Перейти к содержанию
s7ranger

[Решено] Порядок отображения картинок в модуле Баннер

Рекомендуемые сообщения

Всем дорого времени суток. Собственно, вопрос содержится в названии - "Как настроить в стандартном модуле Баннер отображение картинок в определённом порядке?"

Движок 1.5.3.1.

Поделиться сообщением

Сортировку в админке выставьте в соответствии с вашим приоритетом.

Админка -> дополнения -> модули -> баннер -> изменить...

Поделиться сообщением

12strun, там настраиваются только размеры, а нужно настроить порядок отображения картинок. Дело в том, что при их добавлении (система-дизайн-баннеры-добавить) я их залил в нужном мне порядке, но они всё равно отображаются в произвольном порядке, а когда снова зашёл в Баннеры (система-дизайн-баннеры-добавить), они там уже в другом порядке, не в таком, каком я их добавил.

Поделиться сообщением

Столкнулся с аналогичной проблемой. Порадок заливки не соответствует порядку отображения.

Поделиться сообщением

Столкнулся с аналогичной проблемой. Порадок заливки не соответствует порядку отображения.

Да не по порядку заливки вывод учитывается... Вывод зависит от поля "Порядок сортировки". Чем больше число - тем ниже окажется элемент на странице относительно других родственных элементов... И в каждой своей схеме учитывается также сортировка вывода других модулей, может быть у вас они все перекрывают...

Например: баннер A имет сортировку 3, баннер B - 1, баннер C - 5, а модуль Категории - 2

Будет вывод в таком порядке: баннер B, Категории, баннер A, баннер C

Поделиться сообщением

Да не по порядку заливки вывод учитывается... Вывод зависит от поля "Порядок сортировки". Чем больше число - тем ниже окажется элемент на странице относительно других родственных элементов...

вы меня на мысль натолкнули/ покажу на примере таблицы товара

$sort_order = (int)$data['sort_order'];
        if ($sort_order == 0) {
       	 $query = $this->db->query("select MAX(sort_order) as 'sort_order' FROM " . DB_PREFIX . "product");
       	 $sort_order = $query->row['sort_order'] +1;
        }

Поделиться сообщением

12strun, видимо мы не совсем понимаем друг друга. Порядок сортировки указывает на месторасположения модуля на странице, т.е. его можно воткнуть наверх, прописав 1, чуть ниже - 2, ... А мне надо, чтобы сами картинки в одном из баннеров отображались в заданной последовательности.

freelancer, можно поподробнее что вы этим примером хотели сказать/показать?

Поделиться сообщением

проблемма... (у меня тоже) но понял что при каждом сожранении сориторвка то ASC то DESC что ли...

вот я создал баннер, накидал туда 7 изображений

Ягнята / Овцы

КРС

Лошади

Птица

Рыба

Собаки

Кошки

сохраняю первый раз захожу на страницу у меня 1 кошки, Кааак!!!!???? я же первыми добавил ягнят нееееее, не то, захожу, смотрю, сохраняю, ооооо ничьтяк..... всё ровно, но решил я добавить ещё баранчиков, добавил сохранил, и опппа снова у меня первые котятя.... я большн скажу попробовал прономеровать

1Ягнята / Овцы

2КРС

3Лошади

4Птица

5Рыба

6Собаки

7Кошки

ноь всё равно раз сохраняю первые ягнята, другой раз сохраняю, первые кошечЬки..... ну и соответсвенно ври выводе баннера

вот для визуалов

сохр 1 - порядок

b1.jpg

сохр 2 - полрядок

b2.jpg

Ответы в студию.... ;))

Поделиться сообщением

Та же проблема. Кто-нибудь решил?

Даже нумерация всех баннеров по порядку не помогает! Все равно рандомно мешает.

Поделиться сообщением

Нашел рабочий для 1.5.1.3 версии способ вывода всех слайдов по алфавиту (в админке по-прежнему порядок будет левый, но в слайдере будет все в порядке)

Заменить все содержимое файла на код

/catalog/model/design/banner.php

<?php
class ModelDesignBanner extends Model {   
   public function getBanner($banner_id) {
      $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "banner_image bi LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "banner_image_description bid ON (bi.banner_image_id  = bid.banner_image_id) WHERE bi.banner_id = '" . (int)$banner_id . "' AND bid.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' ORDER BY image ASC");

return $query->rows;
   }
}
?>

Поделиться сообщением

Я изменил:

. "'");

На:

. "' ORDER BY bid.banner_image_id ASC");

В идеале, конечно, добавить поле для указания сортировки.

Поделиться сообщением

ver 1.5.5.1.2
при каждом сохранении банера первым становится следующий
попробуйте несколько раз сохранить банер

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.