Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

А теперь внимание, вопрос (тема все та же  - вывод галереи):

 

Для  template\record\record.tpl есть соответствующий controller\record\record.php

А для template\module\blog_records.tpl соответственно - controller\module\blog.php

 

В первой паре есть объявление $images в контроллере и его вывод во вьюшке.

Во второй паре никакого $images нет и в помине. Что делать?

 

Виджет во втором случае выводит записи, но не атрибуты и т п

Выведу :) в 5-ке

Никто не думал, что "упрощенная" галерея понадобиться в списке. Вам +1

Змінено користувачем markimax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

0. Не совсем понял что такое "из категории в схеме"

1. На демо примерах есть

2. На демо примерах есть

3. На демо примерах есть

4. На демо примерах есть

Несколько раз перелистывал демо пример. Не нашел.

Возможно вы не правильно поняли мою дилему ... либо просто плохо искал.(прошу ткнуть носом если так).

 

Итак еще раз:

Есть Статья созданая средсвами open cart

Мне необходимо на этой статье вывести фотографии (не альбомы)

 

Так что бы можно просто тыцнуть мышкой и фото увеличилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А теперь внимание, вопрос (тема все та же  - вывод галереи):

 

Для  template\record\record.tpl есть соответствующий controller\record\record.php

А для template\module\blog_records.tpl соответственно - controller\module\blog.php

 

В первой паре есть объявление $images в контроллере и его вывод во вьюшке.

Во второй паре никакого $images нет и в помине. Что делать?

 

UPD: О, смотрю нас уже двое с галереей. Очень вовремя :)

 

Замечу - это не полноценная галерея с обсуждением, это просто запись со списком изображений. Галерея - это совершенно другое! Это каждая картинка - запись, с настройками под галерею

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз перелистывал демо пример. Не нашел.

Возможно вы не правильно поняли мою дилему ... либо просто плохо искал.(прошу ткнуть носом если так).

 

Итак еще раз:

Есть Статья созданая средсвами open cart

Мне необходимо на этой статье вывести фотографии (не альбомы)

 

Так что бы можно просто тыцнуть мышкой и фото увеличилось.

 

Да есть такое!

 

Таб - Галерея http://opencartadmin.com/primer-raboty-modulja-opencart-blog-news-articles.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да есть такое!

 

Таб - Галерея http://opencartadmin.com/primer-raboty-modulja-opencart-blog-news-articles.html

Тяжело на демо найти? http://opencartadmin.com/admin/index.php?route=catalog/record/update&record_id=41

 

demo/demo

 

Таб - Изображения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понял надо доработать таб Галерея - что было было краткое описание и title ?

Правильно понял (?), и чтобы переменная images попала в список записей.

?

Чтобы в списке можно было её использовать

 

P.S,. Хотя по логике это не правильно, так как запись, картинку - надо "обсуждать"

Наверно лучше сделать пакетную загрузку записей/картинок

Змінено користувачем markimax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так что сделать и то и другое?

Т е  тогда будет простор для фантазий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как скажите - так и будет, я прислушиваюсь, к "вам". И не стесняйтесь - пишите, что надо "еще"

Одна голова- хорошо, но 500 и более лучше :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я приведу еще раз свой же пример http://img23.imageshack.us/img23/1125/14wh.png . Он аналогичен с товарищем Dessin. Выводятся просто картинки, никто их не будет никогда обсуждать, максимум пощелкают по ним (для этого colorbox должен срабатывать). При этом контент менеджер (а это даже не разработчик) должен их туда загружать совсем не заморачиваясь (сейчас это название+английский+seo+связи, да пока все это прогрузится-прощелкается - ужас!). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я приведу еще раз свой же пример http://img23.imageshack.us/img23/1125/14wh.png . Он аналогичен с товарищем Dessin. Выводятся просто картинки, никто их не будет никогда обсуждать, максимум пощелкают по ним (для этого colorbox должен срабатывать). При этом контент менеджер (а это даже не разработчик) должен их туда загружать совсем не заморачиваясь (сейчас это название+английский+seo+связи, да пока все это прогрузится-прощелкается - ужас!).

 

Ответ https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/page-103#entry190609

Я так понял надо доработать таб Галерея - что было было краткое описание и title ?

