Jump to content
Sign in to follow this  
s7ranger

[Решено] Порядок отображения картинок в модуле Баннер

Recommended Posts

Всем дорого времени суток. Собственно, вопрос содержится в названии - "Как настроить в стандартном модуле Баннер отображение картинок в определённом порядке?"

Движок 1.5.3.1.

Сортировку в админке выставьте в соответствии с вашим приоритетом.

Админка -> дополнения -> модули -> баннер -> изменить...

12strun, там настраиваются только размеры, а нужно настроить порядок отображения картинок. Дело в том, что при их добавлении (система-дизайн-баннеры-добавить) я их залил в нужном мне порядке, но они всё равно отображаются в произвольном порядке, а когда снова зашёл в Баннеры (система-дизайн-баннеры-добавить), они там уже в другом порядке, не в таком, каком я их добавил.

Столкнулся с аналогичной проблемой. Порадок заливки не соответствует порядку отображения.

Столкнулся с аналогичной проблемой. Порадок заливки не соответствует порядку отображения.

Да не по порядку заливки вывод учитывается... Вывод зависит от поля "Порядок сортировки". Чем больше число - тем ниже окажется элемент на странице относительно других родственных элементов... И в каждой своей схеме учитывается также сортировка вывода других модулей, может быть у вас они все перекрывают...

Например: баннер A имет сортировку 3, баннер B - 1, баннер C - 5, а модуль Категории - 2

Будет вывод в таком порядке: баннер B, Категории, баннер A, баннер C

Да не по порядку заливки вывод учитывается... Вывод зависит от поля "Порядок сортировки". Чем больше число - тем ниже окажется элемент на странице относительно других родственных элементов...

вы меня на мысль натолкнули/ покажу на примере таблицы товара

$sort_order = (int)$data['sort_order'];
        if ($sort_order == 0) {
       	 $query = $this->db->query("select MAX(sort_order) as 'sort_order' FROM " . DB_PREFIX . "product");
       	 $sort_order = $query->row['sort_order'] +1;
        }

12strun, видимо мы не совсем понимаем друг друга. Порядок сортировки указывает на месторасположения модуля на странице, т.е. его можно воткнуть наверх, прописав 1, чуть ниже - 2, ... А мне надо, чтобы сами картинки в одном из баннеров отображались в заданной последовательности.

freelancer, можно поподробнее что вы этим примером хотели сказать/показать?

проблемма... (у меня тоже) но понял что при каждом сожранении сориторвка то ASC то DESC что ли...

вот я создал баннер, накидал туда 7 изображений

Ягнята / Овцы

КРС

Лошади

Птица

Рыба

Собаки

Кошки

сохраняю первый раз захожу на страницу у меня 1 кошки, Кааак!!!!???? я же первыми добавил ягнят нееееее, не то, захожу, смотрю, сохраняю, ооооо ничьтяк..... всё ровно, но решил я добавить ещё баранчиков, добавил сохранил, и опппа снова у меня первые котятя.... я большн скажу попробовал прономеровать

1Ягнята / Овцы

2КРС

3Лошади

4Птица

5Рыба

6Собаки

7Кошки

ноь всё равно раз сохраняю первые ягнята, другой раз сохраняю, первые кошечЬки..... ну и соответсвенно ври выводе баннера

вот для визуалов

сохр 1 - порядок

b1.jpg

сохр 2 - полрядок

b2.jpg

Ответы в студию.... ;))

Та же проблема. Кто-нибудь решил?

Даже нумерация всех баннеров по порядку не помогает! Все равно рандомно мешает.

Нашел рабочий для 1.5.1.3 версии способ вывода всех слайдов по алфавиту (в админке по-прежнему порядок будет левый, но в слайдере будет все в порядке)

Заменить все содержимое файла на код

/catalog/model/design/banner.php

<?php
class ModelDesignBanner extends Model {   
   public function getBanner($banner_id) {
      $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "banner_image bi LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "banner_image_description bid ON (bi.banner_image_id  = bid.banner_image_id) WHERE bi.banner_id = '" . (int)$banner_id . "' AND bid.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' ORDER BY image ASC");

return $query->rows;
   }
}
?>

Я изменил:

. "'");

На:

. "' ORDER BY bid.banner_image_id ASC");

В идеале, конечно, добавить поле для указания сортировки.

ver 1.5.5.1.2
при каждом сохранении банера первым становится следующий
попробуйте несколько раз сохранить банер