Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль редиректов


Jays0n

Recommended Posts

Ищу модуль который при смене url товара (например если изменилось название товара) редиректит со старого (или старых если менялось не 1 раз) url на новый.

OcStore 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Jays0n сказал:

Ищу модуль который при смене url товара (например если изменилось название товара)

мне тоже интересно.

одно только не понимаю, а какая разница, какая ссылка? идеологически, как мне кажется, не принципиально вообще, что написано в адресной строке. В идеале, согласен, было бы супер, если это будет созвучно. Но если у страница на 1-й позиции, то наполнение может быть и другое...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Arti05 Как вы думаете, кто читать не умеет?

 

5 часов назад, Jays0n сказал:

Ищу модуль который при смене url товара (например если изменилось название товара) редиректит со старого (или старых если менялось не 1 раз) url на новый.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, anboza сказал:

мне тоже интересно.

одно только не понимаю, а какая разница, какая ссылка? идеологически, как мне кажется, не принципиально вообще, что написано в адресной строке. В идеале, согласен, было бы супер, если это будет созвучно. Но если у страница на 1-й позиции, то наполнение может быть и другое...

ну как минимум эстетически + можно всегда что то задеть и сгенерировать новые ссылки и тогда все пропало - это больше, что б не потерять трафик)

а вообще ж почему то начали пользоваться чпу алиасами, может где то и добавляют пару очков

в любом случае если у старой ссылки будет рел канокикал и редикерт на новую, то она безопасно подменится через какое то время и нет потери пользователей.

 

13 часов назад, Otvet сказал:

модуль 300р

+ доработка 5-7 тыс

:huh:

 

12 часов назад, chukcha сказал:

@Otvet а говорят в джумле это бесплатно

в друпале тоже

 

11 часов назад, Arti05 сказал:

Лови 

 

не совсем то, спасибо

 

 

Я так понял, что готового решения нет? Только под заказ?

 

p.s. из мыслей у меня только допиливать сео про, похожий функционал там есть, надо только куда то дописывать старые ссылки

Змінено користувачем Jays0n
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Jays0n сказал:

может где то и добавляют пару очков

думается мне, что это не важно. нигде не встречал в описаниях такого.

кстати, например "всевеликая розетка" так формирует: розетка/1934597/p1934597/

очень информативно )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, anboza сказал:

очень информативно )))

И что?
Есть закон больших чисел - то что работает на розетеке - не работает на 100 товарах
И.. то что работает на 100 товарах, не работает на розетке

 

30 минут назад, Jays0n сказал:

Только под заказ?


Да,

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, anboza сказал:

думается мне, что это не важно. нигде не встречал в описаниях такого.

кстати, например "всевеликая розетка" так формирует: розетка/1934597/p1934597/

очень информативно )))

можно погуглить наверняка кто то тестировал, но, что приходит на ум - имя домена влияет же? почему тогда алиас страницы не будет?

 

по розетке:

думаю, что в их случае когда на сайте миллиард товаров, поставщиков и вообще это уже маркет плейс, то там это больше защита от дублей юрл

 

по правильно/неправильно у розетки, например:

Google page speed insight

как видим не круто и сайт должен быть в ж*пе т.к. не выполняет почти ничего из рекомендаций, но тем не менее им ссылочной массы, релевантности, ctr и многого другого хватает, что бы быть в топе, по этому "как у розетки" не показатель

 

в любом случае дело не в этом, просто после смены юрл (случайного или намеренного) не хочется потерять ссылку т.к. на нее может быть настроена реклама например

 

2 часа назад, chukcha сказал:

Да,

плохо, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Jays0n

Не вижу ничего плохого, ибо мало востребовано

Писать такое никто в долгий ящик не будет
Кроме того изменение ссылки может происходить в нескольких  местах
например в редактировании ссылок (для тройки это -  дизайн - ссылки)
Или какой-нибудь редактор, генератор и прочее - в обход стандартных методов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, Jays0n сказал:

имя домена влияет же?

