Jump to content
Sign in to follow this  
Svoeobraznaya

Пропадают модификации после перехода на любую другую страницу

Recommended Posts

Всем здравствуйте! Через модификатор я добавила новые поля в темплейт admin/view/template/catalog/product_list.twig. Ошибок нигде не возникает. Как только я очищаю папку storage/cache и перехожу в Каталог -> Товары, то вижу список товаров с этими новыми полями, то есть со всеми своими модификациями, но как только перехожу на другую страницу и потом снова на эту, то всё: страница со списком товаров снова отображается без модификаций. Прошу подсказать почему так происходит? Как будто при переходе на любую другую страницу в кэш перезаписывается новый темплейт без учета моих модификаций.

• +1 1

1. вы модификаторы добавляете стандартным способом? через Extension Installer ?

2. зачем вы очищаете storage/cache если кеш модификаторов хранится в /public_html/opencart23/system/storage/modification ?

3. вы очищаете кеш twig ? (админка ->Developer Settings->Theme->refresh)

Posted (edited)

1. Модификаторы добавляю стандартным способом через "Установка расширений".

2. Если просто обновить модификаторы, то страница со списком товаров отражается вовсе без модификаторов, в то время как в system/storage/modification лежит файл темплейта с записанными в него моими модификациями. Но они просто не отображаются. Я решила, что проблема в кэше, поэтому удалила кэш из папки cache и в первый раз страница со списком товаров открывается с моими модификациями, а в последующие без них.

3. Я не знаю где находится Developer Settings, но я на главной странице админке, где дашборд, нажимаю шестеренку в правом верхнем углу и нажимаю кнопку "Обновить" как напротив "Шаблон", так и напротив "Системный кэш".

Прошу помощи я никак не могу понять логику таких событий.

Вот я тут подумала, в логе ошибок есть такое, может быть это имеет отношение к делу?!
PHP Warning:  unlink(/admin/view/stylesheet/bootstrap.css): Permission denied in /admin/controller/common/developer.php on line 97

Edited by Svoeobraznaya

@Svoeobraznaya это вы sass пытаетесь рефрешнуть?

23 минуты назад, Svoeobraznaya сказал:

PHP Warning:  unlink(/admin/view/stylesheet/bootstrap.css): Permission denied in /admin/controller/common/developer.php on line 97

на время разработки можно отключить кеш twig что бы не обновлять вручную постоянно

image.png.3c60edf029a48a7ee1db6b4ccb1b520c.png

• +1 1

Спасибо, буду теперь знать, что Theme это кэш Twig. Я отключила как вы показали и теперь у меня шаблон списка товаров с моими модификациями, даже после смены страниц и возврата обратно, то есть как надо. Но, могли бы вы объяснить, что происходит когда данная опция включена? Ведь в конечном счете мне придется активировать данный кэш.

Да, этот warning при попытке SASS обновить и "Весь кэш".

@Svoeobraznaya возможно просто кеш твига не перезаписывается из-за прав. такой вывод можно сделать, косвенно основываясь на ошибки в другом месте (PHP Warning:  unlink(/admin/view/stylesheet/bootstrap.css): Permission denied in /admin/controller/common/developer.php on line 97) 

что происходит точно в вашем случае я не знаю. могу только предположить, что ваша проблема связана с кешем twig, который вы теперь знаете как отключать

• +1 1