Перейти к содержанию
vamshop

Бесплатный движок магазина на React + NodeJs + MongoDB!

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, vamshop сказал:

Я и создал для этого тему, может кого заинтересует проект и найдутся единомышленники, так сказать. Которые помогут хотя бы советами, опытом, просто мнение выскажут, а если и делом помогут, то вообще хорошо.

Подключение к эквайрингам уже есть на примере paypal, stripe, liqpay.

Уже есть Google Analytics с Enhanced Ecommerce отчётами, т.е. с передачей данных по заказам, по корзине, по просмотрам товаров.

Есть xml карта, есть мета тэги, проверки для яндекс вебмастера, google webmaster через админку.

Проверена индексация, никаких проблем нет ни с гуглом, ни с яндексом, т.к. на стороне frontend'a, т.е., собственно, магазина, испльзуется SSR (Server Side Rendering).

Есть офлайн режим, т.е. если нет интернета, не могут быть получены данные из API, у Вас не будет просто писать - Не могу подключиться и ничего не показывать в браузере.

Будет частично отображаться страница магазина, т.е. как минимум телефон для заказа будет виден, не будут видны данные, которые грузятся по API, т.е. например список товара не будет виден если не будет интернета, но сама страница, оболочка, со всеми телефонами, контактами, будет доступна и в офлайне.

Много чего интересного уже есть на самом деле.

Но ещё больше конечно предстоит сделать.

И даже на текущем этапе это рабочее, готовое решение для небольших магазинов.

К примеру, оформление заказа можно упрощать до максимума, можно оставить, допустим, только одно поле Телефон и всё. В Админке - Настройки - Оформление заказа всё это настраивается, т.е. отключаются поля, либо делаютя необязательными.

Есть, к примеру, и брошенные корзины, т.е. заказ записывается в базу при начальном этапе оформления, т.е. указал клиент контактные данные, всё, этот заказ уже есть в mongodb, его уже можно посмотреть в Админке - Заказы, в Черновиках, а значит можно уже связаться с клиентом.

Если он, к примеру, не разобрался как оформить заказ до конца, не смог оплатить или что-либо ещё.

Информация по клиенту не потеряется, всё доступно в черновиках в админке.

я искал данное решение... Спасибо ... Думаю опенкарт 4.0 (5.0) будет полностью динамическим без перезагрузок страниц .... 

Поделиться сообщением

23 minutes ago, whiteblue said:

я искал данное решение... Спасибо ... Думаю опенкарт 4.0 (5.0) будет полностью динамическим без перезагрузок страниц .... 

Сильно сомневаюсь.

Переписать всё с нуля нереально.

Да наверное это и не нужно, у OpenCart есть своя устоявшаяся аудитория.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, whiteblue сказал:

Думаю опенкарт 4.0 (5.0)

этого не будет, или по крайней мере тогда когда это и случится вы уже вряд ли будете заниматься разработкой.

у Даниеля времени просто на это нет, начиная с маркетплейса (сейчас на нем лежит палка из 3-х букв, которую он положил сразу когда произошло обновление всего маркета). Почти что 1 год был потрачен на то что бы внедрить twig и сделать переход на него, при этом остались контроллеры и модели почти в том виде который был и ранее. А тут vue или react - это уже совсем другая философия.

Поделиться сообщением

@vamshopвы в любом случае не останавливайтесь, продолжайте делать то что делали и наращивайте степень сложности проекта. Сразу увидите что ваш скилл будет повышаться, делайте правильный магазин даже пока с небольшим функционалом, обкатайте его, проработайте все + и -, для вас на начальном этапа не ставьте себе задачу сразу сделать аналог opencart по функционалу - сделайте простой но качественный магазин, и когда увидите что все работает так как должно то пробуйте предлагать клиентам. Ну а дальше уже сами будете видеть. Просто я знаю и видел что эта тема работает, пока не на нашем рынке но работает.

Поделиться сообщением

1 час назад, vamshop сказал:

у OpenCart есть своя устоявшаяся аудитория.