о! это что за новая байка про сео? )))))) поделитесь! а то я не в курсе, как имя домена, влияет на ранг )))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, anboza сказал:

о! это что за новая байка про сео? )))))) поделитесь! а то я не в курсе, как имя домена, влияет на ранг )))

в смысле?) назовите сайт как угодно и введите это что угодно в точном соответствии - где нибудь да найдете себя

ключевое слово в домене играет на пользу в сео, всегда так было,а то, что это не основной параметр при выдаче это уже другое дело

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Jays0n сказал:

ключевое слово в домене играет на пользу в сео

вы что-то перепутали )) и если можно, то ссылку на инструкции гугла дайте плиз, где написано, что имя домена имеет значение в ранге. а то "так всегда было" - это не очень таки аргумент )))

кстати вопрос, а есть "плохие" названия, которые будут отрицательно влиять на ранг? ;)

Змінено користувачем anboza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, anboza сказал:

вы что-то перепутали )) и если можно, то ссылку на инструкции гугла дайте плиз, где написано, что имя домена имеет значение в ранге. а то "так всегда было" - это не очень таки аргумент )))

кстати вопрос, а есть "плохие" названия, которые будут отрицательно влиять на ранг? ;)

тааак, тема зашла куда то не туда

 

1. с чего вы взяли, что перепутал я, а не вы ?

2. где написано, что влияет возраст домена? или ctr ? или много чего другого, где написано на сколько влияет например уникальность текста, а на сколько title? где написано каким сервисом "нужно" проверять уникальность и его %, какой должен быть %? если и будет, что то написано, но мы увидим слова типа "мы рекомендуем это сделать" или "будет учитываться" или вообще не будет написано. Мое понимание СЕО - есть формула:

рейтинг сайта = релевантность title * коэфициент + контент * коэф. + КУЧА ДРУГИХ параметров(от возраста домена до скорости загрузки) * на свой коэфикиент - и это будет касаться конкретного запроса, далее сравнивает все другие сайты и выдает результаты от большего к меньшему

так вот формулу эту никто никогда нигде не напишет (что и как на что и на сколько влияет) и более того уверен ее периодически изменяют. Можно полагаться только на тесты.

3. попробуйте провести эксперимент, создайте страницу на который не будет упоминаться название вашего домена (не в тайтле не в тексте) по какому то среднему запросу, что бы выпасть на первых 10 ти страницах по точному соответствию с тайтл, а далее добавьте в поиск имя вашего домена - уверен ваша позиция вырастет т.к. вы более релевантны запросу, чем конкуренты - отсюда вывод, имя учитывается, но на сколько оно будет учитываться в каждом конкретном случае сказать сложно

Змінено користувачем Jays0n
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Jays0n сказал:

далее добавьте в поиск имя вашего домена - уверен ваша позиция вырастет

))) ну да, вырастет - это же запрос на прямое совпадение )))

я пытаюсь донести информацию, что сайт например:

сайт по продаже цветов с адресом ttrd22.com вполне себе будет выше чем flowers.com, при условии выполнения инструкций от гугла. которые, кстати, очень даже описаны. И название домена, не играет никакой роли. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, anboza сказал:

))) ну да, вырастет - это же запрос на прямое совпадение )))

я пытаюсь донести информацию, что сайт например:

сайт по продаже цветов с адресом ttrd22.com вполне себе будет выше чем flowers.com, при условии выполнения инструкций от гугла. которые, кстати, очень даже описаны. И название домена, не играет никакой роли. 

 

большая часть инструкций гугла носит рекомендательный характер и не конкретизированы в большинстве случаев.

 

может, не уверен за flowers, но сайту cvety.com будет проще при выполнении одинаковых рекомендаций с сайтом ttrd22.com когда в запросе будет упоминание слова цветы.

 

но опять же как делать тест? в рекомендациях будет указано, что необходим уникальный текст, значит 2ум сайтам один и тот нельзя подсовывать т.к. 1 будет плагиат, а если тексты разные, то какой из них будет более релевантным запросу? нет ответа

 

над сео можно много рассуждать и спорить, это гадание на кофейной гуще, давайте останемся при своих мнениях, тема про поиск модуля редиректов :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Jays0n сказал:

тема про поиск модуля редиректов 

когда-то видел на офсайте что-то подобное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, chukcha сказал:

@Jays0n За то время, которое вы тратите на поиски, можно было получить готовое решение

за 5к рублей?) других предложений не видел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, chukcha сказал:

@Otvet а говорят в джумле это бесплатно
А я могу поучаствовать в тендере?

Как же?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.