Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

Ребят, а в 5-ой версии смотрю есть такие штуки как - обратный звонок, и т.д. Там капчу нельзя ли поставить?

Просто по опыту могу сказать 100% спам боты задолбают в том варианте как сейчас.

 

Конечно можно :) Включить в виджете и всё

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно :) Включить в виджете и всё

Спасибо! Это очень нужная вещь.

 

Хотелось бы высказать еще свое мнение по поводу чата.

Тот кто по настоящему уже продает какие-то товары, наверняка знает, как чат себя оправдывает. Без него никуда, особенно, если товар сложный, либо специфичный.

Думаю, что если бы появилась функция чата, то очень многим бы такая опция пригодилась. Я бы с радостью отказался от всяких левых сервисов предоставляющих услуги чата.

Если в связи с этим поднимется цена модуля, то я не против и готов доплатить. Думаю абсолютное большинство согласится со мной. Ну, а кто не согласен и не хочет доплатить на развитие модуля, того можно оставить на старых версиях модуля - без чата.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если в связи с этим поднимется цена модуля, то я не против и готов доплатить. Думаю абсолютное большинство согласится со мной. Ну, а кто не согласен и не хочет доплатить на развитие модуля, того можно оставить на старых версиях модуля - без чата.

поддерживаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребят, как подключить свой .tpl шаблон? и как сделать для блога h1 отличный от title и названия категории.. ?

Не совсем понял где нужен свой шаблон. Когда виджет создаете, то там можно указать шаблон, если вы про это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


например, хочу создать блог, и использовать не тот .tpl что идет в комплекте, а свой .tpl в котором бы прописал и титл и х1 и все, все, все в ручную... как-то так.

указывать шаблон я там увидел, но вписывать название своего .tpl или путь до него..? или как вообще это делается?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребят, как подключить свой .tpl шаблон? и как сделать для блога h1 отличный от title и названия категории.. ?

 

Прописываете в настройках категории блога свой шаблон из папки record

А h1 можно сделать через атрибуты записи, универсальная "вещь", и потом в шаблоне прописать

 

P.S. Кстати еще кто-то спрашивал - ответ вверху

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

например, хочу создать блог, и использовать не тот .tpl что идет в комплекте, а свой .tpl в котором бы прописал и титл и х1 и все, все, все в ручную... как-то так.

указывать шаблон я там увидел, но вписывать название своего .tpl или путь до него..? или как вообще это делается?))

в модуле это все есть. вы и так будете в ручную прописывать и название, и описание и тд. а шаблон по умолчанию ваш, а если хотите дополнительный шаблон то дополняйте, опенкарт этому не мешает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прописываете в настройках категории блога свой шаблон из папки record

А h1 можно сделать через атрибуты записи, универсальная "вещь", и потом в шаблоне прописать

 

P.S. Кстати еще кто-то спрашивал - ответ вверху

а можно по подробней? в атрибуте что указать и текст это я так понимаю собственно сам текст?

ответы вверху читать не возможно уже )) количество страниц убивает  :ugeek:  такой вот уж ваш модуль крутой оказался  :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а можно по подробней? в атрибуте что указать и текст это я так понимаю собственно сам текст?

ответы вверху читать не возможно уже )) количество страниц убивает  :ugeek:  такой вот уж ваш модуль крутой оказался  :wink:

 

Смотрите создаете Каталог -> Атрибуты-> Группа атрибутов, например Blog, потом создаете атрибут в этой группе под названием Blog-H1 и потом в записи

 

0434638912.png

Потом в шаблоне подгоняете под себя этот код, как вам надо и куда надо

  <?php if ($attribute_groups) { ?>
  <div id="tab-attribute" class="tab-content">
    <table class="attribute">
      <?php foreach ($attribute_groups as $attribute_group) { ?>
      <thead>
        <tr>
          <td colspan="2"><?php echo $attribute_group['name']; ?></td>
        </tr>
      </thead>
      <tbody>
        <?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
        <tr>
          <td><?php echo $attribute['name']; ?></td>
          <td><?php echo $attribute['text']; ?></td>
        </tr>
        <?php } ?>
      </tbody>
      <?php } ?>
    </table>
  </div>
  <?php } ?>
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. С этим разобрался. А как быть для категории? Там нет атрибутов.. допустим зашел в категорию "БЛОГ". Хотелось бы в титуле чтобы было прописано не тупо "БЛОГ", а "БЛОГ - Название сайта" типа такого.

