Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не включается "Упрощенный заказ"


Recommended Posts

Здравствуйте.
Хочу заменить сложную процедуру оформления заказа (6 шагов в Checkout)... 
Установил: модификатор Упрощенный заказ [Custom Quick Checkout] v.1.9 (файл quickcheckout190_oc3.ocmod.zip)

Устанавливал стандартно - через Upload.
В Система > Пользователи > Группы пользователей > Администраторы включил две галочки "extension/module/quickcheckout"
Активировал его - в списке модификаторов нажал кнопку Refresh. Статус "Enable".
Но в магазине по-прежнему старая форма с 6 шагами...

Что я ещё не сделал?
Помогите пожалуйста.


Уточнение: в адресной строке стоит старое route=checkout/checkout
вместо нового route=extension/quickcheckout/checkout

Язык магазина и админки - английский. Русский не ставил.
В самом модификаторе есть три языка: en-gb, ru-ru и uk-ua.

Opencart 3.0.3.1
 

Змінено користувачем plor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Но я прошу помощи с тем, что спросил... 
(сейчас идёт процесс обкатки и я не хочу платить из своего кармана за то, что непонятно - будет использоваться или нет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, plor сказал:

Custom Quick Checkout

Обратитесь к автору этого модуля.

Кроме него мало кто сможет помочь.

80% людей на этом форуме используют Simple.

450р. за такой модуль - это копейки.

Тот модуль что у Вас стоит стоит 55.99$ (если, конечно не обрезанная free версия где мало что возможно делать с админки, только через код).

 

Вы ж пришли сюда за советом, я советую использовать проверенный модуль с каким не будет никакого геморроя с установкой и подключением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Конечно же, главное решить задачу, а чем - второй вопрос, согласен.
Поэтому, если совсем никак, то я и Simple попробую. Но, не сейчас.
Сейчас мне бы хотелось разобраться с тем что есть. Я не разбираюсь в лицензиях - ставлю то, что дали - не знаю платная она или нет. У человека есть ещё один магаз - там стоит тот же самый модуль и его устраивает. Скорее всего это та самая free, потому что ни о каких лицензиях меня не спросили.
Личной заинтересованности у меня нет - просто человек помочь попросил по мере возможности. Соответственно, платить кому-то за свою помощь я не буду ни при каких :) Если бы я за это деньги получал - другой разговор.
---
Можете ли помочь по описанному ходу установки - что я не доделал? Там вроде всё подробно описано. Судя по всему, модуль не установился, т.к. ссылки ведут на стандартную форму. Исправление ссылок вручную не помогает - перебрасывает обратно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, plor сказал:

Исправление ссылок вручную не помогает

 

При обращении по ссылке route=extension/quickcheckout/checkout, происходит переадресация на стандартное оформление?

Если да, то посмотрите в файле catalog/controller/extension/quickcheckout/checkout.php если там, какие-то переадресации и по какой причине они ставятся

 

2 часа назад, plor сказал:

quickcheckout190_oc3.ocmod.zip

Извиняюсь, перепутал с другим модулем "AJAX Quick Checkout FREE"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, файл catalog/controller/extension/quickcheckout/checkout.php есть, сейчас смотреть буду, но думаю, что он сложноват для меня пока...


Всё-же, по-моему, дело в некорректной установке именно мной - что-то я не доделал, потому что сейчас смотрю рабочий магазин с этим модулем и вижу там в "Модули/Расширения -> События" вот такие строки среди прочих:

  module_quickcheckout Включено 0  
  module_quickcheckout Включено 0  

 

А в ковыряемой установке таких строчек вообще нет... То есть явно я чего-то не включил... установка свежая, из расширений поставил только это: bnit.it-fix-security-notification-storage - она убирает надоедливое сообщение о необходимости переноса Storage. Ну и ещё, как я уже говорил. я не ставил русский язык... - магаз на англицком будет.

 


(Настроек этого расширения я тоже пока нигде не вижу - где они обычно в админке в случае правильной установки?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заработало :-)
Кнопку "Обновить"-то я нажал, но я действительно не нажал кнопку "Включить" - для этого надо в выпадающем списке выбрать "Модули" - и вот уже там я наконец-то увидел эту кнопку...
В трёх соснах заблудился...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.