну )) главное, понять, что делать с rel="canonical", потому как вроде он и не нужен в моем случае, это реально разные товары. но, уверен, все отключается. и еще вопрос: можно сделать, чтобы выводились только имеющиеся в наличии товары? и название товара добавить? (расстановку все равно вертикально придется делать, чтобы с названиями влезли)

 

Змінено користувачем Moonwalker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[mention=705798]kikaridza123[/mention] о, точно. помню такой модуль. Надо будет подумать. второй очень вкусный, давно смотрю на него. но, думаю, проще/дешевле будет на 2ку переехать, чем его под заказ на 1.5 переделать ))
[mention=689478]pimur[/mention] спасибо, буду иметь ввиду, покручу на демке. если что, стукну )) главное, понять, что делать с rel="canonical", потому как вроде он и не нужен в моем случае, это реально разные товары. но, уверен, все отключается. и еще вопрос: можно сделать, чтобы выводились только имеющиеся в наличии товары? и название товара добавить? (расстановку все равно вертикально придется делать, чтобы с названиями влезли)
 
В процессе версия pro, там будут несколько интересных функций. В плоть до скрытия для ps, и получения таких товаров через ajax.

Но скорее всего через пару недель не ранее.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.