Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Альтернативная интеграция с 1С


autograph

Recommended Posts

Забавно. Завтра доберусь до франчайзей. Завтра вить уже рабочий день начинается?

Приветствую Уважаемый !

Не знаю на сколько актуальна фраза

Зачем изобретать велосипед :rolleyes:

применительно к нашей теме....а именно

обнаружен материал (источник http://web21c.info/inegracia-1c/) :

===================================================================================================================================

Интеграция 1С с веб сайтом.

Как перенести информацию между Вашим компьютером и сайтом.

Вероятней всего сайт использует в качестве хранилища файлы или базы данных. Т.к. файлы это примитивное использование , а нам крутым программистам стыдно использовать такие фокусы, рассмотрим только вариант с базой данных.

Для примера рассмотрим этот сайт , в качестве движка используется shop-script который обладает обладает возможностью обмена с 1С через файлы обмена. Но это не полноценная интеграция , хотя в некоторых случаях ее достаточно для двухстороннего обмена.

Начнем.

В качестве платформы возьмем версию 1С 7.7 как более востребованную на рынке, хотя мне больше нравится 8.0 из-за своих возможностей.

На сайт содержащий shop-script закачаем xml-rpc сервер можно любой, я использую IXR – The Inutio XML-RPC Library – © Incutio Ltd 2002 взять его можно по адресу http://scripts.incutio.com/xmlrpc/.

Заливаем его в корень shop-script, там же создаем файл server.php в котором прописываем работу с mysql базой.

<?php

// подключаем XML-RPC библиотеку

include(‘IXR_Library.inc.php’);

// соединяемся с базой данных shop-script

$dbConn = mysql_connect (“localhost”, “имя пользователя”, “пароль”) or die (‘MySQL connect failed. ‘ . mysql_error());

mysql_select_db(“имя базы”) or die(‘Cannot select database. ‘ . mysql_error());

mysql_query(“SET NAMES utf8″);

// запрос mysql

function dbQuery($sql)

{

$result = mysql_query($sql) or die(mysql_error());

return $result;

}

function mysql_resultTo2DAssocArray ( $result) {

$i=0;

$ret = array();

while ($row = mysql_fetch_assoc($result)) {

foreach ($row as $key => $value) {

$ret[$i][$key] = $value;

}

$i++;

}

return ($ret);

}

function getSQL($args) {

return mysql_resultTo2DAssocArray( dbQuery($args));

}

// регистрируем вызов getSQL

$server = new IXR_Server(array(

‘shopscript.getSQL’ => ‘getSQL’);

?>

Далее идем в редактор 1С и создаем обработку и вставляем в нее

HTTPxml = CreateObject(“Microsoft.XMLHTTP”);

objXML = CreateObject(“Microsoft.XMLDOM”);

Text = “<?xml version=”"1.0″”?><methodCall><methodName>shopscript.getSQL</methodName><params><param><value><string>select FROM `SS_news_table` LIMIT 0 , 30</string></value></param></params></methodCall>”;

HTTPxml.Open(“POST”, “http://ваш сайт/server.php”, 0 );

HTTPxml.Send( Text );

objXML.async = 0;

//

xml_fso=СоздатьОбъект(“Scripting.FileSystemObject”);

xml_fso.CreateTextFile(КаталогВременныхФайлов1()+”\test.xml”, 1);

xml_file=xml_fso.OpenTextFile(КаталогВременныхФайлов1()+”\test.xml”, 2, 1);

xml_file.WriteLine(HTTPxml.ResponseText);

Сообщить(КаталогВременныхФайлов()+”\test.xml”);

xml_file.Close();

Сохранив ответ от xm-lrpc сервера в xml , можно его отпарсить через 1с и получить результат.

Обработка для 1С для управления интернет магазином из 1С для версии 7.7 Просмотрев ее можно получить представление как происходит разборка ответа.

Пример сервера xmlrpc расположенного в корне shop-script можно взять здесь

Подписка

WebMoney

====================================================================================================================

Дык может пригодиться инфа я не силён не смог ума дать.... хотя очень уж надо модуль

здесь нашёл http://1c.proclub.ru/search.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На ум приходит только один ответ. Сообщение похоже на спам(пока оставил).

А относительно содержимого, на костылях бегать очень не удобно.

Поддерживаю...мне кажется господин autograph пытается отложить выпуск модуля :) Причем тут другие приложения 1с-ки? Главное чтобы переносились данные из уаправление торговлей. А все остальное , в том числе и розница и т.д. ИМХО не имеет значения на данный момент. Задача модуля как я понимаю стояла в переносе из 1с на сайт. Вот это и воплощается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поддерживаю...мне кажется господин autograph пытается отложить выпуск модуля :) Причем тут другие приложения 1с-ки? Главное чтобы переносились данные из уаправление торговлей. А все остальное , в том числе и розница и т.д. ИМХО не имеет значения на данный момент. Задача модуля как я понимаю стояла в переносе из 1с на сайт. Вот это и воплощается.

