Jump to content
Moonwalker

Подскажите, чем можно реализовать...

Recommended Posts

Имеется интернет-магазин на ocStore 1.5.5.1.

Хочется уйти от опций как таковых (по ряду причин), но при этом сохранить отображение вариантов товара (в другом размере, например) в карточке.

По сути, есть две задачи. На примере постельного белья, которым торгуем:

1. К комплекту в карточку товара надо выводить как возможные дополнения именно в этом дизайне наволочки, простыни и так далее, которые можно купить отдельно (сейчас как опция выводятся). Возможно какой-нибудь модуль типа "Товар как опция", либо просто дополнительный вывод.

2. Хотелось бы показывать, условно, другие товары в этом дизайне: те же комплекты, но в другом размере, покрывала, те же наволочки, шторы и так далее.

Встроенные похожие товары используются под "круговую перелинковку", трогать не хочется. Плюс хотелось бы, чтобы была возможность выводить не в карусель внизу, а, допустим, списком под цену и так далее (справа от фотографии). Кроме того, важно, чтобы выводились только имеющиеся в наличии товары, а которых нет - не выводились. Соответственно, дополнения (которые в первой задаче) - нужны с "односторонней связью": т.е., наволочка как "опция" комплекту показывается, а комплект наволочке - нет.

Есть несколько решений, но они все под 2.х и выше, переезжать сейчас не планируем, поэтому хочется понять, чем можно реализовать у нас.

Связки типа "вместе дешевле" не рассматриваем, тут важно именно показать посетителю, что есть еще можно подобрать к этому товару.

И тут смотрел, и на опенкарт.ком искал. Попадаются какие-то решения, которые можно попытаться использовать у себя, но они все на версию от 2.х.

Может, у кого мысли есть, какими модулями решить? )) Возможно, что-то пропустил.

взять похожие, сделать копию и допилить под себя

• +1 1

Ну, пока это самый очевидный вариант. Правда, попилить придется (где-то убрать двустороннюю связь, где-то вывод только имеющихся в наличии).

Думал, вдруг есть варианты какие-то уже готовые ))

4 минуты назад, Moonwalker сказал:

где-то убрать двустороннюю связь, где-то вывод только имеющихся в наличии

господи, это за полчаса делается. вы дольше рассуждаете :)

• +1 1

Это вам полчаса )) Мне еще со "сделать копию" разбираться надо ))

Ладно, это уже оффтоп ))

зы. В Вашем модуле "Похожие товары по аттрибутам" нет возможности указать только один аттрибут для совпадения (условно - полное совпадение по номеру дизайна, он в атрибутах забит). Правда, вижу, что все равно только для 2.х...

мой модуль тут неочень подходит. Лучше его так не использовать.

1 час назад, Moonwalker сказал:

Это не то?

• +1 1

@kikaridza123

Можно было бы и его использовать, но работает только с 2.х (((

16 часов назад, Moonwalker сказал:

@kikaridza123

ТУТ https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=7959&filter_search=product option&filter_download_id=29 
для 1,5 тоже есть, есть демо и админка, демо работает, админка не знаю.
DEMO - http://wedoweb.com.au/demo8/index.php?route=product/product&path=59&product_id=53

или просить автора за $ @kJlukOo чтобы сделал для вас под ваши требования модуль 

[mention=705798]kikaridza123[/mention]
1000 руб, заработает и на 1.5

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Posted (edited)

@kikaridza123 о, точно. помню такой модуль. Надо будет подумать. второй очень вкусный, давно смотрю на него. но, думаю, проще/дешевле будет на 2ку переехать, чем его под заказ на 1.5 переделать ))

@pimur спасибо, буду иметь ввиду, покручу на демке. если что, стукну )) главное, понять, что делать с rel="canonical", потому как вроде он и не нужен в моем случае, это реально разные товары. но, уверен, все отключается. и еще вопрос: можно сделать, чтобы выводились только имеющиеся в наличии товары? и название товара добавить? (расстановку все равно вертикально придется делать, чтобы с названиями влезли)

Edited by Moonwalker

[mention=705798]kikaridza123[/mention] о, точно. помню такой модуль. Надо будет подумать. второй очень вкусный, давно смотрю на него. но, думаю, проще/дешевле будет на 2ку переехать, чем его под заказ на 1.5 переделать ))
[mention=689478]pimur[/mention] спасибо, буду иметь ввиду, покручу на демке. если что, стукну )) главное, понять, что делать с rel="canonical", потому как вроде он и не нужен в моем случае, это реально разные товары. но, уверен, все отключается. и еще вопрос: можно сделать, чтобы выводились только имеющиеся в наличии товары? и название товара добавить? (расстановку все равно вертикально придется делать, чтобы с названиями влезли)

В процессе версия pro, там будут несколько интересных функций. В плоть до скрытия для ps, и получения таких товаров через ajax.

Но скорее всего через пару недель не ранее.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk