Jump to content
wgadget

Комплекты - как отдельный товар

Recommended Posts

Требуется реализовать данный момент в магазине:

Нужно  сделать из уже существующих товаров в магазине - комплекты ( к примеру из 3х товаров), только что бы комплект являлся отдельной, полноценной карточкой товаров, так как под такие комплекты будет делаться отдельная категория товаров, писаться описание и ставиться другие фото.

Почему хочется что бы было отдельной, полноценной карточкой товара, спросите вы?! А для для возможности:

- Изменить название и описание комплекта (как у обычного товара)

- Добавить фото комплекта

- Дать комплекту категорию

---

Так то по идеи можно просто добавить новый товар в виде комплекта, но хотелось бы иметь связку с остатками товаров из которых он стоит - если один из товаров кончится что-бы комплект перестал быть доступным для покупки.

Выбирайте:

Posted (edited)
24 минуты назад, OCappLab сказал:

Выбирайте:

У меня стоит данный модуль:

Если с модулями знакомы хорошо, то должны знать что там таких возможностей которые мне требуются - НЕТ

Он выводит комплекты в виде виджетов...

Он не создает отдельную карточку товара с товарами в комплекте.

Нет возможности редактирования общего названия и добавления описания и фото

Он для других немного целей.

Edited by wgadget

сделано руками без модулей тыц
но

39 минут назад, wgadget сказал:

но хотелось бы иметь связку с остатками товаров из которых он стоит - если один из товаров кончится что-бы комплект перестал быть доступным для покупки.

это нужно допиливать...хотя это возможно

• +1 1

В 02.05.2019 в 12:46, dima669 сказал:

Описание я комплектам этим дать не смогу получается и категорию товаров - так как это виджеты. 

19 минут назад, wgadget сказал:

Описание я комплектам этим дать не смогу получается и категорию товаров - так как это виджеты. 

Комплект привязывается к товару, в котором можно указывать описание, добавлять фотографии, формировать из таких комплектов категории и тд.
Модуль вроде полностью решает поставленную задачу.

Posted (edited)
9 минут назад, dima669 сказал:

Комплект привязывается к товару, в котором можно указывать описание, добавлять фотографии, формировать из таких комплектов категории и тд.
Модуль вроде полностью решает поставленную задачу.

Смотрите к  примеру я продаю продукты. Возьмем два отдельных товара из магазина - ЯЙЦА и МУКА = Как мне из них сделать комплект под названием ( Комплект для блинов) Я Же не могу вставить картинку с блинами в яйца и написать там в описании блины))

Edited by wgadget

13 минут назад, wgadget сказал:

Смотрите к  примеру я продаю продукты. Возьмем два отдельных товара из магазина - ЯЙЦА и МУКА = Как мне из них сделать комплект под названием ( Комплект для блинов) Я Же не могу вставить картинку с блинами в яйца и написать там в описании блины))

Создаётся обычный новый товар под названием "Комплект для блинов"
Создается комплект из двух товаров ЯЙЦА+МУКА.
Комплект привязывается к созданному товару.
Теперь новый созданный товар и комплект - одно целое.
В созданном новом товаре можно указывать любое описание, комбинировать в фотографиях яйца и муку в любом виде)), выделять такой товар(уже комплект) в отдельную категорию, выгружать в маркеты и все остальные возможности обычного товара.

Задался похожей задачей, @wgadget удалось решить вопрос с помощью модуля от @dima669 или нашли другое решение? 

20 часов назад, dima669 сказал:

В созданном новом товаре можно указывать любое описание, комбинировать в фотографиях яйца и муку в любом виде)), выделять такой товар(уже комплект) в отдельную категорию, выгружать в маркеты и все остальные возможности обычного товара.

@dima669, В корзине такой товар=комплект будет отображен в виде двух товаров с выбранными опциями? Это важно, чтобы все метрики считали покупку отдельных товаров, и дальше в складской системе все списалось (так как в Мой Склад эти товары будут отображены отдельными позициями) И как в таком случае распределиться скидка?

Цитата

В корзине такой товар=комплект будет отображен в виде двух товаров с выбранными опциями?

Да, в этом случае можно включить в корзине режим отображения отдельных товаров, соответственно товары будут с опциями.

Цитата

И как в таком случае распределиться скидка?

Если скидка на отдельную позицию, то такая позиция в корзине будет просто выводиться уже со скидкой.
Если скидка на весь комплект, то скидка будет рассчитываться в итогах(модули "Учитывать в заказе")