Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Порядок отображения картинок в модуле Баннер


Recommended Posts

Всем дорого времени суток. Собственно, вопрос содержится в названии - "Как настроить в стандартном модуле Баннер отображение картинок в определённом порядке?"

Движок 1.5.3.1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12strun, там настраиваются только размеры, а нужно настроить порядок отображения картинок. Дело в том, что при их добавлении (система-дизайн-баннеры-добавить) я их залил в нужном мне порядке, но они всё равно отображаются в произвольном порядке, а когда снова зашёл в Баннеры (система-дизайн-баннеры-добавить), они там уже в другом порядке, не в таком, каком я их добавил.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с аналогичной проблемой. Порадок заливки не соответствует порядку отображения.

Да не по порядку заливки вывод учитывается... Вывод зависит от поля "Порядок сортировки". Чем больше число - тем ниже окажется элемент на странице относительно других родственных элементов... И в каждой своей схеме учитывается также сортировка вывода других модулей, может быть у вас они все перекрывают...

Например: баннер A имет сортировку 3, баннер B - 1, баннер C - 5, а модуль Категории - 2

Будет вывод в таком порядке: баннер B, Категории, баннер A, баннер C

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да не по порядку заливки вывод учитывается... Вывод зависит от поля "Порядок сортировки". Чем больше число - тем ниже окажется элемент на странице относительно других родственных элементов...

вы меня на мысль натолкнули/ покажу на примере таблицы товара

$sort_order = (int)$data['sort_order'];
        if ($sort_order == 0) {
       	 $query = $this->db->query("select MAX(sort_order) as 'sort_order' FROM " . DB_PREFIX . "product");
       	 $sort_order = $query->row['sort_order'] +1;
        }
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12strun, видимо мы не совсем понимаем друг друга. Порядок сортировки указывает на месторасположения модуля на странице, т.е. его можно воткнуть наверх, прописав 1, чуть ниже - 2, ... А мне надо, чтобы сами картинки в одном из баннеров отображались в заданной последовательности.

freelancer, можно поподробнее что вы этим примером хотели сказать/показать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

проблемма... (у меня тоже) но понял что при каждом сожранении сориторвка то ASC то DESC что ли...

вот я создал баннер, накидал туда 7 изображений

Ягнята / Овцы

КРС

Лошади

Птица

Рыба

Собаки

Кошки

сохраняю первый раз захожу на страницу у меня 1 кошки, Кааак!!!!???? я же первыми добавил ягнят нееееее, не то, захожу, смотрю, сохраняю, ооооо ничьтяк..... всё ровно, но решил я добавить ещё баранчиков, добавил сохранил, и опппа снова у меня первые котятя.... я большн скажу попробовал прономеровать

1Ягнята / Овцы

2КРС

3Лошади

4Птица

5Рыба

6Собаки

7Кошки

ноь всё равно раз сохраняю первые ягнята, другой раз сохраняю, первые кошечЬки..... ну и соответсвенно ври выводе баннера

вот для визуалов

сохр 1 - порядок

b1.jpg

сохр 2 - полрядок

b2.jpg

Ответы в студию.... ;))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Нашел рабочий для 1.5.1.3 версии способ вывода всех слайдов по алфавиту (в админке по-прежнему порядок будет левый, но в слайдере будет все в порядке)

 

Заменить все содержимое файла на код

/catalog/model/design/banner.php
 

<?php
class ModelDesignBanner extends Model {   
   public function getBanner($banner_id) {
      $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "banner_image bi LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "banner_image_description bid ON (bi.banner_image_id  = bid.banner_image_id) WHERE bi.banner_id = '" . (int)$banner_id . "' AND bid.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' ORDER BY image ASC");
      
      return $query->rows;
   }
}
?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
  • 4 months later...
  • 2 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.