 

Добавил:

С х1 получилось )) но...

Мне вообще что нужно. Возьмем пример из моего сайта, чтобы было понятнее

<title>Реорганизация - Агентство Креативных Решений в Нефтеюганске</title>

<h1>Реорганизация - Акреатив</h1>

НО! Важно, чтобы в хлебных крошках было как можно меньше названия "Реорганизация".

Может я парюсь сильно?  :-D

 

Добавил:

С атрибутами можно нормально так поиграть ))) а можно как-то дважды, а то и трижды употребить в шаблоне ваш код?

Попробовал, но он все атрибуты включает в одно место сразу. Можно как-то в коде указать, какой именно употребить атрибут тут, а какой например в другом?

 

Ну и еще дополню:

С категориями я разобрался.. слава яйкам  :oops:

То поле, что заполняется в админке - как правило идет в титул.

Я сделал шаблон для блога, где прямо в хлебных крошках прописал "Блог", и в h1 тоже прописал. Получается для 1 категории - 1 шаблон )) Это ладно у меня кроме блога ничего вроде не предвидится)) но все же в админку можно было бы внести как у стандартной возможности опенкарта. Где вписываешь вручную х1, титл, и то, что будет в хлебах отображаться. Ну вот как-то так =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А когда примерно ждать новую версию? :)

Я не тороплю, лучше пусть всё будет сделанно качественно, чем на тяп-ляп. Просто хотелось бы знать, хотябы примерную дату выхода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну еп.. сделал называется шаб под категорию.. когда заходишь в новость, в хлебных крошках отображается название категории из титула  :cry:  блин жесть. надо отдохнуть наверное пару часиков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое. С этим разобрался. А как быть для категории? Там нет атрибутов.. допустим зашел в категорию "БЛОГ". Хотелось бы в титуле чтобы было прописано не тупо "БЛОГ", а "БЛОГ - Название сайта" типа такого.

 

Добавил:

С х1 получилось )) но...

Мне вообще что нужно. Возьмем пример из моего сайта, чтобы было понятнее

<title>Реорганизация - Агентство Креативных Решений в Нефтеюганске</title>

<h1>Реорганизация - Акреатив</h1>

НО! Важно, чтобы в хлебных крошках было как можно меньше названия "Реорганизация".

Может я парюсь сильно?  :-D

 

Добавил:

С атрибутами можно нормально так поиграть ))) а можно как-то дважды, а то и трижды употребить в шаблоне ваш код?

Попробовал, но он все атрибуты включает в одно место сразу. Можно как-то в коде указать, какой именно употребить атрибут тут, а какой например в другом?

 

Ну и еще дополню:

С категориями я разобрался.. слава яйкам  :oops:

То поле, что заполняется в админке - как правило идет в титул.

Я сделал шаблон для блога, где прямо в хлебных крошках прописал "Блог", и в h1 тоже прописал. Получается для 1 категории - 1 шаблон )) Это ладно у меня кроме блога ничего вроде не предвидится)) но все же в админку можно было бы внести как у стандартной возможности опенкарта. Где вписываешь вручную х1, титл, и то, что будет в хлебах отображаться. Ну вот как-то так =)

 

Да играйтесь атрибутами в шаблоне как хотите и где хотите и сколько хотите, это очень универсальная штука, как раз подходит под ваши задачи, их хоть в ХК можно засунуть, хоть куда :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А когда примерно ждать новую версию? :)

Я не тороплю, лучше пусть всё будет сделанно качественно, чем на тяп-ляп. Просто хотелось бы знать, хотябы примерную дату выхода.