Когда-то её не было. Все с чего-то начинается, я верю в повсеместный JS и будущее в лице SPA.

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)
5 hours ago, OCdevWizard said:

@vamshopвы в любом случае не останавливайтесь, продолжайте делать то что делали и наращивайте степень сложности проекта. Сразу увидите что ваш скилл будет повышаться, делайте правильный магазин даже пока с небольшим функционалом, обкатайте его, проработайте все + и -, для вас на начальном этапа не ставьте себе задачу сразу сделать аналог opencart по функционалу - сделайте простой но качественный магазин, и когда увидите что все работает так как должно то пробуйте предлагать клиентам. Ну а дальше уже сами будете видеть. Просто я знаю и видел что эта тема работает, пока не на нашем рынке но работает.

Да я как бы и пытаюсь развивать в силу своих возможностей.

Я ж не автор оригинального cezerin

Автор его запросил, больше года назад.

Потом его забросил gollos.com, который делал правки в github cezerin.

Вот сейчас попытка оживить его в github.com/cezerin2

Посмотрим, что получится.

Я прям вижу, как зарубежный интернет (веб) массово использует JS (React, Vue + NodeJs) и API центричные приложения, у нас почему-то пока отстают сильно.

Всё, что появляется интересного, прежде всего появляется на JS, JavaScript сейчас самый популярный язык прграммирования, как бы смешно это кому не казалось.

Например та же serverless технология, все примеры serverless приложений, всё в освновном на nodejs.

amazon lambda та же.

В общем, всё самое интересное сейчас именно вокруг JavaScript происходит.

Изменено пользователем vamshop

Поделиться сообщением

4 hours ago, OCdevWizard said:

этого не будет, или по крайней мере тогда когда это и случится вы уже вряд ли будете заниматься разработкой.

у Даниеля времени просто на это нет, начиная с маркетплейса (сейчас на нем лежит палка из 3-х букв, которую он положил сразу когда произошло обновление всего маркета). Почти что 1 год был потрачен на то что бы внедрить twig и сделать переход на него, при этом остались контроллеры и модели почти в том виде который был и ранее. А тут vue или react - это уже совсем другая философия.

Кстати, магазин приложений тоже есть в cezerin.

В Админке - Настройки - Приложения.

Причём всё сделано в виде сервисов, не надо ничего вручную делать, скачивать и т.д. и т.п., хотя надо будет ещё разобраться как это работает, т.к. не весь код доступен в github, что используется в магазине приложений. 

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)
4 hours ago, SooR said:

Когда-то её не было. Все с чего-то начинается, я верю в повсеместный JS и будущее в лице SPA.

Я тоже.

Я б даже сказал, что я вижу, как сейчас идёт массовый переход всего веба на сплошной JS, но правда в основном не у нас.

У нас пока что яндекс потихоньку свои сервисы переводит на приложения на react + api: новый интерфейс директа, beru.ru, яндекс маркет, яндекс дзен и многие, многие другие сервисы яндекса, прям как cezerin всё работает, т.е. всё вертится вокруг API + React на frontend. :)

Изменено пользователем vamshop

Поделиться сообщением

Вот например интересная статья про отладку серверного nodejs кода в хром браузере - https://medium.com/the-node-js-collection/debugging-node-js-with-google-chrome-4965b5f910f4

С breakpoint'ами, очень похоже на тот же php + xdebug + любая IDE с breakpoint'ами.

На cezerin backend'e (серверном nodejs коде) такая отладка тоже работает, проверено.

Поделиться сообщением

Добавлена подробная инструкция - Как установить cezerin на свой локальной компьютер!

https://cezerin.org/docs/#/using-source-code

+ сделано 3 видеоролика по данной статье, показать "в-живую", так сказать, как это выглядит и работает.

1. Установка backend'а (api):

https://www.youtube.com/watch?v=8qqpudkKIdo

2. Установка frontend'a - магазина:

https://www.youtube.com/watch?v=ldtyjIpiBrM

3. Установка админки:

https://www.youtube.com/watch?v=dreihHE82Ds

Поделиться сообщением