Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пропадают модификации после перехода на любую другую страницу


Recommended Posts

Всем здравствуйте! Через модификатор я добавила новые поля в темплейт admin/view/template/catalog/product_list.twig. Ошибок нигде не возникает. Как только я очищаю папку storage/cache и перехожу в Каталог -> Товары, то вижу список товаров с этими новыми полями, то есть со всеми своими модификациями, но как только перехожу на другую страницу и потом снова на эту, то всё: страница со списком товаров снова отображается без модификаций. Прошу подсказать почему так происходит? Как будто при переходе на любую другую страницу в кэш перезаписывается новый темплейт без учета моих модификаций.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. вы модификаторы добавляете стандартным способом? через Extension Installer ?

2. зачем вы очищаете storage/cache если кеш модификаторов хранится в /public_html/opencart23/system/storage/modification ?

3. вы очищаете кеш twig ? (админка ->Developer Settings->Theme->refresh)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Модификаторы добавляю стандартным способом через "Установка расширений".

2. Если просто обновить модификаторы, то страница со списком товаров отражается вовсе без модификаторов, в то время как в system/storage/modification лежит файл темплейта с записанными в него моими модификациями. Но они просто не отображаются. Я решила, что проблема в кэше, поэтому удалила кэш из папки cache и в первый раз страница со списком товаров открывается с моими модификациями, а в последующие без них.

3. Я не знаю где находится Developer Settings, но я на главной странице админке, где дашборд, нажимаю шестеренку в правом верхнем углу и нажимаю кнопку "Обновить" как напротив "Шаблон", так и напротив "Системный кэш".

 

Прошу помощи я никак не могу понять логику таких событий.

 

Вот я тут подумала, в логе ошибок есть такое, может быть это имеет отношение к делу?!
PHP Warning:  unlink(/admin/view/stylesheet/bootstrap.css): Permission denied in /admin/controller/common/developer.php on line 97

Змінено користувачем Svoeobraznaya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Svoeobraznaya это вы sass пытаетесь рефрешнуть?

23 минуты назад, Svoeobraznaya сказал:

PHP Warning:  unlink(/admin/view/stylesheet/bootstrap.css): Permission denied in /admin/controller/common/developer.php on line 97

 

на время разработки можно отключить кеш twig что бы не обновлять вручную постоянно

 

image.png.3c60edf029a48a7ee1db6b4ccb1b520c.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду теперь знать, что Theme это кэш Twig. Я отключила как вы показали и теперь у меня шаблон списка товаров с моими модификациями, даже после смены страниц и возврата обратно, то есть как надо. Но, могли бы вы объяснить, что происходит когда данная опция включена? Ведь в конечном счете мне придется активировать данный кэш.

Да, этот warning при попытке SASS обновить и "Весь кэш".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Svoeobraznaya возможно просто кеш твига не перезаписывается из-за прав. такой вывод можно сделать, косвенно основываясь на ошибки в другом месте (PHP Warning:  unlink(/admin/view/stylesheet/bootstrap.css): Permission denied in /admin/controller/common/developer.php on line 97) 

 

что происходит точно в вашем случае я не знаю. могу только предположить, что ваша проблема связана с кешем twig, который вы теперь знаете как отключать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.