Приветствую Уважаемый !

Ну во первых строках моего письма хочу сказать, что некого тут не держут за узду и не заставляют что то делать.

Во вторых я просто хотел сказать, что продуктов много и хотеллось корректного изложения модуль строго предназначен для 1c 8.x.x УПРАВЛЕНИЕ ТОРГОВЛЕЙ(так написано но это ошибка).

Если вы счастливый обладатель УТ(Управление Торговли) 1С-8.х.х хотя это тоже не корректно если я не ошибаюсь там версия 10.3., то лучшебы внесли ясность а не понты.

Задача то ясна, но к сведению решаятся она по разному для разных версий. Народу здесь много и пользуются разными продуктами люди. А ресурс я так пологаю для того и создан,

чтобы ясность внести. К примеру человек покупает за 5000 рублей одну версию, потом выясняет, а блин оказывается то она не хрена неспособна на это нужна другая которая 10000 стоит.

Вам не кажется, что это мягко сказать не корректно. Я о том, что смысл такого решения не нужен, не кому потому, как есть уже готовые и за меньшие деньги. А раз мы пытаемся сделать

продукт хорошим с бесплатным модулем, то это же здорово!!! Просто в теме на форуме указать для какой версии 1с.

Ясень пень, что не кто не кому нечего не должен, но разве Вы не получали кайф от отлично проделанной работы :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На ум приходит только один ответ. Сообщение похоже на спам(пока оставил).

А относительно содержимого, на костылях бегать очень не удобно.

Приветствую Уважаемый!

Сообщение можно и удалить не вопрос.

Просто я так понял ,что есть и другой путь решения через "ОБРАБОТКИ" 1с и установку библиотки на сервере интернет магазина.

Что сообственно и пытался донести да аудитории. Извените если что не так просто 1с УТ не самое бюджетное решение.

Цель то была понять для какой версии модуль и объяснить другим не тратить деньги на другие версии которые это не поддерживают.

Предложение переименовать тему модуль только для 1c УТ(Управление Торговли) и версия 10.3(имеется ввиду 1с а не модуля) если не ошибаюсь.

Просто Вас же и завалят потом не кому не нужными вопросами.??? А оно Вам НУЖНО :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую Уважаемый !

Ну во первых строках моего письма хочу сказать, что некого тут не держут за узду и не заставляют что то делать.

Во вторых я просто хотел сказать, что продуктов много и хотеллось корректного изложения модуль строго предназначен для 1c 8.x.x УПРАВЛЕНИЕ ТОРГОВЛЕЙ(так написано но это ошибка).

Если вы счастливый обладатель УТ(Управление Торговли) 1С-8.х.х хотя это тоже не корректно если я не ошибаюсь там версия 10.3., то лучшебы внесли ясность а не понты.

Задача то ясна, но к сведению решаятся она по разному для разных версий. Народу здесь много и пользуются разными продуктами люди. А ресурс я так пологаю для того и создан,

чтобы ясность внести. К примеру человек покупает за 5000 рублей одну версию, потом выясняет, а блин оказывается то она не хрена неспособна на это нужна другая которая 10000 стоит.

Вам не кажется, что это мягко сказать не корректно. Я о том, что смысл такого решения не нужен, не кому потому, как есть уже готовые и за меньшие деньги. А раз мы пытаемся сделать

продукт хорошим с бесплатным модулем, то это же здорово!!! Просто в теме на форуме указать для какой версии 1с.

Ясень пень, что не кто не кому нечего не должен, но разве Вы не получали кайф от отлично проделанной работы :rolleyes:

Да, вы все правильно говорите. Просто тут были уже темы про 1с , пробовал и ничего не работает. Поэтому и ждем уважаемого заявителя, когда он выложит этот модуль. А уж как он будет работать и с какой версией, уверен он расскажет и покажет. И вот тогда и надо заваливать вопросами. А пока ничего не вышло чего его 1с бухгалтериями пугать. Мне кажется судя по тому как заявитель взялся за это дело , все получится. Против вашего высказывания думаю никто не против. Я лишь хотел предложить не заваливать ссылками, коев куча в инете, ну не сбивать что ли с цели человека, который на мой взгляд делает очень важное дело. К сожалению сам ничем не могу пока помочь, поэтому просто жду, жду , жду)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.