Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не работает восстановление пароля


Alcom

Recommended Posts

Коллеги, помогите победить проблему! При сбросе пароля от аккаунта - клиентам не приходит новый пароль на эл. почту.
При восстановлении вроде как всё успешно - "Новый пароль был выслан на Ваш адрес электронной почты." но он не приходит.
Никаких ошибок в админке нет. Версия ocStore 2.1.0.2 почта на mail.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почта настроена через mail или smtp?
в спаме нет? при оформлении заказа почта приходит?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая же проблема была. Опенкарт блокировал клиентов при неоднократной попытке ввода неверного пароля, а когда клиент заблокирован не отправляет ему письмо с новым паролем. Посмотрите на этих клиентов не заблокированы ли они у вас?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@thentru

ssl://smtp.mail.ru, в спаме нет, письма о заказах и регистрации клиентам и мне приходят.
@Vladkh
Тестировал на разных аккаунтах - никому не приходят.

Сейчас заблокировался ящик на мэйле - "Подозрительная активность", видимо из за частых запросов на восстановление. Разблокировал, написал письмо в mail.ru
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Alcom

Скорее всего это к mail.ru возможно заподозрена активность сильная. Лично я думаю, что почта от хостинга надежнее в этом деле, НО это только мое мнение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в панели активности при этом добавляется что-то?
https://yadi.sk/i/6OjHPM0JF0IOXQ

 

2 часа назад, Alcom сказал:

При восстановлении вроде как всё успешно - "Новый пароль был выслан на Ваш адрес электронной почты." но он не приходит.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@thentru @Vladkh
Ребята, спасибо за участие! Проблема была в не верно настроенной SPF-записи.
Работало, видимо, до какого то момента, а теперь письма с формы восстановления пароля полетели в спам (сорян, вы спрашивали про папку спам, но я там не сразу заметил письма) Полагаю из за частых запросов паролей и начали блокировать ящик из за подозрительно большого кол-ва писем однотипных. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.