Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ссылка в Разделах


Recommended Posts

Здравствуйте, я хотел открыть новый раздел но чтоб этот раздел был внешней ссылкой, в админке я такой функции не нашел пришлось искать в интернете, далее нашел следующий код: 

 

<script>
  var menu = $('#menu .navbar-nav');
  html  = '<li> <a href="https://docs.google.com/forms/d/1mgvqznXnl_cF3xHtRXMdK1HOzrZRKTgVTp8UsBjX7FE/edit"target="_blank" > Credit </a> </li>';

  menu.append(html);
</script>

 

И добавил его в футер, все работает отлично, но тут одна проблема, когда я переключаю языки то слово Credit остается на английском языке. Уважаемые форумчане, как привязать это слово к языку на сайте, то есть при переключении языка это слово в названии линка менялось ???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Добавьте языковую переменную text_credit в файлы /catalog/language/ТРЕБУЕМАЯ_ЛОКАЛЬ/common/footer.php

2. Объявите переменную вида $data['text_credit'] = $this->language->get('text_credit'); в контроллере /catalog/controller/common/footer.php

3. Текст Credit замените на {{ text_credit }}

 

OpenCart 3 предусматривает редактор шаблонов в админке.

Змінено користувачем drOC
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, drOC сказал:

1. Добавьте языковую переменную text_credit в файлы /catalog/language/ТРЕБУЕМАЯ_ЛОКАЛЬ/common/footer.php

2. Объявите переменную вида $data['text_credit'] = $this->language->get('text_credit'); в контроллере /catalog/controller/common/footer.php

3. Текст Credit замените на {{ text_credit }}

 

OpenCart 3 предусматривает редактор шаблонов в админке.

 

` Спасибо за ответ, я правильно понял:

 

1 - Захожу в /catalog/language/ТРЕБУЕМАЯ_ЛОКАЛЬ/common/footer.php и прописываю там где то строчку - text_credit 

2 - Добавляю в контроллер /catalog/controller/common/footer.php вот это - $data['text_credit'] = $this->language->get('text_credit');

3 - Там где у меня стоит код ссылки вместо Credit вставляю {{ text_credit }} 

 

Правильно ли я все понял ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Alexxxn сказал:

1 - Захожу в /catalog/language/ТРЕБУЕМАЯ_ЛОКАЛЬ/common/footer.php и прописываю там где то строчку - text_credit 

не совсем строчку, а так

$_['text_credit']       = 'текст для выбранного языка';

откроете файл - будет понятно

 

47 минут назад, Alexxxn сказал:

2 - Добавляю в контроллер /catalog/controller/common/footer.php вот это - $data['text_credit'] = $this->language->get('text_credit');

в тройке это можно пропустить, при подключении языкового файла это подтягивается автоматом

при условии что название языковой переменной одинаковое в $data и в $this->language->get

 

после п3. нужно обновить кеш модификаторов и кеш тем для применения изменений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, AlexDW сказал:

не совсем строчку, а так

$_['text_credit']       = 'текст для выбранного языка';

откроете файл - будет понятно

 

в тройке это можно пропустить, при подключении языкового файла это подтягивается автоматом

при условии что название языковой переменной одинаковое в $data и в $this->language->get

 

после п3. нужно обновить кеш модификаторов и кеш тем для применения изменений

 

Все заработало, спасибо за детальный разбор и помощь, благодарен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.