Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вход для клиентов


Recommended Posts

Добрый день! Может кто-то сталкивался?

 

В магазине стоит автоматическая регистрация при заказе и на почту присылается рандомный пароль.

Задача состоит в том, чтобы в письме этот же самый пароль можно было прислать еще раз, не меняя его. Как это можно сделать?

 

А в идеале вообще сделать так, чтобы в письме была ссылка на личный кабинет и пользователь переходя по ней уже автоматически проходил авторизацию. По аналогии как админ может войти в любой кабинет покупателя без авторизации.

 

Возможно ли такое? :huh:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, ImLucky сказал:

Добрый день! Может кто-то сталкивался?

 

В магазине стоит автоматическая регистрация при заказе и на почту присылается рандомный пароль.

Задача состоит в том, чтобы в письме этот же самый пароль можно было прислать еще раз, не меняя его. Как это можно сделать?

 

А в идеале вообще сделать так, чтобы в письме была ссылка на личный кабинет и пользователь переходя по ней уже автоматически проходил авторизацию. По аналогии как админ может войти в любой кабинет покупателя без авторизации.

 

Возможно ли такое? :huh:

присылать пароль повторно нет, он в бд зашифрованным хранится, сделать же авторизацию по ссылке вполне реально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, buslikdrev сказал:

 

Ты же больше 7 лет на этом форуме...

 

А если у меня аки на женских форумах отлеживаются, тоже значит, что я ауенно разбираюсь в моде и косметике?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, Pavel666 said:

присылать пароль повторно нет, он в бд зашифрованным хранится, сделать же авторизацию по ссылке вполне реально

 

То, что зашифрован - я понимаю. Поэтому и задаю вопрос.

Записывать новый пароль в БД не подойдет, потому как это будет работать только для новых клиентов.

Для тех 65,000 которые уже есть - работать не будет.

 

Не подскажите примерные действия для варианта со ссылкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так думаю, что самым нормальным вариантом будет передавать в ссылке хеш пароля и id пользователя? И далее в контроллере уже сверять с базой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, ImLucky сказал:

Я так думаю, что самым нормальным вариантом будет передавать в ссылке хеш пароля и id пользователя? И далее в контроллере уже сверять с базой?

лучше генерировать токен, с ограниченным сроком действия, ссылку соответственно направить на свой контроллер, который и будет обрабатывать авторизацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.