 

Надо еще пару фишек добавить, как например голосование за отзыв не зарегистрированным пользователем и пагинация списка всех отзывов сайта, а также подписку на сами записи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да играйтесь атрибутами в шаблоне как хотите и где хотите и сколько хотите, это очень универсальная штука, как раз подходит под ваши задачи, их хоть в ХК можно засунуть, хоть куда :)

играться то поиграюсь )) только как использовать этот код атрибутов, что вы дали выше 2 и более раза в одном шаблоне? Если я засуну в ХК и в Х1, то  в хлебных крошках будет отображаться ХК+Х1, и в х1 будет отображаться ХК+х1 )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разбираюсь с opencart и заодно с модулем.

Может кто сталкивался с этим.

вывожу виджет в колонке на одной из страниц со статьями/новостями (через blog.tpl), но пишет просто "статьи" и их количество.

как можно сделать, чтоб выводило 3-5 последних статей с анонсом (+изображение).

 

И еще вопрос, понятно как прицепить свой шаблон, но при его написании как узнать через какие переменные выводить данные с определенных полей? (например в тех же блогах/статьях)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разбираюсь с opencart и заодно с модулем.

Может кто сталкивался с этим.

вывожу виджет в колонке на одной из страниц со статьями/новостями (через blog.tpl), но пишет просто "статьи" и их количество.

как можно сделать, чтоб выводило 3-5 последних статей с анонсом (+изображение).

 

И еще вопрос, понятно как прицепить свой шаблон, но при его написании как узнать через какие переменные выводить данные с определенных полей? (например в тех же блогах/статьях)

Если не ошибаюсь, то попробуйте сделать виджет "список выбранных записей" или "список записей из выбранных категорий блога"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Устанавливаю модуль и сайт ложится сразу на 500 ошибку..а админка через раз падает. Что может быть? Сайт на поддомене..

Раз сайт на поддомене, то скорее всего проблема в .htaccess

Покажите что в нем находится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Устанавливаю модуль и сайт ложится сразу на 500 ошибку..а админка через раз падает. Что может быть? Сайт на поддомене..

 

У половины ИМ на поддоменах и всё работает. Поэтому все ответят, что всё в порядке.

 

А телепатировать мы не научились.

 

Когда задаете вопросы - задавайте вместе с аргументами к функции телепатирования, т е : какая сборка opencart, версия модуля, какой шаблон, когда и где куплен, если первый раз задаете вопрос (а то задавали вопросы по версии 4.1*, которую скачали где-то на варезе со встроенным трояном, бывает и такое) :) и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, то попробуйте сделать виджет "список выбранных записей" или "список записей из выбранных категорий блога"

 

Премного благодарен, именно то что нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль, создал блог, запостил в него новость. Всё хорошо.
Теперь хочу переверстать шаблон вывода: список постов и страница поста.

Скажите, какие файлы копать? Пробовал тупо добавлять\изменять каждый файл, но на сайте изменений не происходило. Не могу вычислить.
Где искать?
Или может мануал есть по соответствию файлов шаблонов - какой для чего используется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль, создал блог, запостил в него новость. Всё хорошо.

Теперь хочу переверстать шаблон вывода: список постов и страница поста.

Скажите, какие файлы копать? Пробовал тупо добавлять\изменять каждый файл, но на сайте изменений не происходило. Не могу вычислить.

Где искать?

Или может мануал есть по соответствию файлов шаблонов - какой для чего используется?

Пользуйтесь плагином firebug (для Лисы) и все вопросы где, что лежит отпадут. Очень полезный плагин. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пользуйтесь плагином firebug (для Лисы) и все вопросы где, что лежит отпадут. Очень полезный плагин. :)

а как в firebug'e узнать, из каких шаблонов собрана страница? Он ведь только общий код показывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.