И чтобы переменная images появилась в виджете и списке записей
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Виджет во втором случае выводит записи, но не атрибуты и т п

Выведу :) в 5-ке

Никто не думал, что "упрощенная" галерея понадобиться в списке. Вам +1

А моя логика верна в целом: скопировать из controller\record\record.php в controller\module\blog.php обработку $images и выводить ее в template\module\blog_records.tpl ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ответ https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/page-103#entry190609

И чтобы переменная images появилась в виджете и списке записей

 

Очень хорошее расширение функционала, согласен, +1, но закончились положительные оценки на сегодня :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А моя логика верна в целом: скопировать из controller\record\record.php в controller\module\blog.php обработку $images и выводить ее в template\module\blog_records.tpl ?

 

В 5-ке будет 100%

P.S. поставил в план на первое меcто, там Ctrl-C -> Ctrl-V

Змінено користувачем markimax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понял надо доработать таб Галерея - что было было краткое описание и title ?

Правильно понял (?), и чтобы переменная images попала в список записей.

?

Чтобы в списке можно было её использовать

 

P.S,. Хотя по логике это не правильно, так как запись, картинку - надо "обсуждать"

Наверно лучше сделать пакетную загрузку записей/картинок

 

1 предложение: Если доработать=создать (сейчас я такого таба "галерея") не вижу.

2 предложение: Мне бы images хотелось видеть на главной :) Не важно как :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 предложение: Если доработать=создать (сейчас я такого таба "галерея") не вижу.

2 предложение: Мне бы images хотелось видеть на главной :) Не важно как :)

https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/page-104#entry190617

https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/page-104#entry190613

https://opencartforum.com/topic/13781-cms-blog-novosti-otzyvy-galereia-faq/page-104#entry190616

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 виджета изменить, список записей из выбранных категорий блога и выбранные записи. в 5-ке точно учту, плюс в записях - таб Изображения добавлю, краткое описание и title для изображений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все, стоп. Полный ступор. Сложно уследить за мыслью учитывая постфактум изменения сообщений и непривычную терминологию. 

Вот это такие доработки вы увидели из моих слов? :

dubDq57U.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 виджета изменить, список записей из выбранных категорий блога и выбранные записи. в 5-ке точно учту, плюс в записях - таб Изображения добавлю, краткое описание и title для изображений

Тогда можно уже и баннеры "выводить" модулем. Ссылки еще добавить... (хорошая идея)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все, стоп. Полный ступор. Сложно уследить за мыслью учитывая постфактум изменения сообщений и непривычную терминологию. 

Вот это такие доработки вы увидели из моих слов? :

dubDq57U.png

+ ссылку (на title)

 

 

P.S. Для seo будет очень полезно, как и для создания баннеров

Змінено користувачем markimax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А может в версии 5.0.0.0.0.0.1 отдельный виджет: "Простой вывод на главной изображений из записи в виде галереи" ;) ?

И в нем по умолчанию поведение при нажатии на изображение - открытие в колорбокс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А может в версии 5.0.0.0.0.0.1 отдельный виджет: "Простой вывод на главной изображений из записи в виде галереи" ;) ?

 

Это делается не виджетами, а шаблонами к виджету. Просто прописали шаблон и всё, увидите то что хотите, хоть галерею, хоть баннеры

Змінено користувачем markimax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По прежнему не выходит вывести изображения на страницу.

 

Выводятся ссылки на отдельные страницы, а на отдельных страницах выводятся изображения.

 

Будьте любезны, разъясните по пунктам как вывести картинки на страницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

И в нем по умолчанию поведение при нажатии на изображение - открытие в колорбокс

Это легко - это  в шаблоне. Очень хорошая идея, жаль положительные оценки закончились. Но пару Вам успел поставить  :)

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По прежнему не выходит вывести изображения на страницу.

 

Выводятся ссылки на отдельные страницы, а на отдельных страницах выводятся изображения.

 

Будьте любезны, разъясните по пунктам как вывести картинки на страницу.

 

Пока на демо сайте примеры в категории Галерея, плюс в том, что это будет настоящая галерея с обсуждением каждой картинки-фото. Минус - нет пакетной загрузки, придется потратить чуть больше времени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.