Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!

 

Необходимо доработать принцип работы опций и отображение цены в каталоге.

Магазин постельного белья. У каждого комплекта есть несколько размеров со своей ценой и количеством на складе.

 

1) Т.к. цены и остатки буду загружаться в опции, что делать с ценой и количеством в карточке товара не понятно. Надо предложить решение этого вопроса.

2) Должна быть возможность у опции добавить конкретную цену, т.е. знак равно. Скачал и установил в общем доступе модуль который эту возможность добавляет, но он ломает шаблон. Надо с этим разобраться.

3) Цену которая отображается в каталоге необходимо брать из опций. Видимо надо будет разработать логику отображения минимальной цены в доступных опциях. Или брать определенную опцию которая всегда имеет самую низкую цену, но тут возникает вопрос если этой опции нет в наличии.

4) Отображение цены в каталоге при выборе опции в фильтре. Т.е. я выбираю размер постельного белья в фильтре и в каталоге должна подставиться цена именно этой опции.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

2 часа назад, Eldarion сказал:

1) Т.к. цены и остатки буду загружаться в опции, что делать с ценой и количеством в карточке товара не понятно. Надо предложить решение этого вопроса.

Ставить у товара "Вычитать со склада - Нет" и не учитывать склад самого товаара.

 

2 часа назад, Eldarion сказал:

2) Должна быть возможность у опции добавить конкретную цену, т.е. знак равно. Скачал и установил в общем доступе модуль который эту возможность добавляет, но он ломает шаблон. Надо с этим разобраться.

Слишком расплывчато. Какая версия, какой шаблон... Лучше к автору модуля.

 

2 часа назад, Eldarion сказал:

3) Цену которая отображается в каталоге необходимо брать из опций. Видимо надо будет разработать логику отображения минимальной цены в доступных опциях. Или брать определенную опцию которая всегда имеет самую низкую цену, но тут возникает вопрос если этой опции нет в наличии.

4) Отображение цены в каталоге при выборе опции в фильтре. Т.е. я выбираю размер постельного белья в фильтре и в каталоге должна подставиться цена именно этой опции.

Фильтр может содержать зашифрованный код. Поэтому самый лучший вариант - это при сохранении товара вписывать в цену товара минимальную цену из опции.

Можно вручную, можно доработать код контроллера товаара в админке.

Если есть какая-то автоматическая выгрузка или синхронизация остатков, то нужно и там продублировать.

Т.к. на лету в категории тянуть из опции цены - это ещё один лишний запрос. Или лишний JOIN в уже существующем. (не стоит таким путём двигаться, особенно если планируется много товаров).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.